К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Помогите пережить долгую зиму

0 - 12.10.2014 - 16:46
Все привет!
Посоветуйте что надо иметь в аптечке из современных средств для того чтобы быстро справится с возможной "простудой". Болеть нет возможности и бюджет не особо важен.



Гость
1 - 12.10.2014 - 18:01
подписуюсь, тоже этим интересуюсь
Гость
2 - 13.10.2014 - 09:47
-))) я не врач, но болезнь всегда легче предупредить, чем лечить, я выработал для себя несколько правил и вот уже лет 10 как не было сильной простуды (легкий насморк, кашель не считаю):
- ноги всегда должны быть в тепле и сухости;
- голова должна быть в прохладе, а не в холоде, зимой естественно теплая шапка;
- горло всегда закрыто шарфом или кофтой с высоким воротником
- как минимум всегда перед едой мыть руки с мылом, если нет такой возможности купите антисептический гель для рук;
- зимой включают отопление, от этого воздух становится сухим, что плохо влияет на легкие - перед сном обязательно увлажняйте воздух;
- никогда долго не мерзнете, зайдите в теплое помещение
- пропейте в течении месяца курсом витамины
- если все же простуда наступает, я завариваю ромашку, но только не пакетики, это пыль, а россыпью, регулярно употребляйте лук, чеснок, хрен, черная редька. На крайняк покупаю что-то типа кагоцел.
3 - 13.10.2014 - 09:52
2-Автоспециалист >
спасибо. понятно. быть в тепле только снится, чеснок с луком отпадают.
пока в списке - кагоцел+витамин С
4 - 13.10.2014 - 09:54
+
- достаточно спать и правильно есть (не забывая про зимние витамины типа квашенной капусты и клюквы)
- выходные проводить на свежем воздухе активно, а не на диване с телевизором
-квартиру регулярно проветривать и достаточно инсолировать (давать доступ солнечному свету). Офис тоже - проветривать!
- пить чай с шиповником
- по возможности избегать скопления людей в период эпидемий
5 - 13.10.2014 - 09:57
3-zagantolgoi >
Не бывает холодной погоды, бывает плохая одежда. Если работаете на открытом воздухе - правильно одевайтесь. Сейчас достаточно в продаже и правильной одежды и правильной обуви. Кагоцел противовирусный препарат, от всех простуд он Вас не спасет. Опять же пришли с улицы - горячая ванна или горячий душ, чай с мёдом и спать. Работайте на контрасте - только закалитесь.
6 - 13.10.2014 - 10:03
5-АКВА >
это понятно, ЗОЖ не веду и не собираюсь до пенсии. людей избегаю, но они меня нет, причём идут тышами. офиса и ванны не имею.
вопрос был чисто по медикаментам.
Гость
7 - 13.10.2014 - 21:34
6-zagantolgoi >всегда под рукои антисептик хлоргекседин.чуть защикотало в носу,или горло признаки простуды-полощу.в нос капаю.часто спасал этот копеечный и забытый препапат от вирусняков,все болели,а я нет.:)ребенку 8 лет,тоже капаем и полощем,даже не разбавляя водои.замечено,если инфекция в носоглотке уже есть,печет дико.зато потом,как конь.
8 - 13.10.2014 - 21:37
7-госслужащая >
спасибо, имеется в аптечке. правда для других случаев.
Гость
9 - 14.10.2014 - 06:56
оксолиновую мазь при выходе в люди, при появлении простуды нос промывать соленой водой, некоторые советуют хоз.мылом
10 - 14.10.2014 - 07:16
9-EVA >
спасибо, мыло имеется
Гость
11 - 15.10.2014 - 00:18
а вакцину уколоть? гриппол инфлювак ваксигрипп?
Гость
12 - 15.10.2014 - 10:21
Жаропонижающие- парацетамол, ибуклин и т.п
противовирусные- римантадин, циклоферон, а если бюджет не важен, игаверин.амиксин, тамифлю.
порошки типа терафлю, колдрекс, фервекс.
леденцы или табл хлорофиллипт, стрепсилс,тантум верде и т.п
оксолиновая мазь не плохо,но ею пользоваться каждые два часа
можно пользаваться масками- 2руб в каждой аптеке.
Гость
13 - 15.10.2014 - 10:37
Чортов наркоконтроль запретил 15 лет назад "старый" Колдакт :(
ТАм было всего чючють псевдоэфедрина, и он полностью снимал симптомы любой простуды на 10-12 часов. Спокойно можно было продуктивно отработать день с 8 до 18, после чего бегом поднять на 16-ый этаж 19литровую ёмкость с питьевой водой, пропылесосить всю квартиру, оттереть швы на кафеле в ванной, снять/постирать/высушить/погладить/повесить шторы и сменить давно текущую буксу на смесителе. А уж потом - лечь и болеть )))
PS Нету щас ничо путнего в аптеке, имхо ...
14 - 15.10.2014 - 11:56
13-Модест Селянин >
В Турции свободно эфедрин продаётся
Гость
15 - 15.10.2014 - 15:41
13-Модест Селянин >сейчас продают колдакт, это не такой как раньше? тоже пишется "от симптомов простуды".в прошлом году при гайморите мне назначали колдакт флю плюс.
Гость
16 - 15.10.2014 - 19:13
14 как он там называется, торговое название? Кстати, замечала, обезболивающие там лучше наших
Гость
17 - 15.10.2014 - 19:52
(0) Жертвоприношения богам не пробовали делать?
Помогает очень сильно.
Говорят.
Гость
18 - 16.10.2014 - 08:35
0-zagantolgoi > sore throat spray при малейшем дискомфорте в горле
чай с натуральным лимоном
термобелье
теплые носки, шапка, шарф, перчатки
Гость
19 - 16.10.2014 - 08:38
если приходится общаться с большим кол-вом народа, то вечером не помешает полоскать носоглотку хотябы раствором морской соли и соды
Гость
21 - 16.10.2014 - 16:15
незнаю, помоему когда начинают "кутаться" то рано или поздно простынут, так как организм привык что всегда в тепле и малейший холод очень плохо переносится. Я не врач (поэтому просто пишу свой опыт) - не болею лет 5 как, просто постепенно стал закаляться, конечно уже поздновато - надо летом понемногу тренировать свой организм к холоду, купаться в море в мае, ну и прочее... Вообще никак не переживаю по поводу одежды, могу в одной рубашке выйти на улицу (ну не на целый день, так - минут на 10-20) когда на улице минус, очень люблю свежий воздух - дома пока не топлю (отопление своё, но мне комфортно при +18-19 вполне), также часто окна открыты . Побольше свежих фруктов/овощей, несколько раз в неделю ем лук/чеснок, ну там всё прочее- очень люблю яблоки, бананы, гранаты... Честно из лекарств только от аллергии пил в апреле-мае цетрин и то когда прям сильно глаза слезились, от простуды (если чувствую что начинается насморк) - просто горячий чай с медом или малиной) Ну и нормально спать надо. Во сне организм восстанавливается.
Гость
22 - 16.10.2014 - 16:23
0-zagantolgoi > когда пишут о том, что бюджет не важен, сразу приходит из памяти:
"Раньше я любил лето. Летом тепло, летом я не болею. Потом я узнал, что лето может быть в любое время года при наличии денег. Теперь я люблю деньги!"))))
Гость
23 - 18.11.2014 - 13:20
А я стараюсь профилактикой заниматься, в итоге выходит экономичнее)) Пропиваю заранее амиксин и бесстрашно переношу осенне-зимний период) Еще, конечно, стараюсь фрукты вносить в рацион и спортом заниматься, как правило с приходом зимы встаю на лыжи)
Гость
24 - 19.11.2014 - 09:03
23-ОленькаЛ > в Краснодаре?))) или вы в Сочи живете?
Гость
25 - 08.12.2014 - 16:30
Последний год в Питере, переехали из Краснодара у мужа тут такая продолжительная командировка))) а с климатом нынешним, нам так непривычным, без амиксина не обойтись, конечно
Гость
26 - 08.12.2014 - 20:01
амиксин очень бюджетно...)))
27 - 08.12.2014 - 22:07
я перестала лечиться лекарствами от простой простуды.теперь мои лучшие друзья малина, калина, мёд, прополис (нос правда капаю називином, пиносолом, деринатом, чтобы фронтит не появлялся). спустя несколько лет болеть стало легче, а порошки и еже с ними считаю губят мой иммунитет.
может врачи не согласятся??!
Гость
28 - 11.12.2014 - 14:10
Я уже второй год, при появлении симптомов простуды, покупаю специальные пластыри (не буду писать какие и где покупаю, ибо ничего не рекламирую)Пластырь согревает и пропитан травками разными которыми дышишь, пока пластырь наклеен). Вот уже второй год простудой не болею! Таблетки и всякие порошки пить не пью)))Примерно раз в год стараюсь пропить какие нибудь витамины , но правда не всегда пропиваю весь курс.
Гость
31 - 12.01.2015 - 13:51
я начинаю думать об этом задолго до зимы, купила недавно на улице вязаный платок у бабки, термо белье, сапоги с мехом...Если не шутить, то надо бы что-то сделать с иммунитетом - советовали мне закаливаться,но что-то это у меня никак не получается, поэтому иногда просто пью таблетки, которые работают на иммунитет. Последнее время по совету мамы пью Тилаксин, еще не болела
Гость
34 - 21.01.2015 - 17:05
""Ни в коем случае не осаждаем аптеки и не покупает всякую фигню для "повышения иммунитета" и профилактики гриппа, ибо таких средств в природе просто нет. Не надо поддерживать мошенников, а таких хватает и в родном отечестве, и в Европе.

Среди всего этого фуфломицина, широко представленного в витринах любой нашей аптеки, хотел бы особо выделить следующую байду:

- Гомеопатические средства (оциллококцинум, анаферон, афлубин, агри). Напоминаю, что доказательная медицина отрицает эффективность гомеопатических средств. Клинические испытания многих из этих препаратов (напр., оциллококцинума) доказали, что их эффект не превосходит плацебо. В своем недавнем обращении эксперты ВОЗ информировали мировую общественность об опасности применения гомеопатии в случаях заболеваний, опасных для жизни

- Я люблю свою страну и свой народ, и именно потому считаю своим долгом сообщить, что все препараты, рекомендуемые для лечения и профилактики гриппа - полная лажа. Перечислю некоторые по именам: арбидол, циклоферон, амиксин, кагоцел, гриппферон, кармолис. Список бесконечен, как бесконечна жажда мошенников и чиновников наживаться на горе людей.

- Витаминные средства и средства на основе трав. Вирусу совершенно начхать на витамины и ботанику. Ничего плохого в этих средствах нет, но деньги лучше поберечь. Питайтесь полноценно в обычном режиме, а на сэкономленные средства купите детям свежих овощей и хорошего мяса.""
Гость
35 - 24.01.2015 - 11:17
зеланка
Позвольте с Вами не согласиться, мне например Афлубин всегда помогает, как только чувствую , что простыла сразу начинаю пить его. Мне и детям помогает. Многие знакомые им тоже довольны. Оцилококцинум не подошел сколько брала, вообще мне не подходит, как конфетка . Еще заметила такую тенденцию ,если иммунитет нормальный , не напичканный всякими таблетками, а на естественном лечении больше, типа меда,малины и шиповника, то гомеопатия очень даже помогает. Уже четвертый год в аптеку практически не хожу, только гомеопатией лечу себя и семью. И гомеопатия не комплексная , а классическая, когда подбирается один препарат согласно симптомам. Я раньше так же думала, что это развод, но жизнь заставила прийти к этому способу лечения, главное грамотный врач, который поможет понять как правильно лечиться. Я говорю об острых состояниях, хронику только врач лечит. Для меня это находка, вижу на себе и детях, как работает иммунитет и как часто болеет, по сравнению с лечением обычными препаратами, которые не лечат, а забивают и на время снимают проблему. Если человек не верит, то ему что ни делай результат будет таким же. Всем здоровья.
Гость
36 - 24.01.2015 - 11:28
А на счет препаратов для профилактики с Вами согласна, к сожалению сейчас так сильно людей подсадили на фарм иглу, что многие просто не могут жить без лекарств. Очень сильная зависимость появляется. Люди начинают больше болеть, чаще обращаться к врачам, в этом есть глубокий смысл, это кому-то выгодно, отсюда, зачем иммунитету работать в полную мощь, если он знает, что при первых признаках простуды его со всех сторон напичкают все подряд,подавят его естественные функции. Сама в этой ситуации была, когда обычная простуда длилась от 10 до 14 дней. Это просто кошмар, спасибо знакомому врачу, который разложил все по полочкам. Он мне сказал, что с этого состояния нужно вылазить, т.к дальше еще хуже будет. Смысл был такой, когда организм заболевает нужно дать ему возможность самому бросить силы на свое восстановление, а если совсем плохо, то стараться больше прибегать к более щадящим способам лечения, травы, мед, калина и.тд , гомеопатия, что кому подходит, т.е меньше химии. Сначала это очень сложно, т.к., когда заболел по привычке хочется всего и сразу выпить, но в этом и подвох, только так постепенно организм возвращается в нормальную работу. Зато сейчас я вижу плоды своего труда. Если болею, то в более легких формах и быстрее восстанавливаюсь. Но по времени я пришла к этому больше года точно прошло.
Гость
37 - 28.01.2015 - 17:34
4-АКВА > - согласен!
6-zagantolgoi > - нафиг такую деятельность :)
38 - 29.01.2015 - 06:41
37-стрекозавр >
ну не бесплатно же, поэтому терплю изо всех сил.
39 - 29.01.2015 - 12:31
Цитата:
Сообщение от Эркюль Посмотреть сообщение
травы, мед, калина и.тд , гомеопатия, что кому подходит, т.е меньше химии
А травы, мёд, калина - они не химией действуют? Физикой или геометрией?
Организму глубоко наплевать, откуда аскорбиновая кислота - из калины, яблока, или синтезированная из глюкозы гирдированием-ацетонированием-и т.д.
Гость
40 - 29.01.2015 - 17:31
У меня в аптечке всегда " аскорбиновая кислота" 2,5 г. И при первых симптомах принимаю, и мирамистин конечно, забрызгиваю в нос.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены