Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Здоровье, медицина (http://forums.kuban.ru/f1064/)
-   -   Поликлиника №17 (КМР) - полное безобразие! (http://forums.kuban.ru/f1064/poliklinika_%E2%84%9617_kmr_-_polnoe_bezobrazie-2438926.html)

nessy13 12.04.2012 22:18

К счастью, я не часто болею, может мне просто повезло, но я тоже ничего плохого про 17-ю сказать не могу. Пришла в регистратуру этой поликлиники, получила талончик и удивительно быстро прошла к врачу, врач смотрела, направила на ЭКГ. После ЭКГ сразу к эндокринологу направила, медсестра за руку водила. Невролог тоже обследовала, гинеколог принимает 2 раза в неделю. Дали направление на мамографию. Результаты выдали в книжечке, пригласили, через год. Детей пригласили на прививки, рентген. Вот как наши руководители работают.Врачам памятники надо ставить. Работают как пчелки. Надо быть все таки объективными

abell 12.04.2012 22:21

Не все нормально здесь. Кроме врачей. Не всех. Конкретно, дерматолог, который подрабатывал в клинике 1. У остальных получал всю необходимую помощь. Насколько позволяла их квалификация и оборудование. Претензий нет. Устройство такое. А вот когда руководители не могут разобраться в своих обязанностях, это казус.

thoughtprocess 13.04.2012 01:17

40-Gas31 > [em]да, врачи тоже люди[/em] неужели есть люди, которые это понимают. которые понимают, что мы тоже ходим в туалет и хотим пообедать?! аж не верится....

Mmar 13.04.2012 04:40

Я тоже довольно обслуживанием в этой поликлинике. Я,к сожалению,часто болею. Да,бывают очереди, но это неизбежно. Район очень большой и густонаселенный, и с этим нужно мириться. Персонал работает в захлеб, но мы иногда забываем, что они тоже люди, потому что у нас что- то болит, и нам нужно все сразу и сейчас. А так не бывает. Хочется выразить благодарность коллективу 17 поликлиники, во главе с ее руководителем.

puma777 13.04.2012 07:45

До переезда в Краснодар обслуживались в районной поликлинике, где условия были похуже. Конечно, помещение поликлиники маловато для столь большого и развивающегося района, так это вопрос к отцам города. Зато работают такие высококлассные узкие специалисты, как уролог Краснопольский. У мужа после простуды было обострение мочекаменной, думали, госпитализация, так врач назначил лечение, направил на анализы, УЗИ, в итоге лечение помогло, все обошлось. Причем если приходили во второй половине дня, так и очередей не было. Нам есть с чем сравнить, так что поликлиника хорошая, а главное специалисты работают там грамотные.

obloko2010 13.04.2012 09:57

Читаю негативные отзывы о поликлиники и в шоке,как клевещут!!!В моей семье три поколения обращаются за помощью,мы очень даже довольны отношением всего персонала,все грамотные врачи,чтоб не случилось всегда помогут,выслушают,вылечат!Я даже не знаю,какое было б у нас здоровье,если б не помощь специалистов которые там работают!Люди,относитесь с уважением к тем людям которые вам помогают в проблемах со здоровьем,будьте добрее и вам ответят тем же,а если вы в очереди просидели лишних 30 мин ,то это не повод жаловаться,устраивать скандалы и поливать грязью!!!

4ton 13.04.2012 20:02

Мне тоже приходилось несколько раз обращаться в это учреждение - за исключением двух специалистов, был очень недоволен отношением и профессионализмом врачей. Не хорошо тыкать пальцем, тем более, понимаю, что при такой мизерной зарплате много от них ждать нельзя, но все это очень грустно((

Ellen 13.04.2012 21:31

Да кто ж на врачей-то жалуется? Если внимательно опчитаете, то недовольны работой регистратуры и лаборатории. Неверная информация о графике приема врачей, очереди, исчезновение карточек, отказ брать анализы при выписанном врачом направлении - это никоим образом к работе врачей и медсестер не относится. Мне вот доктор Бажанов понравился - хоть я и не с его участка, спокойно принял, расспросил внимательно, медсестра у него вообще душевная женщина - все объяснила, направления выдала, где-что находится рассказала. И хурург внимательная, хоть к ней и сидеть долго в очереди.
А вот организация работы - из рук вон плохо. Нельзя срывать врача с приема, тем более если у него в очереди сидит 10 человек - после операций, выписанных из больницы, в гипсе, после травмопункта. Непозволительно лаборантке кидать направление на анализ, который эта лаборатория делает, пациенту и говорить - не возьму. Без объяснений - почему не возьму, что нужно сделать чтобы "возьму".

abell 13.04.2012 22:36

[quote=Ellen;24554856] Да кто ж на врачей-то жалуется? Если внимательно опчитаете, то недовольны работой регистратуры и лаборатории. Неверная информация о графике приема врачей, очереди, исчезновение карточек, отказ брать анализы при выписанном врачом направлении - это никоим образом к работе врачей и медсестер не относится. Мне вот доктор Бажанов понравился - хоть я и не с его участка, спокойно принял, расспросил внимательно, медсестра у него вообще душевная женщина - все объяснила, направления выдала, где-что находится рассказала. И хурург внимательная, хоть к ней и сидеть долго в очереди. А вот организация работы - из рук вон плохо. Нельзя срывать врача с приема, тем более если у него в очереди сидит 10 человек - после операций, выписанных из больницы, в гипсе, после травмопункта. Непозволительно лаборантке кидать направление на анализ, который эта лаборатория делает, пациенту и говорить - не возьму. Без объяснений - почему не возьму, что нужно сделать чтобы "возьму". [/quote]

Поддержу, врачи свое делают как могут. Организована работа их через....Мне, например, отказали в приеме по причине отсутствия талона. В регистратуре нет тоже. Врач принимает с 12 до 17 .Я пришел в 14. Очереди нет, врач сидит пасьянс раскидывает. Принимать не буду,говорит, нет талона у тебя, на меня выделил 10 или 15 талонов( не помню точно) главврач. иди к нему. Пришел, и ничего она сделать не смогла, и говорила с ним, и обещала.....Короче так меня и отправили. Не могу его заставить Вас принимать, сказала. Вот так, абсцесс , кстати, потом вскрывали.

4ton 13.04.2012 23:07

Организация организацией - но одна врач меня не принимала просто потому, что привыкла раньше уходить с работы, и сразу сказала, "сколько она тут получает", и что задерживаться до конца рабочего дня не будет. Это года 3 или 4 назад было. Я сильно со своей работы отпрашиваться не мог, а она уходила на час раньше. Пошел в регистратуру - прямо предложили жаловаться главному. Я плюнул и обратился в платную клинику, хотя, правильно, скажите - да, было бы жалобу написать.

Могу еще про компитентность двух терапевтов рассказать (профильные с них вообще откровенно ржали), но зачем...

4ton 13.04.2012 23:09

А некоторые врачи очень понравились. Мне там даже операцию делали простенькую - все супер)

Lacme 14.04.2012 06:34

Ничего предвзятого - просто ЛИЧНЫЙ опыт обращения в данную поликлинику. Хирург (мужчина) не принял с обычной нарывающей занозой, которую для него вынуть - пара пустяков, а я ждала в очереди, с талоном, ровно три часа - с 14 до 17 часов!!!

RUSIK01 14.04.2012 12:43

52-Lacme >Но нельзя же обо всех судить по одному врачу.

RUSIK01 14.04.2012 12:45

52-Lacme >И, кстати, впечатление создается, что Вы только и думаете как бы кого обгадить

logas 14.04.2012 16:24

Большое спасибо врачам поликлиники №17 Урожаевой Л.Н. и Величковой Р.Р. за эффективное лечение, высокий уровень профессионализма и компетентности, а также за чуткость и внимание к больным. Поздравляю весь коллектив поликлиники с наступающим Светлым Праздником Великой Пасхи! Желаю счастья, здоровья, терпения в своей работе и побольше благодарных пациентов!

Mmar 15.04.2012 06:59

Не верю, что люди приходили с неотложными проблемами, а их просто не приняли. Наверное была какая то объективная причина. Поздравляю всех докторов и пациентов со Светлым праздником Великой Пасхи! Желаю здоровья, творчества, любви, понимания... Пусть Светлое Христово Воскресение всех нас настроит на примерение!

abell 15.04.2012 15:13

[quote=Mmar;24567197] Не верю, что люди приходили с неотложными проблемами, а их просто не приняли. Наверное была какая то объективная причина. Поздравляю всех докторов и пациентов со Светлым праздником Великой Пасхи! Желаю здоровья, творчества, любви, понимания... Пусть Светлое Христово Воскресение всех нас настроит на примерение! [/quote]

Поверь не приняли.Причина в посте описана более чем. К поздравлениям присоединяюсь.

Tigriza 06.05.2012 20:57

Счас расскажу свою эпопею. Пришла к физиотерапевту Закиевой со всеми доками(а их ну очень много, от МРТ до всех анализов)так она назначила 5 процедур, а потом сказала-все остальное у нас платно-я заплатила-куда деваться(((провела опрос в коридоре-все платили от 1000-2000 и более за курс врачу в стол, не в кассу. Вот думала пожаловаться, но решила, что лечиться все равно надо и пока я буду бегать жаловаться все здоровье вообще потеряю. Понимаю, что конечно неправильно поступаю, но где выход? если кто скажет куда эффективно на эту мадам жаловаться, то я пойду, а идти к заведующей не вижу смысла-нет доказательств(можно конечно записать на видео разговор, ну и куда с ним? Так что многие врачи в 17 просто отличные, такие как Иванова, Урожаева, гастроэнтеролог Величкова, думаю еще другие есть, а вот о Закиевой кроме плохого ничего не слышала, одни проклятия в ее адрес и ничего-работает((

yuaben 07.05.2012 12:47

58-Tigriza> Иногда далеко и ходить не нужно.Руководство поликлиник не всегда в курсе о происходящих на местах подобных событиях. А иногда в курсе, да жалоб от пациентов нет, чтоб воздействовать. Конечно главврач или заведующие сор из избы выносить не будут, но меры скорее какие-то примут.
Благодарность от пациентов - это другая история.
В некоторых поликлиниках есть ящики для подобных целей. ВЫЗДОРОВЛЕНИЯ ВАМ. УДАЧИ.

Tigriza 07.05.2012 21:49

59-Родитель >Может и надо было сходить в руководству, ну да, думаю, ей и так все вернется от наших пожеланий, благодарность-ясен пень другое дело-хорошим врачам и не жалко, а если не успел порог переступить тебе 3 раза схамили и даже, получив деньги, хамят, то тут уже (((( Спасибо за пожелание, а то связки в Домбае порвала-ножка никак не заживет...Отропеды в 3й гор. больнице очень понравились-врачи от Бога.

Kotik2 08.05.2012 14:34

Беспредел творится, что во взрослой поликлинике, что в детской, что в женской консультации!!!

Kotik2 08.05.2012 14:38

Я как- то вызвала врача на дом, заболела, больничный нужен был, на работу не пошла, врач не пришла))) я вся на нервах, звонила опять во второй день... Врач не пришла... Рыбалко ее фио)))... Так вот в следующий день я звонила и глав врачу, и зав отделением и в гор здрав!!! В этот же день, уже третий по счету , ко мне явилась эта Рыбалка, в итоге и глав врач звонил, как да что... Не знаю кого наказали, но все спихнули на регистратуру, мол, они не передали вызов!!! Бред какой-то!!! Не передали два раза!!! 100 пудова эта врач не захотела идти на вызов)))

Kelly 10.05.2012 13:31

Не могу сказать про всех врачей, так как попадала в эту поликлинику только к терапевту - Лукиной. Но как она принимает - это просто кошмар! Меньше 2-3 часов в очереди не сидишь. Причем, периодически,когда заходят пациенты, дверь закрывают за собой не плотно и слышен разговор. О погоде, о еде, о чем угодно... Складывается ощущение, что врач абсолютно не торопится, его не смущает, что в коридоре ждут другие пациенты. Будучи у данного терапевта несколько раз (в основном, для открытия-закрытия больничных листов), я теперь предпочитаю не брать больничный, а лечиться параллельно с работой, ну а если сильно простываю, то беру пару дней за свой счет. Так, как пока там просидишь, еще больше заболеешь и нанервничаешься... А, ну еще флюорографию проходила. Тоже в очереди часа 3 провела.

Tigriza 11.05.2012 23:18

Продолжение истиории-моя жалоба каким то образом была услышана в поликлинике и мне мед сестра в физио кабинете на весь кабинет заявила-ну и как ты будешь лечиться теперь ходить?
Так хотелось спросить-вы мне угрожаете? чем? Но я просто спросила-а что? она меня теперь вообще лечить не будет?
Мед сестра говорит-ну так она же назначила лечение.
я говорю-да-за деньги
она-ну и что тут такого..
ну вот какое то грустное продолжение получается-похоже придется лечиться в другом месте(((
Дай Бог здоровья таким врачам.

Milayyy 12.05.2012 09:09

ээээээээээээ, нет уважаемый Gas31, вы что то не то написали. То, что в наших поликлиниках начиная от регистратуры стоят неслабые очереди, это 100% факт. Живу на Гидрострое, пришла впервые за 12 лет в пол-ку, к терапевту на прием, отстояла очередь в регистратуру ( порядка 40 минут) затем проследовала к кабинету терапевта уверенная, что в очереди, я в первых рядах, тк еще было часа 2 до начала приема. Увы, но с удивлением я обнаружила,что я где то 15 по счету, ну да ладно у меня с собой была книга, уселась читать. В 12:00 начался, помимо очередных 15 прошло ещё несколько человек по блату, которых приводили медсестры, также одна беременная и один пенсионер против них я ничего против не имела. Так моя очередь пришла только в 18:20, кстати приемом я осталась недовольна, тк мне выписали анализы на сдачу крови и мочи, послушали сердцебиение и отправили на все четыре стороны. Вышла из пол-ки со 100% уверенностью,что больше я к ним ни ногой

Milayyy 12.05.2012 09:13

жаль конечно отдавать тысячу за прием терапевта в платной клинике, но пошла я в итоге туда, тк хоть и дорого, но записалась и по времени зашла к врачу. Кстати обращение тоже ни в какое сравнение

thoughtprocess 12.05.2012 19:11

66-Milayyy > а чего жаль-то тысячи?

thoughtprocess 12.05.2012 19:12

+67 если все хорошо, все понравилось?

Tigriza 12.05.2012 21:41

так отож-тут в бесплатной поликлинике деньги отдаешь-часами ждешь и еще и ничего не помогает-как болела нога так и болит(((

Tigriza 09.06.2012 23:11

Хотела написать продолжение моей истории-была я все же у глав. врача поликлиники Смирновой Н.В. Большое спасибо ей за помощь, а также за чуткость и внимание к больным. Она внимательно меня выслушала и помогла даже больше, чем я ожидала. Сейчас я лечусь там в дневном стационаре-могу сказать о нем только хорошее, что о враче, что о сестрах, что там работают, очень им всем благодарна. Решила пройти обследование у других специалистов-была у эндокринолога МКРТУМЯН
Л.А.-очень врач понравилась-дала талончик на узи-нашли кисту-врач сказала подойти чуть позже - даст талончик на пункцию, все объяснила и успокоила, очень внимательная врач и сестра у нее очень понравилась. Была у невролога Мясниковой А.И.-приняли хорошо, а мед. сестра, к сожалению, не знаю как ее фамилия, вообще мне объяснила что где как и когда сделать. На УЗИ была у 2х врачей-обе очень понравились, так что нельзя судить обо всей поликлинике по одному врачу. Я живу в этом районе с детства, но обращалась в поликлинику раза 3 за всю жизнь и то по мелочи:то прищики на коже, то офомлялась на операцию по ремонту ушка, то зрение проверить и, надеюсь, подлечусь и снова буду здорова и не буду надоедать врачам. У меня муж на все это насмотрелся и говорит-хочу взять открепление от своей поликлиники(он по прописке в другом районе) и сюда перейти)) Хочу сказать большое спасибо всем врачам у кого я лечусь-все же, в основном, там врачи хорошие и замечательный глав. врач.
Поздравляю весь коллектив поликлиники с наступающим Праздником ! Желаю им здоровья, терпения в своей работе и по человечески относиться к пациентам, а пациентам понимания и веры во врачей!

Клемма 10.06.2012 20:13

Жалко тысячу на свое здоровье?
Ну так сидите бесплатно в очереди. Экономьте на маникюр.

Ellen 11.06.2012 06:51

71-Клемма > не у всех тысяча уходит на маникюр, кому-то она на питание нужна, так что нечего тут.

Клемма 11.06.2012 10:00

Я не собираюсь оправдывать хамство медиков, просто хочу напомнить, какие дебаты лет пять назад были на кубаньру. Ни одного голоса за бесплатную медицину, практически все били себя пяткой в грудь, доказывая, что лучше заплатят в кассу и будут лечиться в частных клиниках, доказывали, пока не узнали, сколько это на самом деле стоит. А то, что задаром - это ФОМС - очереди и минимум анализов.

Клемма 11.06.2012 11:11

Нужны. И должны включать реформу финансирования в здравоохранении.

Tigriza 11.06.2012 11:18

75-Клемма >нужны, но это от нас зависит?

Клемма 11.06.2012 11:39

Увы. . . Кого интересует наше мнение :-/

Клемма 11.06.2012 21:24

Интересно, а где пост 74? Только я его не вижу?
Подумалось по теме, навеяно соседней о грибке.
Вот лично меня как обывателя абсолютно не трогают страдания о невозможности без очереди сделать флюорографию. Сама за 130 руб. в год делаю без очереди.Не лечу ОРЗ и прочие простуды в поликлинике. Не делаю УЗИ, не сдаю анализы. За счет таких, как я, это делают другие по ФОМСу. И все равно недовольны. Что меня бесит до глубины души, так это когда родители собирают деньги на серьезную операцию, на серьезное лечение. Когда у 12-летней девочки раз за разом диабетический кетоацидоз, а у семьи нет денег на помпу, вот это трагедия. А стенания о том, что в очереди пришлось ждать из-за таких же страждущих, не впечатляют. Инфантилизм.

Mamzell 19.06.2013 14:59

Полностью согласна с людьми,имеющие несчастье проживать в КМР и обращаться в вышеуказанную поликлинику.Все врачи,которые, действительно, врачи, а не такие,как Рыбалко О.П,"Что Вы принимаете? Вот Это? Ну и принимайте дальше", поубежали.Я несколько раз вызывала докторов из этого заведения к своей больной матери, потом поняла,что бесполезно и вожу ее в платную.А хороших примеров полно, вот , хотя бы поликлиника №1 на Орджоникидзе, куда хожу платно потихонечку, потому что "бред" Рыбалко слушать противно.

Loraal 20.06.2013 01:27

71-Клемма > тысячу? Я тя умоляю. Мне жизненно необходимо раз в три месяца посещать эндокринолога и делать обследование. Одни только анализы тянут на две штуки, а кроме них мне надо еще много чего.
Ты несколько отстала от жизни со своими расценочками)))

Loraal 20.06.2013 01:30

Ну а 17 поликлиника - зло.
Обслуживаюсь в 19. Всегда думала, что там плохо. Недавно имела дела с 17. Не, у нас в 19 хоть и бардак, но 17 поликлиника - это катастрофа


Текущее время: 10:25. Часовой пояс GMT +3.