К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Похоже что то с нервами. Что это?

Гость
0 - 20.04.2017 - 03:37
Проблемма в том что ( не знаю как правильно объяснить ) дергаются мышцы. Похоже на то как у людей глаз дергается. Только у меня такое происходит во всем теле по очень много раз и ежедневно. Даже видно будто под кожей что то шевелится. Особенно сильно проявляется когда пытаюсь уснуть. Помимо этого при засыпании могу дернуться. Когда уже практически уснул возникает чувство будто споткнулся или упал. В это мгновение кажется будто по нервам разряд прошел. После 2-3 повторений сон как рукой снимает. Ходил на прием к неврапотологу. Невропатолог после осмотра не чего не обнаружила. Отправила на мрт головного мозга, назначила анализы крови, прописала лекарства. На мрт не чего не выявлено. Кровь в норме за исключения небольшой нехватки магния и ионизированного кальция. Сказали что при этом дифиците такое бывает. Пропил магний и кальций. Пока пил лекарства как мне показалось стало немного легче, хотя может просто внушил что помогут. Сдал кровь повторно. Все пришло в норму, но проблемма осталась. Успакоительные тоже не помогают. Спать хочу но уснуть не могу. Кажется что скоро сойду с ума.
Что это может быть? Как снять эти симптомы?



Гость
41 - 22.04.2017 - 19:16
пантогам пьют утром и в обед. так назначат нормальные врачи. при этом приеме все нормализуется, даже бессонница. но нужно принимать не менее 3 х месяцев
Гость
42 - 22.04.2017 - 19:39
Ментол > Гопатеновую кислоту я уже принимал давно. Когда ходил к неврологу. И тогда были улучшения. Засыпал более менее нормально. Вообще дергаюсь при засыпании далеко не каждый день. Меня больше волнует когда шевелятся какие то части мышцы (я про то что будто под кожей что то шевелится). Вот это у меня каждый день. Потому и открыл эту тему прежде чем идти к врачу по второму кругу. Сейчас кроме витамин не чего не пью.

Хоббит > Ясно. Об этом не думал. Кофе не пью совсем. Думал чай не так влияет. Да и перед сном его не пью. Тем более мне как то эндокринолог советовала чай пить. Не помню уже для чего. Вроде бы каких то витаминов не хватало.
Гость
43 - 22.04.2017 - 19:44
shaktusha> Вроде пантогам и пил. Утром и вечером. Улучшение были.
Гость
44 - 22.04.2017 - 19:48
43-IFK >вечером нельзя, особенно если проблемы со сном. он возбуждает и может от приема вечернего и усугубилась ваша проблема
Гость
45 - 22.04.2017 - 20:21
shaktusha > Ну я его уже давно пил.
Гость
46 - 22.04.2017 - 20:22
shaktusha > Сейчас и без него проблемма
47 - 22.04.2017 - 20:30
Цитата:
Сообщение от IFK Посмотреть сообщение
Меня больше волнует когда шевелятся какие то части мышцы (я про то что будто под кожей что то шевелится)
Это фасцикуляции.
Почитайте про них.
https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=372613
48 - 22.04.2017 - 20:40
42-период полувыведения кофеина скорее всего несколько часов. Поэтому после дневного употребления к вечеру остается немало.
Гость
49 - 22.04.2017 - 21:07
Цитата:
Сообщение от IFK Посмотреть сообщение
Проблемма в том что ( не знаю как правильно объяснить ) дергаются мышцы. Похоже на то как у людей глаз дергается.
Уточните, пожалуйста, раз уж тут зашла речь. Это всё-таки "подёргивания" или "шевеления". Глаз обычно именно дёргается, то есть наблюдаются ритмичные, определённой частоты сокращения.
Гость
50 - 22.04.2017 - 22:14
МТ 2017 > В основном это одинарные (бывает 2 или 3 раза в одном месте) движения какой то части мышцы. Не слишком резкие. Ритмичные сокрашения определенной частоты крайне редко бывают. Если и бывают то продолжаются недолго. Вот бывают люди выражаются - нерв бьется. Вот похожее. Только у меня не в одном месте, а по всему телу одинарно (или реже 2 - 3 раза). Например: на кисти руки, потом на стопе, плече и т.д. Перерывы бывают разные от 20 сек. между шевелениями до часа или больше. То есть может это начаться и в течении часа через каждые 20 сек, потом прекратиться. Вообще я заметил что это в основном происходит когда я сижу или лежу (пытаюсь уснуть). Вообщем когда расслаблен. Если я что то делаю, даже просто иду, то практически ни когда не бывает. Так же замечал если это началось когда пытаюсь уснуть, стоит сделать какую нибудь даже не значительную физическую нагрузку (например 10 раз поприседать), на какое то время проходит. Бывает этого времени хватает чтобы уснуть.

Наверное звучит как бред, но я это не выдумываю. Еще раз повторю что эти мышечные шевеления (ФАСЦИКУЛЯЦИИ) видно невооруженным глазом. Просто это уже так достало, что я на этом зациклился.
Гость
51 - 22.04.2017 - 22:15
Ментол > Спасибо, прочитал
Гость
52 - 22.04.2017 - 22:27
МТ 2017 > Скорее это можно описать как быстрые шевеления. Я не знаю как точнее сказать, я не врач.

Дергает меня реже, когда уже практически уснул. Дергает из за того что возникает такое же чувство какое бывает когда мы спотыкаемся и пытаемся удержать равновесие. В этот момент мы чувствуем ну что то вроде нервного возбуждения и рефлекторно удерживаем равновесие не успев об этом даже подумать. Ну я думаю вы меня поняли. И теперь представьте что вы находитесь в практически в полном покое (засыпаете) и видете какую нибудь картинку и тут вы как бы споткнулись. И из состояния покоя получается ровно противоположное. Неприятное ощущение. Потом сразу сложно уснуть.
Гость
53 - 22.04.2017 - 22:46
МТ 2017 > не шевеления рукой или др., а визуально будто под кожей что то шевелится
Гость
54 - 22.04.2017 - 22:53
Про шевеления под кожей почитайте про дирофляриоз, в последнее время он все больше распространяется, у знакомой была такая гадость
Гость
55 - 22.04.2017 - 22:56
Вот нашел на ютубе видео. У человека на видео похожее
Гость
56 - 22.04.2017 - 22:58
https://m.youtube.com/watch?v=iQ99xgrsjQI
Гость
57 - 22.04.2017 - 23:02
Angelina090 > Прочитал. У дирофляриоза симптомы другие. Посмотрите видео что я нашел по ссылке. Вот так выглядит то что у меня. Только на видео все время в одной части ноги, а у меня по 1-3 движению и потом в другой части тела.
58 - 23.04.2017 - 10:57
51-IFK >Ограничьте чаепитие, попейте магний.
Через недельку оцените результат.
Тот курс, что вы пили, с чаем же и вышел:)
Раз был дефицит, значит практически не было запасов микроэлементов в тканях.
Гость
59 - 23.04.2017 - 16:25
Ясно. Всем спасибо за советы!
Гость
60 - 28.04.2017 - 14:25
У меня такое тоже бывает, когда засыпаешь и уже вроде даже уснул, а потом вот это то ли падаешь, то ли спотыкаешься и все тело от этого прям сильно передергивает. Странное ощущение. Но я быстро снова засыпаю и это не так часто происходит. А еще у меня был периоды когда руки прям сильно тряслись, если не сдерживать то такие колебания прям на несколько сантиметров, но я точно знаю, что это происходило в такие напряженные периоды, когда вроде бы делаешь все как обычно, но все равно есть какое-то давление, переживания, потом если отдохнуть хорошо, поменять ритм жизни и условия, то все проходило.
Гость
61 - 29.04.2017 - 18:07
Так лучше > Тремор рук у меня тоже бывает если понервничать, но не сильно (еле заметный).
Гость
62 - 04.05.2017 - 17:05
Я не доктор, я скорее пациент, но история такая... всегда болела спина, сколько себя помню, давно привык к этому состоянию и не обращал особо внимания, но вот лет 5 назад все это начало усугубляться и не в какую то острую фазу, а в такое непонятно вялотекущеудрученное состояние, когда у тебя просто нет сил, поднял руку, через 5 сек. как будто ты ее 5 минут держишь, потом начались вот эти самые фасцикуляции (непроизвольные сокращения мышц) началось все с левой руки, потом по всему телу, руки, ноги, торс, все, ни с того ни с сего, просто начинает спонтанно сокращаться какая либо мышца, постепенно это состояние привело к непонятным для меня, спонтанным приступам, тяжело дышать, трясет, бросает в пот, пересыхает во рту, шум в ушах, все, трындец, пора умирать ((( сам то я у себя найду что угодно, даже БАС )))) но все таки начал я ходить по врачам, обошел я их кучу разных, анализы крови, и всего остального, МРТ, энцефолограмы мозга, мануальные терапевты, остеопаты, невропатологи, просто терапевты, в общем наслушался я разного, узнал, что к двум грыжам в пояснице добавилось еще две в шее, узнал, что идет задержка импульса в правую руку, получал рекомендации типа "береги себя, носи голову как хрустальную вазу, не бегай, не прыгай, это тебе вредно!!!" так и хочется добавить "укройся простынкой и ползи по направлению к кладбищу", острую фазу воспаления я в конце концов снял с помощью инъекций всяческих противовоспалительных, потом мне попался хороший невролог, который сказал, что у меня синдромы панической атаки, надо меньше об этом думать, не прислушиваться к каждому шороху в организме, а просто жить, параллельно, периодически пропиваю курс витаминов группы "Б", пару раз пил антидепрессанты (стимулотон, когда было совсем хреново), ну и самое главное! дайте своим мышцам работы!!! займитесь спиной, делайте хотя бы самые банальные упражнения (по Брегу хотя бы), как только они начнут работать, развиваться, в мышцах начнется более интенсивный обмен веществ, они начнут жить а не дряхнуть, вы забудете, что такое фасцикуляции, вы вообще начнете и жить и чувствовать себя по другому ИМХО

зы: вот это спонтанное вздрагивание всем телом во время засыпания у меня тоже иногда случается, не часто, обычно не повторяется несколько раз, но бывает
Гость
63 - 04.05.2017 - 17:16
зыы: один суперпупер остеопат (с его слов понятное дело), после двух приемов по 2500р., не нашел ничего лучше, чем выписать мне "финлепсин"! после этого препарата, ты как будто в абстракции, все где то далеко, ты в тумане, в общем полный пэ, выпил пару раз, фасцикуляции никуда не делись, бросил нафиг это гиблое дело
Гость
64 - 28.05.2017 - 11:00
58-Ментол > + 1, чай выводит магний, а дефицит магния приводит к судорогам, может в случае автора это как раз они в мини-форме
61-IFK > Автор, месяц прошел с вашего последнего сообщения, попробовали не пить чай и пить магний, как состояние?
Гость
65 - 03.06.2017 - 20:25
64-Кошки Мы... > Пробовал. Ну фасцикуляции остались но стали реже раз в 10. И перестал на них обращать внимания. Стал меньше спать, в результате быстро засыпаю и не дергаюсь. Но мне кажется что это все от нервов. Так как если нервничаю, то все возвращается. Пару недель назад собака сломала лапу. Делали операцию. Потом на 3 дня фасцикуляции резко участились:) Бывшая работа нервы расшатала.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены