К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Поликистоз яичников. Как вылечить?

0 - 29.08.2014 - 11:30
мне 3й врач подряд объявляет этот диагноз,а лечение нет. Уже с мая месяца только и делаю как сдаю дорогие анализы постоянно. Подскажите у кого был опыт успешного лечения ?


Гость
1 - 30.08.2014 - 12:24
У меня. К этому диагнозу + бесплодие. Делали лапароскопию (резекция яичников, если не ошибаюсь)+ стимуляция=беременность. Потом поменяла эндокринолога. Мои вам совет, поменяйте эндокринолога. Сейчас я жду 3 малыша
Гость
2 - 06.09.2014 - 07:29
Если спкя-увидеть его 100% можно только на лапароскопии, остальное - догадки. Это диагноз исключения. Т.е. исключил доктор похожие по симптомам проблемы скорее всего, спкя. Лечить его не умеет современная наука, этиология не изучена полностью, но бороться с последствиями, как то бесплодие или нерегулярный цикл,или гиперандрогения, вполне успешно научились. Если есть необходимость, могу поделиться опытом лечения бесплодия, дать контакты - сэкономите деньги и время. П.С. нелишним будет проверить функцию щитовидной железы.
Гость
3 - 08.09.2014 - 19:28
2-azucena >поделитесь! очень надо!
Гость
4 - 08.09.2014 - 20:38
Напишите мне в кличку, что интересно, я расскажу, что знаю и как это было
Гость
5 - 23.09.2014 - 11:16
2-azucena > не соглашусь с вами. СПКЯ прекрасно видно на узи.
0-Пика > мне делали лапароскопию.
Гость
6 - 23.09.2014 - 12:08
Ваше право) во всем мире единственным диагностическим критерием 100% считается лапароскопия. На узи можно увидеть один из критериев постановки диагноза-характерные структурные изменения. В совокупности с остальными критериями, а именно при исключении иных диф.диагнозов, можно предположить спкя. Никаких других типа "кровь на гормоны" и т.п. не существует в медицине.Только на основании узи-картины этот диагноз поставить невозможно.
Гость
7 - 25.09.2014 - 20:45
Вот чудеса! А мне поликистоз вылечили,причем в юности, в стерших классах, половой жизнью не жила тогда и беременеть не собиралась.но нерегулярность цикла, а иногда и отсутствие этих дней побудили маму повести меня к гинекологу.лечение было консервативными методами и очень длительное. И вуаля, после замужества ляля появилась без особых проблем.с вынашиванием тоже проблем не было. Так что важно найти грамотного враса,а под нож всегда успеется.
Гость
8 - 25.09.2014 - 20:49
Из методов помню электрофорез на нижнюю часть живота и спину,иглоукалывание и прием аевита по схеме.
Гость
9 - 26.09.2014 - 16:17
Спкя-не болезнь, а синдром. Комплекс неких нарушений. И бесплодие далеко не всегда имеет место быть. Меня тоже лечили с 15 лет, всю жизнь я принимаю КОК, но самостоятельно забеременеть не удалось. Хотя многие беременеют сами, и это нормально, спкя проявляется по-разному. Вот это разное в каждом конкретном случае и "лечат".


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены