К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

подскажите зачем грудным детям назначают энцифабол?

Гость
0 - 17.05.2012 - 08:14
в детской поликлинике,я так понял,что всем без разбора.
при всех его серьёзных показаниях к применению.



Гость
1 - 17.05.2012 - 08:27
Автор, от сюда и сплетни.
Относительные, т. е. условные противопоказания пиритинола (энцефабола) дети до 7 лет. Другими словами это не витаминка, хотя и у неё есть показания и противопоказания. Следовательно, не могут "всем без разбора", а тем более новорождённым назначать этот препарат. Видимо вы не так поняли.
Гость
2 - 17.05.2012 - 08:44
1-Родитель >
ну эт конечно условно,что всем без разбора.
за всех конечно не скажу,но в моём маленьком круге общения его назначали и стоя в очереди в регистратуру тоже наслышан. на вопрос зачем?-для тонуса.
при обращении в платную поликлинику(нет очереди)
невролог сказала,что не видит оснований для назначения.
вот я и решил спросить.
Гость
3 - 17.05.2012 - 09:01
+просто сегодня стоял в регистратуру ,поставить печать на справку,для получения справки и одна,потом вторая ттичка говорили про энцифабол.
и я вспомнил,что и нам назначали и у знакомых тоже было и это называлось пройти курс лечения.
Гость
4 - 17.05.2012 - 09:54
0-скучающий >видимо, для того же, что и остальные препараты - кортексин, церебролизин и т.п. "Для улучшения мозговой деятельности".
1-Родитель >условные противопоказания пиритинола (энцефабола) дети до 7 лет - это для таблеток, для детей в возрасте от 3-х дней - суспензия без противопоказаний. http://www.rlsnet.ru/tn_index_id_3708.htm
Гость
5 - 17.05.2012 - 10:27
4-Tasha_K >
а зачем её улучшать если нет показаний?
просто по мне, пусть сам развивается без стимуляторов
Гость
6 - 17.05.2012 - 10:48
Ну а как же создавать видимость активного лечения без назначения бесполезных препаратов? )))
Гость
7 - 17.05.2012 - 10:58
5-скучающий >по мне - тоже:) Неврологи же думают по-другому, к сожалению. Выставляют почти всем детям ППЦНС, ПЭП, церебральную ишемию, задержку развития и различные синдромы. И назначают лечение. Есть диагноз, значит, надо создать видимость лечения. Диагнозы при этом могут быть самые разные, а вот препараты для лечения - одни и те же из года в год. В комплексе причем.
http://www.antibiotic.ru/books/pd/2.shtml - "проблемные лекарства". Эндрю Четли.
Гость
8 - 17.05.2012 - 11:00
7-Tasha_K >
сэнку за ссылку)
Гость
9 - 17.05.2012 - 13:10
4-Tasha_K > Извините. Противопоказаний ещё меньше стало. Я сталкивалась с другой формой выпуска, которую назначали детям до 7 лет, и дозировку врач подбирал самостоятельно исходя из возраста и веса. Моему ребёнку школьного возраста по показаниям грамотный невролог назначала этот препарат, но в комплексе, эффект от такого лечения был на лицо. Главное учесть все показания и противопоказания тоже.
7-Tasha_K >Статья правильная, лишь бы родители детей, действительно нуждающиеся в лечение, правильно её оценили.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены