К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Помогите найти хорошего невролога!

Гость
0 - 24.04.2015 - 11:52
Здравствуйте, дорогие форумчане! Пишу вам от отчаяния. Помогите найти хорошего невролога, к которому можно попасть без очереди за деньги! Обращалась в 3 именитые частных клиники в Краснодаре - и 3 раза нарывалась на некомпетентных врачей, которые не в состоянии назначить нормальное лечение! Выписывают таблетки, которые вызывают обмороки, супер дорогущие, ставят эксперименты на мне, пробуя разные препараты. Каждое посещение вылетает в "копеечку". Вроде и заболевание особо не сложное(неврология остеохондроза, радикулита, лечение стресса). В силу финансовых возможностей оплатить лечение в центре Бубновского и др. элитных медцентрах не могу. Раньше лечили просто медикаментами- уколы, капельницы, и таблетки, электрофорез - и хорошо помогало.
Кто может подсказать невролога (желательно старшего возраста- они в основном и лечили раньше), который лечит медикаментами? Буду очень благодарна за рекомендации врачей. Хотела бы попасть к Моремкулову Азамату (Врач от бога!) он раньше работал в клинике ЕВВРО, но теперь он там не работает, и где его искать- не знаю. В местную поликлинику № 25 на Юмр к неврологу - не попасть, запись на 100 лет вперед. Подскажите, может кто может порекомендовать хорошего невролога?



Гость
1 - 24.04.2015 - 12:30
0, Вроде и заболевание особо не сложное(неврология остеохондроза, радикулита, лечение стресса).
А что это такое??

Простите, а как вы собрались "лечить" остеохондроз?
Вы сами понимаете что это такое и что это никуда не уйдет?
Остеохондроз - это комплекс дистрофических нарушений в суставных хрящах. Может развиваться практически в любом суставе, но чаще всего поражаются межпозвоночные диски. В зависимости от локализации выделяют шейный, грудной и поясничный остеохондроз. Следует обратить внимание на то, что в англоязычной медицинской литературе термином osteochondrosis обозначают совершенно другую группу ортопедических заболеваний, которые в русском языке называют остеохондропатиями.

Вы его не вылечите, т.к. он не болеет))
У вас проблемы с позвоночником и от них никуда уже не уйти, поэтому медикаментозная и не медикаментозная терапия направлена на облегчение состояния и только!

Лечение стресса- вы сами уберите факторы этот стресс провоцирующие, и лечить его не надо, т.к. если он будет присутствовать, а его "лечить" медикаментами, то рано или поздно у вас будет такОй срыв, что исход никто вам не предскажет....

У вас все в кучу, и далеко не факт, что вам нужен невролого, т.к. патологиями позвоночника занимается вертебролог!
Ну,а со стрессом, можно и к неврологу и к психотерапевту....
Гость
2 - 24.04.2015 - 15:46
Теоретически вопросами радикулитов и т.п. должен заниматься невролог но их сегодня мало, так что как правило в поликлиниках этим делом занимается хирург.
Ну и разные там массажисты, целитиели и всё такое прочее.
Медицина нынче в упадке.
Это факт.
3 - 25.04.2015 - 09:47
Попробуйте обратиться в поликлинику при горбольнице №3невролог - Диченская, принимает бесплатно по направлению из поликлиники и платно (цена меньше, чем в частных клиниках города), правда, очередь общая.
Гость
4 - 27.04.2015 - 17:31
я сама давно ищу, посоветовали молигонова в СКАЛе
5 - 29.04.2015 - 12:19
Тогда и мне посоветуйте, почитала Ваши сообщения и поняла, мне тоже нужен вертебролог, поскольку кроме шейного остеохондроза обнаружились грыжи в шейном отделе,плохо работает рука, головные боли и т.д. Вот и думаю, лечение с чего начать ? Знаю,что спорт обязательно,но чтобы боли снять - кто первее невролог, вереброневролог? И есть ли такие спецы у нас ?
Гость
6 - 29.04.2015 - 13:20
5-Мамзель > вертебролог!
направление в пол-ку по ККБ№1
Гость
7 - 29.04.2015 - 17:12
Да, хотелось бы найти хорошего невролога. Но это что-то нереальное. Наверное. Приношу, конечно, извинения. Просто мне, наверное, не попался.
8 - 29.04.2015 - 18:30
Цитата:
Сообщение от Мамзель Посмотреть сообщение
кто первее невролог, вереброневролог?
невролог участковый.
направление в ккб1,2 все равно дает он.он же вам и пропишет стандартную симптоматическую терапию.
если есть грыжа ШОП, то должен дать направление никак не к вертебрологу, а к нейрохирургу(через невролога) ккб1.
Гость
9 - 29.04.2015 - 20:05
8,нейрохирурги в ккб1 на приёме не сидят,для них пациентов для вмешательства подбирает вертебролог,как и кардиохирурги в краевой на приёме не сидят,им пациентов подбирает кардиолог,закрепленный за отделением.Так и здесь,в помощи нейрохирурга нуждается менее 10% пациентов по поводу имеющихся мпг.
Гость
10 - 30.04.2015 - 12:38
Я тоже в такой ситуации, болит вся спина от верха до низа, сейчас еще правая рука добавилась. Записалась к неврологу(попытки были в течении полугода), пока ждала, смоталась к деду в воронежскую, неделю радовалась, потом вернулось все на свои места.Попала к врачу, назначили физио процедуры, затем массаж, все это время я спрашивала, почему не делаете обследование, ответ очень хороший-"У вас есть рентген трех летней давности", после массажа немного полегчало, но тоже не на долго.После праздников хочу уже потребовать направление в краевую, не знаю получится или нет, пойду к главврачу иначе к невропотологу опять талончик полгода караулить.
Гость
11 - 30.04.2015 - 14:49
ооо00
Гость
12 - 30.04.2015 - 14:55
В Краснодаре есть клиника Неврологика(есть сайт). Принимает врач Пономаренко , лечит своим методом (запатентовал). Проверила на маме, результат очень хороший. Прошли уже 2 сеанса лечения.Болело у нее все: спина, руки, ноги, плечи-ходить уже не могла.Сейчас болят только колени. Пойдем еще.Всем рекомендую.
Гость
13 - 06.05.2015 - 22:29
Здравствуйте! Совсем недавно у мужа сильно прихватило спину, не мог вставать(((, я ему помогала(((. Мне посоветовали женщину, которая лечит иголками, в итоге через 3 сеанса мужу стало намного легче и он смог выйти на работу), после 7 сеансов боли стали незначительными. И со мной недавно приключилась беда: долго болело в боку, обследовалась и выяснили, что это не жкт, а неврология, случайно попала к оочень хорошему неврологу, он молодой, но смог объяснить, что со мной. Если кому нужны координаты этих специалистов, пишите в личку, поделюсь)
14 - 09.05.2015 - 22:55
0-carich > вот Вам ссылочка http://www.clinicist.ru/vrachi/erkus...na_alekseevna/ Этого врача очень хвалят.
Гость
15 - 13.05.2015 - 14:44
Подскажите пожалуйста хорошего невролога в СКАЛ. Именно в СКАЛ, так как предприятие оплачивает ДМС и невролога могу пройти только там.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены