К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Помогите. К кому обратиться?

Гость
0 - 20.03.2013 - 12:39
Постоянная сдавленность в горле(как - будто оно опухло изнутри), спазмы, сухость во рту, тянущее чувство у основания языка и щиплет кончик языка, тянет так же и в горле, усиливаются ощущения когда чувствую резкие запахи(духи, выхлопные газы, бытовая химия). При всем жуткая боязнь задохнуться, на улицу выйти боюсь, не пью, не курю, не пью лекарства, долго не могу заснуть, все время прислушиваюсь к ощущениям. Мне кажется я с ума схожу. У кого-нибудь было что-то подобное? Как справиться?


Гость
1 - 20.03.2013 - 12:48
0-gymclh >
Для начала к врачу (врачам) сходить и определиться что это. Может нервы, может бронхоспазм, может локальная аллергическая реакция... Потом уже справляться. Начните с ЛОРа и постепенно исключайте возможные соматические причины, когда ничего не останутся только психологические.
Гость
2 - 20.03.2013 - 13:03
Аллерголог отметила общее повышение аллергофона и отправила к терапевту. Терапевт определил гастрит. Делала фгс, курс лечения прошла.У лора я была. У двух. Один поставил диагноз хронический тонзиллит(повышенный антистрептолизин), второй сказал, что внешних признаков никаких нет, повышения температуры, частых ангин, горло не отекшее и т.п.
Гость
3 - 20.03.2013 - 13:11
2-gymclh >
Что такое "общее повышение аллергофона"? Аллергия либо есть, либо нет...
ЛОР гортань смотрел? Нос? Есть ли фарингит? Проходят ли симптомы после принятия антигистаминных препаратов?
А общее повышение психофона есть?
Ищите... Думайте... "Ком в горле" - это скорее нервическое состояние, если исключены все возможные соматические причины...
Гость
4 - 20.03.2013 - 13:29
Что такое, я не знаю. Я не медик.
Фарингита нет. Симптомы не проходят пока я не засыпаю.
Психофона)? Наверняка есть. Из всех посещенных мною специалистов, никто ничего конкретного не говорит. Может Вы посоветуете кого-то?
Гость
5 - 20.03.2013 - 13:40
4-gymclh >
Попейте что-то типа Новопассита... Потому что если бы это было нечто типа бронхоспазма, то это Вас и ночью будило бы... Кашель был бы и другие явные симптомы...
Из специалистов... Не знаю. Эндокринолог разве что только остался...
Гость
6 - 20.03.2013 - 14:15
Цитата:
Сообщение от АКВА Посмотреть сообщение
Что такое "общее повышение аллергофона"?
скорее всего при обследовании выявили повышение общего IgE или эозинофилов в ОАК. Далее что получается, ЛОР отека не увидел, поэтому АО исключили.
Хронический тонзиллит, тут интересут, компенсирован ли он, есть ли пробки в лакунах и тд.
Опять же, может быть действительно фарингит.
Какая картина была при ФГДС, есть ли гастро-эзофагеальный рефлюкс, эзофагит, рентген с барием в положении Тренделенбурга не делали.
Бронхоспазм так не проявляется.
Я бы в первую очередь исключила бы ГЭРБ, патологию щитовидной железы.
Гость
7 - 20.03.2013 - 14:21
6-thought process >
У меня бронхообструкция так прявлялась. Но был кашель...
Гость
8 - 20.03.2013 - 14:44
нечто похожее у меня было когда сильно нервничала...
Гость
9 - 20.03.2013 - 17:01
Заболевания щитовидной железы исключили?
Гость
10 - 20.03.2013 - 22:32
7-АКВА > диагноз бронхообструкции нельзя поставить через интернет, это клинический диагноз! Только осмотр, аускультация на месте.
Гость
11 - 21.03.2013 - 11:47
Поддержу tatius1964, обратитесь к эндокринологу по поводу щитовидной железы
Гость
12 - 21.03.2013 - 12:14
10-thought process >
А я его и не ставлю. Было сказано, что причиной такого состояния может быть бронхообструкция. Это всего лишь предположение, как и всё в этой теме.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены