К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Поликлиника № 13, Поликлиника № 5

Гость
0 - 09.04.2012 - 21:10
Прочитала историю про поликлинику № 16 и сразу же закхотелось написать про свои поликлиники. В городе переехала уже как лет 10, и за все это время ни разу не ходила в поликлинику .... но настал один прекрасный момент. Жила в районе ККБ и относилась к поликлинике № 13, а поликлиника находится в 7.5 км (это если по прямой). Где-то посередине находился филиал от 13, но там врач то есть то нет, бывало такое что он должен быть а его нет. После долгих скитаний, решила рано утром пойти все-таки в центральную поликлинику. Пришла и ужаснулась ... очереди километровые, врачи принимают по 20 мин 1 человека, а про анализы вообще молчу, мочу сдаешь в один день, кровь из пальца через неделю (раньше и не подходи). Вся охота отпадает лечиться и ездить в такую "жопу". Запись на прием к хирургу или невропатологу на месяц вперед (да за месяц можно и "коньки" откинуть). Была под большим впечатлением.
Через год переехала жить на Брюсова (район Тургеневского моста). По открепительному талону встала на учет в поликлинику № 5. Сначала была довольная, до того как сходила к гинекологу. Он мне поставил диагноз - "ложись и помирай", врач дал направлени в женскую консультацию где опровергли все диагнозы поставленные ранее из 5 поликлиники. Позже объяснив ошибку медика тем, что гинеколог для первичного осмотра. Так в женской при первичном все и опровергли. ГДЕ ПОСЛЕ ЭТОГО ЛЕЧИТЬСЯ????



Гость
1 - 10.04.2012 - 13:20
все лучше чем 13!
Гость
2 - 10.04.2012 - 15:42
а сколько по-вашему мнению минут должен принимать врач? могу предположить, что всех по 3 минуты, а лично вас долго и качественно?
лично мне понравилась 13 поликлиника (филиал на восточно-кругликовской). очередь небольшая, терапевт хороший. все нормально
Гость
5 - 10.04.2012 - 19:32
3-Brewer Ganz > вся проблема в том, что регистратура будет писать столько пациентов, сколько придет, пока у них рука не отсохнет (а она не отсохнет никогда, как показывает практика). и так везде. врач-то тут причем. у меня, например, по времени на прием первичного пациента 30 минут должно быть (часто и этого не хватает), на повторного, платного 15 минут. а что мне делать, когда за смену 6 часов (причем последний час официально должен идти для оформления документов, а не на прием, чего вообще никогда не бывает, всегда после работы приходится оставаться) приходит 20-25 человек, из них 4-5 первичных (2-2,5 часа) и остается 2,5 часа (10 человек по 15 минут, хотя 15 минут - это смешно, но опустим). итого 15 человек максимум. куда остальных денем? а еще часто бывает так, что час никого нет, а потом за 30 минут подходит 7-10 человек одновременно. хотелось бы размножиться, но увы. вот и очередь. а регистратура будет писАть и писАть.
причем каждый пациент, когда сидит в очереди, думает - ну что там так долго можно делать с пациентом. но когда сидит уже в кабинете, почему-то у него такой вопрос уже не возникает. короче, государственная медицина, это страшное, мерзкое болото.
Гость
6 - 10.04.2012 - 22:48
2-thought process > Из-за того что дому кое-кому не сидится, а хочется рассказать а каждой своей псевдо болячке и образовываются километровые очереди. Лично я когда хожу в больницу - это занимает не больше 5-10 минут, но не 30 и даже 40 минут.
Гость
7 - 10.04.2012 - 22:55
5-thought process > На мой взгляд, если поликлиника не справляется с большим наплывом пациентов значит надо расширять штат, а не так что до "драк доходит". Это уже не лечение. Завтра предстоит поход за направлением на сдачу крови, это займет не меньше часа при условии, если бабушек и дедушек не будет. Самое удивительное, что участковые врачи работают именно тогда когда работаешь ты и допуск за направлением к другому участковому не дают, а если дадут, то с боем и криком ...
Гость
10 - 11.04.2012 - 13:57
что требовалось доказать
Гость
11 - 11.04.2012 - 16:04
Талон-разрешение в Краснодаре начинается до открытия поликлинеки на улице.
Гость
12 - 11.04.2012 - 19:21
Natalay_83 расширит штат и повысит всем зарплату!!!!! УРА !!!
Гость
13 - 11.04.2012 - 19:27
Конечно, зарплату повысят. А знаете, что оклад врача (мужчины у которого семья) составляет 5350, а все остальное доплата за выработку лет за учебу и категории. Как семью кормить, двое детей, жена?
Гость
14 - 11.04.2012 - 19:41
Сама отношусь к 13 пол-ке, и деваться мне некуда (онко), 2 терапевта на все участки, уролог один (врач давно пенсионного возраста). На возмущение полного коридора пациентов заведующая попросила привести ей врачей, и она примет их на работу. А пока приходится терпеть. А вообще давно уже об этой пол-ке идёт недобрая слава, и кто сумел, открепился.
Гость
15 - 11.04.2012 - 20:23
Кстати, 13 пол-ка и ее филиалы очень даже хороши. Я и моя семья с удовольствием (по мере надобности) их посещаем. Отношение персонала (не обслуживающего) отличное.
Гость
16 - 11.04.2012 - 20:25
7поликлиника уже год не имеет на участке терапевтов.Каждый раз к новой поподаешь и она отфутболивает.Выписывают такие препораты от которых грохаются другин органы.Одно залечивают другое грохают.Время нет даже справочеик посмотреть-противопокозания.
Дошли с такой медициной в Краснодаре на уровень 1930 года.
Все это мерзко и грустно.Зато Саша ленточки перерезает навых клиник-неизвестно они для кого.
Гость
17 - 12.04.2012 - 04:37
Вот оно истинон счастье для жителей Краснодара в поликлинике N 7/
Простояв часок другой в очереди-утром,для получения талона,после обеда стоит Краснодарский народ 2-3 часа к врачу.
Гость
18 - 12.04.2012 - 08:02
5 сегодня в очередной раз выкинула: вчера записалась на прием к терапевту к 8-00, так как работаю с 8-30. Во-первых: терапевт опоздал, отказался принимать, объяснив это тем, что раньше она принимала, потому что моего участкового не было. Послала к другому терапевту. Во-вторых: пришла к другому терапевту, прождала до 8-25 и ушла, не дождавшись врача. В регистратуре сказали, что не знаю где врач и, когда он будет. А врачи в первую смену принимают до 12-00, решила сходить к 11-45 (если не примет или ее не будет, буду решать по-другому - через заведующего).
Гость
19 - 12.04.2012 - 08:30
Natalay_83-вы лучше в частную клинику сходите...здоровее будете!Тока тож надо знать в какую.А то вы столько маетесь-я б ужо повесился сам...
Гость
20 - 12.04.2012 - 08:35
заведующая попросила привести ей врачей, и она примет их на работу.-
а вы спросили у неё-кто с ней работать будет?...последние увольняются...
Гость
21 - 16.04.2012 - 08:12
Новая фишка в поликлинике № 5: дают направление на анализы в платные поликлиники, не предупреждаю об этом пациента. Направили в Лор-центр, когда позвонила узнать, как работаю специалисты, ответили что с 8-00 до 14-00 – бесплатно, после 14-00 первичный прием 1 000 руб. Но на деле оказалось, и с утра платный прием. Поликлиники вообще уже оф … не хотят работать, сбагривают своих пациентов.
Гость
22 - 13.05.2012 - 13:42
Дали направление к нефрологу, анализы, запись через компьютер. Но ждать 1 мес.
Гость
23 - 22.05.2012 - 13:57
А в 13-й последние медики увольняются.Новая главарь поснимала все доп.выплаты.С участковых-0.5 ставки с узких специалистов -тож т.д.Так что ждите очереди длиннее...на следующий год.А участки скоро вообще все закроются.
Гость
24 - 22.05.2012 - 18:11
поликлиника № 5 регистратор - неудовлетворительно, хирург-неудовлетворительно, ЛОР - удовлетворительно, физиотерапевт- удовлетворительно,
Гость
25 - 22.05.2012 - 20:18
очень довольна поликлиникой №13 филиал "Калининский". Новое, чистое, светлое помещение, практически нет очередей (видимо потому, что район новый), все проходят по талонам по времени (максимум задержки 30 минут), работники в регистратуре не злые (не очень приветливые, конечно). На моем участке очень хороший, отзывчивый терапевт Ковалева. Вообщем, все хорошо
Гость
26 - 22.05.2012 - 20:21
+25 это филиал на Восточно-Кругликовской, 64
Гость
27 - 23.05.2012 - 10:37
thought process>так там главарь Эриксон-нормальный хлопец!Он к себе и всю толпу нармальную забрал.А на Ростовском шоссе-всё!-нема поликлиники....Последние сваливают...От этой идиотки.
Гость
28 - 07.06.2012 - 14:54
Хожу,к сожалению в поликлинику №5,я её просто ненавижу.Проще сдохнуть ,чем вылечиться с теми врачами,что там работают.И так,обратилась я первый раз с отсрой болью в животе и температурой,БЕЗ АНАЛИЗОВ И УЗИ пальцем в небо поставили диагноз,соава богу полегчало,НО до этого ходила туда с гулящей болью,боль было ниже шеи и выше пояса.По очереди болело везде.Ходила и к хирургу,и к гинекологу,гинеколог вообще меня шокировала-поставила мне дианоз кольпит и хотела,чтоб я у них лечилась 10 дней ,1 день стоит 3 штуки.Поехала в платную больницу на узи,т.к. в тот гинеколог опять же БЕЗ УЗИ и АНАЛИЗОВ поставила мне диагноз,видимо на сквозь видят пациента,что анализы не ребуются.В общем в платной клинике опровергли диагноз и сказали,что воспалилось поджелудочная и ТОЛЬКО после этого в той поликлинике мне поставили диагноз,но опять же БЕЗ АНАЛИЗОВ Ии УЗИ,просто в живот потыкали и все......И вот недавно решилась я опять обратиться в поликлинику №5 ,неделю я пыталась попасть к терапевту,ходила по расписанию,но её на месте так и не застала,но на выезде,то расписание её поменяли,то еще куда-нить пошлют её,в общем я поставила ждирный крест на этой больнице и больше туда не ходок.
Гость
29 - 16.10.2012 - 22:35
ну что прогресс дошел до 13-й поликлиники?
по интернету можно записаться, пропускают по этой записи?
может кто в курсе?
Гость
30 - 19.05.2014 - 13:29
Еще есть у кого желание поделиться опытом обращения в Поликлинику № 5? Переехали в район, привязанный к данному ЛПУ. Хочется понимать как обстоят дела в настоящий момент.
Гость
31 - 19.05.2014 - 14:02
вот интересно, если бы каждый здесь отписавшийся, зашел на сайт адм. г.Кр-ра и там всё это вылил: решилась бы проблема? Форум выслушает, а поликлиники так и останутся. Зато все заборы будут серые, а плиточки по новому плану перестелены.
32 - 20.05.2014 - 11:51
вы в 14 не были ))))))))))в последний раз у меня анализы брала уборщица........


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены