К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ПОМОГИТЕ! ПОЖАЛУЙСТА!! ЛИШАЙ ЖИБЕРА!!!

Гость
0 - 29.03.2013 - 00:15
Помогите.У меня лишай Жибера уже 2 месяца. Сама наверное виновата,когда материнская бляшка появилась,надо было сразу к врачу бежать и выяснять,что же это такое. Но как всегда,пока больше не появилось - не пошла. Спустя месяц обратилась,врач диагноз поставила прописала таблетки гленцет,мазь- травокорт и 1 ампулу (не помню название)...я все стала делать и так обрадовалась,что на 3 день стало все проходить. Но тут пришла пора экзаменов,тем более госы...и все мое лечение коту под хвост. Видимо на нервной почве пошли высыпания на шее,очень зудит...а лишай по спине пошел гулять. Я снова к врачу,а она выписала антибиотик-суммамед и продолжать гленцет. Вот прошли дни лечения,а результата 0!!! Впереди еще один гос и эта хрень....я просто в панике,а ведь скоро тепло....открытая одежда пойдет....а я как не знаю что....с длинным рукавом и под горло! Я в панике! Попробую теперь народные средства,начну с (чистотела).Кто с этим может сталкивался...как лечились?!


Гость
1 - 29.03.2013 - 06:45
Акридерм и не купасться полностью 2-3 дня. Можно еще антигистамин. Мне кажется антибиотик не нужен.
Гость
2 - 29.03.2013 - 07:54
0-Необыкновенная >
С паники начните... Т.е. нервы лечите, а там и лишай успокоится. Чистотел от нервов не помогает.
Гость
3 - 29.03.2013 - 08:08
согласна с 1.
Мне такое же лечение прописывали: акридерм 1 раз в день мазать + болтушку белую (название забыла) 2 раза в день+антигистаминное. Все пошло достаточно быстро
Гость
4 - 29.03.2013 - 08:34
Я у мужа почти вывела эту дрянь. Здесь на форуме врач-дерматолог схему посоветовала. Сначала сорбенты, потом иммуностимулятор и сверху травокорт и травоген по очереди, не помню какой сначала. Мазать до полного исчезновения + две недели.
Потом долгое время пятен не было, пока года через два на нервную работу не пошел, летом, когда сильно потеет, все опять начало вылазить.
Гость
5 - 29.03.2013 - 08:52
4-Ellen> Лечение заняло 3-4 дня всего. Без иммуностимуляторов, сорбентов и таблеток.
Гость
6 - 29.03.2013 - 09:25
5-okc525 > моежет быть если не запущено. А супруг свои пятнышки лелеял с общажной юности, более 10 лет.
Гость
7 - 29.03.2013 - 10:18
кстати от переэживаний, спустя год, опять вылезло это г..( не даром говорят, что все болезни от нервов.
Так что желаю никому не нервничать и не болеть!
8 - 29.03.2013 - 11:42
0-Из народных средств: у брата был лишай, вечно с кошками возился. По совету знакомых покупали ЯМ, это который в ветеринарной аптеке продается. Прошло все без следа и быстро. Тот ли это лишай, что у автора, не знаю. Попробуйте ям, хуже не будет.
Гость
9 - 29.03.2013 - 12:15
8-Нитка >
Лишаев с полсотни разных наберется. Некоторые бывают от солнца, а не от кошек... или по другой причине. Так что совет в пустоту...
Гость
10 - 29.03.2013 - 16:24
Я тоже думала,что данный лишай заразный и инфекционный, а нет! Лишай Жибера проявляется осенью и весной, когда иммунитет ослаблен, или после ОРВИ, ОРЗ и плюс нервы. Чистотелом я протираюсь. Вот сейчас чемеричную воду приобрела, вроде как яд, ну посмотрим!
Гость
11 - 29.03.2013 - 17:36
10-Необыкновенная > кому как. За 17 лет совместной жизни око мне ни разу не прицепился, а к дочке - уже на 5м году её жизни. У неё с папой одна группа крови. Папа, коечно, получил за упорный отказ от лечения и с тех пор мажется безропотно, но в свете того, что стрептодермией я тоже ни разу от них не заразилась, а они друг другу уже три раза передали.....видно 3+ воспримчив к кожным заболеваниям.
Гость
12 - 30.03.2013 - 12:10
была когда-то такая же история, практически мгновенно помогли свечи "Панавир" № 5 , они, конечно, недешевые, но результат появился практически сразу, с тех пор ттг.. не вспоминаю более об этой дряни
Гость
13 - 30.03.2013 - 12:12
свечи были ректальные
14 - 30.03.2013 - 13:29
Ни чем не лечил, прошло само.
Только мне почему-то казалось, что лишай Жибера раз в жизни бывает, как свинка или скарлатина. Про рецидивирующий - в первый раз слышу.
Гость
15 - 30.03.2013 - 15:54
я уже применяю любые методы,а эта дрянь не проходит...еще теперь и голова стала чесаться...смотрю уже и сюда высыпания дошли, боюсь как бы волосы не стали выпадать(они у меня длинные, красивые) вот до понедельника долечусь и к врачу снова, что на этот раз выпишет.
Гость
16 - 03.04.2013 - 12:14
У жены была эта дрянь ,что только не делали.Врач такое ощущение что научную диссертацию писал.мази,таблетки ...всякой хрени непомню сколько.А они всё лезут и лезут.после месяца больничного заявил что ДИПРОСПАН(ампула) уколите.жена чуть его не грохнула,нахрена мучалась столько если можно было сразу уколоть.Короче уколол её и как бабка пошептала.реально исчезли на раз.Попробуй ,но не увлекайся(один раз).
Гость
17 - 17.04.2013 - 16:12
Дипроспан в самом начале врач прописала, укололась и правда начало все проходить, но дня через 4 с новой силой полезло.

Спасибо Всем! у меня все прошло, госы сдала-успокоилась и забила на этот чертов лишай, к удивлению через пару дней стало все проходить и сейчас уже ничего нет, даже следов!! Я такая счастливая!!!!Вот только интересно, рецидив может быть?....а то мне скоро диплом защищать....вдруг снова....


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены