К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Получение справок у нарколога и психиатра

Гость
0 - 22.12.2015 - 20:52
Всем здравствуйте!
Может быть есть люди, знающие о вопросе получения справок от психиатра и нарколога. Мне ликбез, кому-то на потом пригодится. Переехавших не так давно, наверное, немало.
Переехала в декабре 2014, сразу же сделала временную регистрацию (ибо вообще прописки не было после продажи квартиры). Справки от психа и нарколога взяла по старому месту жительства. Эти справки без вопросов были приняты при трудоустройстве и штампики в сан.книжке проставлены.
В апреле 2015 прописалась.
Сейчас подошло время продлевать санитарную книжку, а нарколог и психиатр отказывается выдать мне справку, говорит что для её получения надо прожить в одном населенном пункте не менее 3 лет. Так что у меня есть два варианта:
1. Сделать запрос (вот только я не поняла где и как долго это будет длиться).
2. Лично поехать и получить.
Я, конечно, сделаю эти справки, не знаю каким способом, но сделаю.
В краевом психдиспансере сказали принести справку от врача о том, что за время моей регистрации обращений не было.
В медцентре, где прохожу осмотр, тоже возмутились: "Почему 3ГОДА? Вообще-то 6 месяцев".
А я не знаю кто прав. Если 6 месяцев, то можно пойти поорать в поликлинике, натыкав носом, что они не правы. А если 3 года, то хотелось бы знать что за закон, где это прописано.
Заранее всем спасибо.



1 - 22.12.2015 - 21:46
Я поняла эту систему так: если новому месту прописки менее 6 месяцев, то сначала справки с прежнего места жительства, а на их основании дает заключение врач по новому месту жительства. Если более 6 месяцев, то справки сначала берутся по новому месту жительства, а потом они предоставляются в краевые инстанции. Может я не права
2 - 22.12.2015 - 21:48
А чтобы не гоняли по старым- новым местам жительства, надо прожить не менее 3 лет в одном месте
Гость
3 - 22.12.2015 - 21:54
Медицинское профилактическое наблюдение пациентов любого наркологического Диспансера страны, осуществляется в соответствии с Указом Президента РФ от 09.06.2010 N 690 "Об утверждении Стратегии государственной антинаркотической политики Российской Федерации до 2020 года, "Федеральным законом от 08.01.1998 N 3-ФЗ "О наркотических средствах и психотропных веществах", Федеральным законом от 24.06.1999 N 120-ФЗ "Об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних", приказом Минздравсоцразвития РФ от 09.04.2010 N 225ан "Об утверждении Порядка оказания наркологической помощи населению Российской Федерации", "Организация наркологической службы по профилактике алкоголизма и наркоманий в современных условиях. Методические рекомендации N 97/19" (утв. Минздравом РФ 21.01.1997), «Концепцией государственной политики профилактики наркомании и правонарушений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств и психотропныx веществ в Российской Федерации»; приказом МЗ СССР №704 от 12.09.1988г. «О сроках диспансерного наблюдения больных алкоголизмом, наркоманиями и токсикоманиями»; приказом МЗ РФ № 140 от 28.04. 1998 г. "Об утверждении стандартов (моделей протоколов) диагностики и лечения наркологических заболеваний". И цифра в три года, обусловлена и регламентирована - максимальной длительностью диспансерного наблюдения, установленного законодательно. Вам необходимо документально подтвердить и доказать, что Вы не состоите на диспансерном наблюдении - по месту постоянной регистрации.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены