К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Полипы в носу, кто делал операцию?

Гость
0 - 04.04.2014 - 14:05
Кто может удалял операционно полипы в носу и в пазухах, подскажите , у меня направление в ЗИП, как там делают операции такого типа? Или может там не стоит делать?


Гость
1 - 10.04.2014 - 11:15
Не думал, что полипы редкость
Гость
2 - 13.04.2014 - 13:46
1-миха > у меня папа делал, все нормально прошло.
Гость
3 - 13.04.2014 - 16:59
1-миха >Мой муж удалял на Захарова , у Семенова.Делал операцию уже четыре раза- каждые два года - рецидив. Но , у него природа полипов- аллергическая.
Гость
4 - 24.07.2014 - 23:10
лет 15 было так.- после простуды или вируса забивается нос на месяц или 2 или 3.
просто кошмар. пошел к врачу-диагноз аллергический ринит и полипы. нужна операция. я уже был согласен. но вылечился дней за 5 цикломеном. есть готовое лекарство цена около 1000 руб.
я взял цветок 100 РУБ и из корня сок разбавил водой+ чуть спирта.ВНИМАНИЕ ЛЕКАРСТВО НАЧИНАЕТ ЧУСТВОВАТЬ ЧЕРЕЗ МИНУТЫ 3-5 ПОСЛЕ ЗАКАПЫВАНИЯ. ЕСЛИ ПРИМЕНЯТЬ ЧИСТЫЙ СОК ТО ПОТЕРЯЕТЕ ОБОНЯНИЕ И ОЧЕНЬ БОЛЬНО.
Гость
5 - 26.07.2014 - 18:11
0-миха >делала в октябре 2 операции.И под местным, и под общим наркозом.Единственный косяк ЛОР отделения- убогость палат.А специалисты хорошие.Не баись.
6 - 28.07.2014 - 18:07
14 лет назад мне запломбировали 6-ки на верхних челюстях,после этого с периодичностью раз в 2 года 5 раз удаляли полипы носоглотки(двусторонние) под местным наркозом... 3 года назад пломбы выпали,с тех пор-проблема исчезла,так что проверьте зубы...
Гость
7 - 29.07.2014 - 16:31
4-sam123 >Вы забыли написать, что от такого "капанья" адская боль возникает.
6-stella del mare >пломбы вместе с зубами выпали?
8 - 30.07.2014 - 17:53
7-Растяпка >нет,зубы на месте...
Гость
9 - 12.04.2016 - 17:10
4-Гость >Я не понял,а куда подевались полипы?Они ж не растворились цикломеном?
Гость
10 - 12.04.2016 - 17:11
Вобщем так,сегодня был у лора,сказал нужно удалять полипы.
С последнего поста прошло два года.Кто что советует на данный момент?Где удалять?Сколько стоит?
Гость
11 - 12.04.2016 - 21:30
Выкарвиривал всегда ногтями. До сих пор прокатывало.
Гость
12 - 14.04.2016 - 11:15
Чё серьёзно?Или это шутка такая?
Гость
13 - 14.04.2016 - 11:34
2 года назад я делала такую операцию.
Операцию делала в городской больнице по обычной мед.страховке (которая обязательная, бесплатная). Но должна сказать мне очень повезло с врачом! была очень приятно удивлена, что в наше время еще есть такие врачи - которые действительно с душой относятся и к людям, и к своей работе! Я абсолютно случайно попала к нему на приём в городской поликлинике и у него же потом делала операцию (естественно бесплатно).



Так вот, сама операция делается под местным наркозом (специальным лекарством замораживают внутреннюю часть носа и горла), ты при этом находишься в сидячем положении, в полном сознании естественно) Операция длится примерно минут 20. В общем-то не больно, только неприятно, т.к. чувствуешь, как врач в твоем носу инструментами копошится, ну и кровь конечно течет, не без этого. НО зато вы даже не представляете, какой это кайф *не побоюсь этого слова* когда ты впервые за долгое время можешь вздохнуть носом и почувствовать как воздух свободно проходит через нос до самого горла!!! Честно просто супер-ощущение, тут вообще забываешь и о неприятной операции, и крови - просто наслаждение))) Вот реально как мало человеку для счастья надо - просто свободно дышать носом! :)



После того как полипы удалят, накладывают повязку: в нос засовывают длинные специально промасленные бинты, прямо целиком нос ими забивают, чтобы ранки в носу затянулись и кровь не текла. Эту повязку в течение 2-3х дней носишь не снимая (периодически их естественно меняют, т.к. кровь еще течет). И вот это пожалуй единственная действительно неприятная вещь всего реабилитационного периода, вернее - неудобная вещь. Так как с этими бинтами дышать можно только через рот, при этом постоянно ощущая инородное тело у себя в носу. Ну ничего, пару дней перетерпеть можно, не смертельно:)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены