К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Поликлиника города

Гость
0 - 11.11.2015 - 16:32
Всем добрый день!
Оказался волею судьбы в одной из городских поликлиник. Пока ждал свою очередь в регистратору, изучал порядок записи к врачу. Удивился техническому прогрессу - в холле стоял терминал для электронной записи к врачам. "Как удобно" - подумал я, и решил записаться к терапевту и кардиологу. Ближайшее время приёма терапевта - через неделю!!! А к кардиологу вообще приёма нет в ближайшие тридцать дней! Я понял, что за неделю простуда сама пройдёт, а для сердца выпью валерианки - и пошёл домой.
Как можно быстро попасть к врачу?
Желаю всем крепкого здоровья!



Гость
1 - 11.11.2015 - 16:54
Никак!
Пытаюсь неделю записать ребенка к врачу, сказали пробуйте в 12 ночи (запись обновляется), не получилось! Сегодня попробую опять...
2 - 11.11.2015 - 17:30
0-Bujhm > Никак! Пока дождешься приема - уже выздоровеешь. Или наоборот :) И не забывайте, что бедные люди остро нуждаются в жилье - вон сколько понастроили. В поликлиниках, видимо, особо не нуждаются... Но наличие диких очередей говорит об обратном.
И Вам не хворать!
Гость
3 - 11.11.2015 - 18:00
Вот у нас бесплатная медицина. Ну как, бесплатная. 2,9% от зарплаты для ФФОМС увеличивает себестоимость продукта, а значит платит конечный потребитель, т.е. мы с вами. При зарплате 45 тыс. руб. - 1300 руб. А консультация терапевта в платной клинике - 800-1000 руб. Теперь понятно, почему многие предпочитают зарплату в конверте - и к врачу быстрее на приём попадёшь, и отношение более "тёплое".
4 - 11.11.2015 - 22:47
3-Bujhm >не 2,9 а 5,1 отчисления на медицину.
Гость
5 - 12.11.2015 - 08:01
Чтобы ходить по поликлиникам, нужно быть очень здоровым человеком.
Гость
6 - 12.11.2015 - 11:39
3-Bujhm >Ну в ФФОМС платите не вы и не из вашей з\п!
Взнос платит работодатель и от велечины з\п он не зависит!
Если ситуация не требует отлогательств, есть "скороя", "неотложная", а есть прием врача в пол-ке без записи по показаниям!
если выожидать не желаете можете получить платную услугу и не обязательно в частной кинике!Можно в СКАЛе,это качественнее и дешевле!
7 - 12.11.2015 - 12:22
Цитата:
Сообщение от Паманя Посмотреть сообщение
Ну в ФФОМС платите не вы и не из вашей з\п! Взнос платит работодатель и от велечины з\п он не зависит!
Вот это откровение! И от чего же зависят отчисления в ФОМС?
И если НДФЛ удерживает мой работодатель, это означает, что и его я не плачу? Весёлая у Вас логика :)

Давно пора все налоги и фонды включать в зарплату и заставлять платить самого работника. Тогда и люди, и государство будут более сознательно и требовательно относиться к медицине, соцстраху, пенсии и прочим госуслугам.
8 - 12.11.2015 - 12:54
7-proff_ > Они рассчитываются исходя из суммы ФОТ и не уменьшают з/п работника. Уплачиваются из средств предприятия. А вот сумма ФОТ зависит от величины з/п и прочих выплат.
Гость
9 - 12.11.2015 - 14:12
7-proff_ >
причем медпомощь оказывается всему населению и неработающему в том числе. так что перечисляемые предприятием деньги идут не только на вас, но и на детей, домохозяек, пенсионеров и инвалидов.
Гость
10 - 12.11.2015 - 18:37
6-Паманя > а как понять - ситуация требует отлагательств или нет? Температура 37, заложен нос, голова гудит - эта та ситуация? Как человеку без помощи профессионала узнать чем ему лечиться. Я зашел в аптеку и купил то, что рекламируют. Другого я не знаю. Также я не знаю, будет ли мне полезно то лекарство, что я купил или нет - диагноз себе я вместе с аптекарем поставили. Естественно, такое самочувствие сказывается на рабочем процессе.
Про отчисления в ФФОМС. Вы говорите, что платит работодатель. А что он с этими взносами делает? За счет прибыли? Он включает эти взносы в себестоимость товара, который продается нам с вами - т.е. конечный потребитель возмещает работодателю взносы, уплаченные в бюджет.
Гость
11 - 12.11.2015 - 18:43
7-proff_ > Согласен с Вами, что все взносы надо включить в зарплату и обязать работника платить самостоятельно, как налоги.
12 - 12.11.2015 - 19:57
11-Bujhm > У нас не такие з/п, чтобы требовать добровольно расставаться с 30% на взносы ФФОМС, ФСС, ПФР. Ради прикола посчитаем: пусть оклад (30 000 - 30%) - 13% НДФЛ, добавим 25% алименты для пущей радости. Остаток 19 575 ре. Нравится?
13 - 12.11.2015 - 20:07
12-Бета > И от этого остатка теперь отнимем 9 000 (30% от 30 000), получим 10 575. Ни в чем себе не отказывайте :)
14 - 12.11.2015 - 21:22
12-Бета > Неправильно считаете.
Работодатель сейчас платит условно 40 000 на каждого работника: 26 100 работнику на руки, 3 900 в налоговую НДФЛ, 10 000 в различные фонды.

Предложение в том, чтобы все 40 000 - выплачивать работнику. А уже работник будет расплачиваться с налоговой и фондами.
При этом финансовый баланс ни для кого не изменится.
Зато работник будет понимать, кому, сколько, и за что он платит. И требовать за свои деньги адекватную услугу.
Либо не платить, если услуга не предоставляется.
Гость
15 - 12.11.2015 - 22:02
14-proff_ > а кто оплатит медпомощь неработающему населению?
16 - 12.11.2015 - 22:08
14-proff_ > Где именно неправильно? А как вы свои расчеты получили? НДФЛ 13% от 40 000 - это 5 200. Откуда 3 900 и 10 000 в фонды?
Почему фин. баланс не изменится, если сейчас за Вас платит предприятие, а в Вашей схеме - Вы сами? Или Вы хотите, зная сумму своих отчислений на себя оценивать услуги? ТО есть те, кто получает больше, вправе рассчитывать на большее и лучшее качество услуг, чем те, кто получает меньше?
17 - 13.11.2015 - 10:54
Считать надо так: 40000 + 12000 (30% от 40000, которые взносами облагать не надо)начислить работнику = 52000,а работник уже эти 12000 отдаст фондам и из 40000 заплатит НДФЛ, тогда работник будет не в убытке, а работодателю все равно.
18 - 13.11.2015 - 13:18
16-Бета > Взносы в фонды не облагаются НДФЛ.
Цитата:
Сообщение от Бета Посмотреть сообщение
Почему фин. баланс не изменится, если сейчас за Вас платит предприятие, а в Вашей схеме - Вы сами?
Для предприятия ничего не изменится: оно так и будет платить 40 000 на работника.
Для работника ничего не изменится: он так и будет иметь (за вычетом обязательных платежей) 26 100
Для налоговой и фондов ничего не изменится: они будут получать столько же, сколько раньше.
Цитата:
Сообщение от Бета Посмотреть сообщение
ТО есть те, кто получает больше, вправе рассчитывать на большее и лучшее качество услуг, чем те, кто получает меньше?
Неправильно.
Тот, кто платит больше, вправе рассчитывать на большее и лучшее качество услуг.
Это естественно, Вам так не кажется?
Цитата:
Сообщение от Софочка Посмотреть сообщение
а кто оплатит медпомощь неработающему населению?
Государство.

Подобная система давно работает во многих странах мира и доказала свою эффективность.
У нас почему-то предпочитают жить с пережитками советской распределительной системы, скрестив ежа и ужа.
Гость
19 - 13.11.2015 - 13:55
Цитата:
Сообщение от Bujhm Посмотреть сообщение
6-Паманя > а как понять - ситуация требует отлагательств или нет? Температура 37, заложен нос, голова гудит - эта та ситуация? Как человеку без помощи профессионала узнать чем ему лечиться. Я зашел в аптеку и купил то, что рекламируют. Другого я не знаю. Также я не знаю, будет ли мне полезно то лекарство, что я купил или нет - диагноз себе я вместе с аптекарем поставили. Естественно, такое самочувствие сказывается на рабочем процессе. Про отчисления в ФФОМС. Вы говорите, что платит работодатель. А что он с этими взносами делает? За счет прибыли? Он включает эти взносы в себестоимость товара, который продается нам с вами - т.е. конечный потребитель возмещает работодателю взносы, уплаченные в бюджет.
В данной ситуации, вызов врача на дом, а не идти в пол-ку и разносить инфекцию!
По "раскидыванию затрат" на взносы, это к бухам и к работодателю!
20 - 13.11.2015 - 15:51
Цитата:
Сообщение от proff_ Посмотреть сообщение
Тот, кто платит больше, вправе рассчитывать на большее и лучшее качество услуг. Это естественно, Вам так не кажется?
Нет, это не совсем так. Те, кто работает за оклад, могут платить исходя из того, сколько платят им. Врачи, учителя, начинающие специалисты, дворники, наконец. Было бы несправедливо лишать их полноценной мед. помощи только потому, что их специальности оплачиваются низко.
21 - 13.11.2015 - 16:14
Цитата:
Сообщение от Bujhm Посмотреть сообщение
Он включает эти взносы в себестоимость товара, который продается нам с вами
Не поверите, но сумму з/п работодатель тоже включает в себестоимость товара :)
22 - 13.11.2015 - 16:23
20-Бета > Полноценная медпомощь должна оказываться всем, кто платит взносы.
Есть установленный законом минимальный размер оплаты труда. Взносы в ФОМС с этой суммы должны обеспечивать необходимый базовый уровень медпомощи.

Для тех, кто платит больше - больший объём услуг. Светоотверждаемые пломбы вместо цементных, томография вместо рентгена, одноместная палата вместо четырёхместной, эпидуралка по запросу и т.д.
Гость
23 - 13.11.2015 - 17:11
22-proff_ >Для тех, кто платит больше - больший объём услуг. Светоотверждаемые пломбы вместо цементных, томография вместо рентгена, одноместная палата вместо четырёхместной, эпидуралка по запросу и т.д.- ПО ПОКАЗАНИЯМ!
24 - 13.11.2015 - 17:17
22-proff_ > Соглашусь с 23. И потом, как будут учитывать, сколько у кого взносов? Они ведь не именные, как пенсионные накопления. А если каждый будет платить "на себя", то не будет распределения их общей массы и опять же пострадают те, кто с низкими з/п. Т.к. минимальный уровень 5 965, конечно, не обеспечит мед. обслуживания. Они и не должен прямо обеспечивать, а применяется для регулирования и расчетов. База, так сказать.
25 - 13.11.2015 - 17:45
Цитата:
Сообщение от Бета Посмотреть сообщение
И потом, как будут учитывать, сколько у кого взносов? Они ведь не именные, как пенсионные накопления.
Что мешает сделать их именными?
Цитата:
Сообщение от Бета Посмотреть сообщение
А если каждый будет платить "на себя", то не будет распределения их общей массы
Да всё будет нормально.
Система страхования так и работает: платят многие и регулярно, получают немногие в необходимых случаях.
Гость
26 - 13.11.2015 - 17:45
18-proff_ > так государство и сейчас платит. ведь деньги государства и есть те. которые перечисляют предприятия. Вы их просто можете называть разными словами - суть то от этого не изменится.
Гость
27 - 13.11.2015 - 17:48
25-proff_ > в общем то и сейчас есть дмс. а омс - это базовая помощь для всех. она не может включить абсолютно всё.
28 - 13.11.2015 - 17:54
25-proff_ > по ходу рассуждения возникает вопрос, а какая конкретно сумма "личных" отчислений требуется на предоставление достойной мед. помощи? С учетом того, что понятие "достойная" у каждого свое. Может, для этого нужно получать 200 тыс. минимум. В существующих же условиях велком за ДМС или в платные клиники.
Гость
29 - 14.11.2015 - 02:55
Цитата:
Сообщение от Паманя Посмотреть сообщение
Можно в СКАЛе,это качественнее и дешевле!
да-да... Особенно когда вы там не работаете...
Гость
30 - 16.11.2015 - 15:16
Цитата:
Сообщение от thought process Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Паманя Можно в СКАЛе,это качественнее и дешевле!да-да... Особенно когда вы там не работаете...
я не поняла вашего поста.
Гость
31 - 17.11.2015 - 13:53
22-proff_ >Эксперты Научно-исследовательского финансового института при Минфине предложили ограничить объем бесплатной медицинской помощи для населения ради экономии. Они призывают ввести лимиты на вызовы «Скорой», вызов врача на дом и посещение поликлиник.

Главная проблема отечественного здравоохранения – это разрыв между объемами государственных гарантий и объемами финансирования, отмечает сотрудник Научно-исследовательского финансового института при Минфине РФ Любовь Мельникова. Так как денег не хватает, необходимо ввести четкие критерии: кто, в каких объемах и в каких формах будет получать бесплатную медицинскую помощь.

Научно-исследовательский финансовый институт уже подготовил конкретные предложения по экономии средств. Предлагается ограничить возможность бесплатного вызова участкового врача на дом либо вовсе отказаться от такой практики. Кроме того, специалисты выступают за полную отмену вызовов на дом врачей-специалистов.

Также рекомендуется ограничить количество бесплатных вызовов «Скорой» в год: до 4-х вызовов для трудоспособного населения оставить бесплатными, остальные - должны оплачиваться, пишет zdrav.ru.

В поликлиниках также предлагается ввести лимит на бесплатные приемы терапевтов, к примеру, не чаще 8-10 раз в год. Все остальное, как отмечают в НИИ, пациентам необходимо оплачивать отдельно: соплатежом или полностью.

В результате, по подсчетам экспертов института, отказ от практики бесплатного вызова врача позволит сэкономить от 2 до 7,9 млрд рублей в год. Это составляет 0,62% стоимости базовой программы госгарантий. Ограничение числа бесплатных посещений терапевтов в поликлиниках позволит сэкономить 49,72 млрд рублей в год, что составляет 3,86% стоимости базовой программы госгарантий.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены