К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Подскажите. Уреаплазмы и микоплазмы

Гость
0 - 28.02.2012 - 14:32
Сдал аналезы и обноружили Уреаплазмы и микоплазмы Подскажите каким лекарсвом можно это выличить. Заранее блогодарен.


1 - 28.02.2012 - 14:33
1-2110021 >
Никаким. Только врач ручным способом.
Гость
2 - 28.02.2012 - 15:03
2-АКВА > Это же Ваша любимая тема ))) А Вы так...абстрактно...))
Гость
3 - 28.02.2012 - 15:26
2-АКВА > Оторвать и выбросить? ))) сорри, не удержалась.
Гость
4 - 28.02.2012 - 15:35
4-Donna > Нет. Задушить
5 - 28.02.2012 - 15:42
4-Donna >
5-Дохтур >
Понять и пгостить :))
Гость
6 - 28.02.2012 - 15:46
2110021, к врачу!!! не занимайтесь самолечением. сделайте анализ на чувствительность в антибиотикам - и с результатами к специалисту.
Гость
7 - 28.02.2012 - 15:56
7, а что вы лечить рекомендуете?Если то что у автора, то это есть у всех и даже у вас в том или ином количестве.Нет симптомов и жалоб - нет лечения!
Гость
8 - 28.02.2012 - 18:34
Антибиотики тебе в помощь!
Гость
9 - 28.02.2012 - 18:41
А на авидность вы сдавали кровь?
Гость
10 - 29.02.2012 - 10:04
паманя, я рекомендовала к специалисту обратится. лечить я не советовала. насколько я знаю лечение назначается при определенных титрах.
Гость
11 - 29.02.2012 - 10:10
это есть у всех и даже у вас
чота я очкую (((
интересно, а скоро триппер "переведут" в разряд "условно-патогенных"? ;)
Гость
12 - 29.02.2012 - 10:35
12-Модест Селянин > Учитывая частоту встречаемости, уже переведен. Домашнее животное...млин...

Как п.10, авидность еще осталось начать определять
Гость
13 - 29.02.2012 - 15:58
Господи люди я не обсуждать тему хотел а узнать какой припорат нужен для унечтожения этой заразы а вы что устроили.
Гость
14 - 29.02.2012 - 16:03
Тигрица кися я был у 3-х врачей й каждый назначает разные препораты, у меня нет столько денег чтоб кармить этих "специалистов"
Гость
15 - 29.02.2012 - 16:22
15-2110021 > А лечить-то что?
Гость
16 - 29.02.2012 - 16:44
16-Дохтур > а вы тоже согласны с мнением, что это есть у всех и даже у вас?
Гость
17 - 29.02.2012 - 16:56
Это нормальная микрофлора. И у меня она есть...родная)))
Гость
18 - 29.02.2012 - 17:05
18-Дохтур >да? А у меня нет:) Если серьезно, то вот: - Наиболее масштабное исследование за последние годы было проведено C. Tibaldi,N. Cappello и др.(2009) .Были исследованы 27 172 вагинальных и эндоцервикальных образцов,взятых у небеременных женщин в течении 10 лет.Среди женщин детородного возраста Ureaplasma urealyticum была выявлена у 10,7 % асимптомных обследуемых,а Mycoplasma hominis только у 0.05%.
Farkas B, Ostorházi E и др.(2011) обследовав материал из уретры у мужчин ,образцы из уретры и цервикального канала у 4154 асимптомных пациентов в возрасте 16-60 лет обнаружили U. urealyticum в 6% случаев,а M. hominis у 0.63% пациентов.
Может быть, вам как профильному врачу будут интересны эти данные...
http://www.ureaplasma.info/articles.php?article_id=5
Гость
19 - 29.02.2012 - 17:18
19-Tasha_K > ну я поздравляю 10,7% асимптомных обследуемых. Это их нормальная микрофлора. Ну и 0,63% с хоминис...Не гениталиум же...Кстати в той статье (я ее бегло прочел) говорится, на сколько я понял, о микоплазме гениталиум. Это совсем другое дело
Гость
20 - 29.02.2012 - 17:23
19-Tasha_K > +20. Ну и вас поздравляю. Эта флора не входит в состав вашей флоры...Что ни чего не меняет качественно. Что вы здоровы, что те, у кого она есть
Гость
21 - 29.02.2012 - 17:38
20-Дохтур >и что? Данные этих исследований подтверждают, что это есть у всех и даже у вас? Странная интерпретация. И по поводу "нормальности" - может быть более подходящий термин употребить - устойчивое носительство? Ни в коей мере не утверждаю, что носительство равно заболевание.
А что значит - совсем другое дело (по поводу микоплазм)?
M.hominis - могут вызывать заболевания - Бактериальный вагиноз
Воспалительные заболевания малого таза
Преждевременное прерывание беременности
Послеродовая и послеабортная лихорадка
Послеродовой эндометрит
Неонатальная инфекция

M.genitalium
Негонококковый уретрит у мужчин
Цервицит
Воспалительные заболевания малого таза
Преждевременное прерывание беременности
Неонатальная инфекция

Много отличий? Да, чувствительность к а/б у них разная.
А, вообще, спорить не хочу.
Процитирую еще раз доктора: "Врач,который утверждает,что "уреаплазма есть у всех" соответственно не знаком с современными данными,не интересуется новыми исследованиями в этой области,не читает медицинскую литературу - т.е. он безграмотен и не может качественно оценить состояние пациента и провести адекватную диагностику и лечение".
http://venuro.info/obzor/frequency_u...mycoplasma.php
Гость
22 - 29.02.2012 - 17:41
15-2110021 >достаточно одного антибактериального препарата для лечения.
Гость
23 - 29.02.2012 - 19:26
22,23, автор мужчина, ему вами перечисленное:
M.hominis - могут вызывать заболевания - Бактериальный вагиноз
Воспалительные заболевания малого таза
Преждевременное прерывание беременности
Послеродовая и послеабортная лихорадка
Послеродовой эндометрит
Неонатальная инфекция

M.genitalium
Негонококковый уретрит у мужчин
Цервицит
Воспалительные заболевания малого таза
Преждевременное прерывание беременности
Неонатальная инфекция


По поводу уретрита, автор не сообщает, есть у него жалобы или нет, хотя его об этом спрашивали!
Мы не знаем по какому поводу он ходит по клиникам и сдает анализы, а посему ставить диагнозы и назначать препараты здесь не уместно!

не грозит
Гость
24 - 29.02.2012 - 20:41
Tasha_K;23640965]15-2110021 > Дебаты докторов тут, позвольте своих 5 копеек... Я вот к примеру, согласна с тем, что уреаплазма есть не в каждом организме. Однако имеются данные, что этот внутриклеточный паразит, который являет собой, что-то между вирусом бактрией и простешим, обнаруживается и у девсвенниц в том числе и что в норма обнаружение её в флоре у женщин репродуктивного возраста, но степень не должна превышать 10 в 4 - при таком титре принимать её за патоген и лечить не требуется в случае , если женщина не готовится берем. В случае лечения другой вопрос, почему уреаплазма (мкоплазама реже) часто рецидивирует и лечится порой со второго или третьего раза или у некоторых переходит в хроническую форму, то есть она устойчива к антибиотикам доксициклинового ряда и к макролидам?
Гость
25 - 29.02.2012 - 22:00
24-паманя > я не ставила диагнозов и не назначала лечения. У автора, видимо, есть причины, чтобы не освещать все подробности.
Вы же заявляете, что уреаплазмы и микоплазмы "есть у всех". Это не так.
Далее, если у мужчин эти микроорганизмы вызывают уретрит (что кстати, само по себе не приятно), то у женщин - гораздо более широкий список, как видите. Да, M.hominis - чаще вызывает заболевания у женщин, а M.genitalium - у мужчин. Меня, как педиатра, это не оставляет равнодушным к данной проблеме. Вас, как педиатра, почему-то оставляет...Даже не хочу вдаваться в подробности - почему так. Просто скажу: у здоровых пап и мам - носителей (с "нормальной" микрофлорой, как вы говорите) могут быть проблемы в виде - Преждевременное прерывание беременности, и что еще хуже - Неонатальная инфекция. Потому и рекомендуется при обнаружении данных микроорганизмов методом ПЦР перед планированием беременности провести санацию. Что тут может быть не понятного для врача-педиатра?
10-ти дневный курс а/б в этом случае не нанесет вреда организму.
Да, мужчины могут инфицировать женщин и наоборот. При этом сами будут абсолютно здоровы.
Гость
26 - 29.02.2012 - 22:43
25-Черная икра >нет, титр не важен. Либо есть, либо нет - метод ПЦР.
Вертикальный путь инфицирования - от матери к ребенку - заражение девочек. Инфицирование без заболевания, потому как микроорганизмы - условно-патогенные.
Устойчивость к а/б. Это не простой вопрос. Биодоступность препарата. Допустим, человек часто употребляет а/б (на фоне орви, например, показаний нет, а все равно назначают). Так как а/б оказывает системное действие на организм, то "мирно живущие" уреаплазмы тоже реагируют на него - приобретают устойчивость. Показания для эрадикации уреаплазмы - планируемая беременность, смена полового партнера, и, естественно, заболевание, ассоциированное с этим возбудителем.
Гость
27 - 29.02.2012 - 22:52
И для всех, кто считает носительство уреаплазм и микоплазм нормой. Не поленитесь, посмотрите - нормальный состав микрофлоры у женщин.
http://venuro.info/transit/Normal_microflora.php
у некоторых здоровых женщин в незначительных количествах обнаруживаются так называемые представители транзиторной микрофлоры
Генитальные микоплазмы :М.hominis и U.urealyticum

Там и про мужчин есть:)
Еще раз - есть показания для эрадикации - не путайте с показаниями для лечения (это я для докторов). Заболевание - лечим. Носительство (позитивность) - планируемая беременность, смена партнера - проводим эрадикацию (санацию), кому как нравится.
Гость
28 - 29.02.2012 - 22:52
Хорошо причин скрываться не вижу. У меня был контакт с девушкой затем через какоето время мне стало больно мочится,при мочеспускании очень жгучая резь в головке члена. Так как я виду здоровый оброз жизни за исключением редкого поведения. Я здал онализы и получил заключения. Что обноружены уреаплазмы и микоплазмы генеталий. Прошу просто подсказать какие название лекарства мне необходимы. А то одна статистика и мифы. С увожением к поядочным и понимающем людям в этой деликатной теме. КАКИЕ ПРЕПОРАТЫ МНЕ НУЖНЫ???????????????????????????
Гость
29 - 29.02.2012 - 23:01
29-2110021 >тогда уже озвучьте результаты анализов и список препаратов, назначенных вам.
Гость
30 - 01.03.2012 - 00:27
Прошу прещение, что влазию со своей проблемой в эту тему, но меня интересуют следующие вопросы, тема и проблемы по существу схожи. Мы с моим молодым человеком сдали анализы по поводу дискомфорта( присутствует у обоих) и вот что обнаружилось: у меня в бак посеве рост ейшерия коли 10 в 5 степени, кандида альбиканс 10 в 4 степени(плюс в мазке на флору споры кандида), энтерококус фекалиус 10 в 4 степени. ДНК(ПЦР) все отрицательные(не обн) кроме микоплазма хоминис. У молодого человека рост ейшерия коли 10 в 5 степени. ПЦР(ДНК) все отрицательные. Как быть нам? Нам уже объяснили что флора у нас может быть абсолютно разной и это нормально, но дискомфорт то есть у обоих. Что требует лечения а что нет? Его уролог только назначила ему антибиотики чтобы снизить титр эйшерия коли. Причем после лечения у него продолжаются симптомы воспаления( отечность губок уретры, болезненость при мочеиспускании, иногда зуд и жжение, особенно после эякуляции). То есть по сути антибиотик не помог или помог но не от того что вызывает такие симптомы? Ему нужно лечиться согласно моим результатам анализа? Мне нужно пролечиваться от микоплазм хоминис и кишечных палочек антибиотиками? Его уролог ничего не назначил в данном случае даже опираясь на результаты моих анализов. Мой гинеколог назначит лечение только мне. Как быть? Нужно ли мне сдать количественный анализ определяющий титр микоплазм? В будущем мы планируем беременность.
Гость
31 - 01.03.2012 - 00:53
29-2110021 >Насколько я знаю на уреаплазмы и микоплазмы сдается не только ПЦР анализ(обн или не обн) а еще так называемый посев с определением чувствительности к антибиотикам. На основании этого посева будет определена антибиотикограмма согласно которой и проводится лечение уреа и микоплазм.
Гость
32 - 01.03.2012 - 01:22
29-2110021 >Я не призываю вас бежать сдавать анализ на чувст., закупаться горой антибиотиков и пить их самостоятельно в надежде на то что они помогут. В любом случае лечение должен назначать только врач, потому как лечение состоит не только в приеме антибактериальных препаратов. Как следствие после приема антибиотиков в большинстве случаев возникает дисбактериоз, кандидоз, желательно принимать препараты защищающие печень, восстанавливающие иммунитет. Все это назначает врач.
Гость
33 - 01.03.2012 - 07:47
29-2110021 > А, ну так говорить надо, какая микоплазма. Микоплазма гениталиум, дорогуша это венболезнь. Все, кто лечится по интернету, ходют пАтом с бесплодием. Так шо...идите и кормите врачей
Гость
34 - 01.03.2012 - 07:48
И поторопитесь. Перейдет а хронь, лечицца будет дороже
Гость
35 - 01.03.2012 - 07:50
35-Дохтур > перейдет В хронь, лечиться будет дороже
Гость
36 - 01.03.2012 - 11:47
34-Дохтур > как вы не последовательны:) Сначала - есть у всех (уреаплазмы и микоплазмы), затем вспоминаем, что микоплазмы-то разные бывают, в итоге - M.genitalium - и вовсе "венболезнь":)
Даже боюсь спросить, а что у вас - И у меня она есть...родная))) - в наличии?)
По какой классификации Mycoplasma genitalium вы отнесли к венболезням? ВОЗ от 2006 - так и Ureaplasma urealyticum тоже отнесена к ИППП.
ВОЗ от 2011 - http://www.who.int/mediacentre/factsheets/fs110/ru/
Гость
37 - 01.03.2012 - 11:52
+ к 37
http://www.cdc.gov/std/ - классификация США (ни ВОЗ, ни CDC не рассматривают уреаплазмы и микоплазмы - любые, как венболезни).
Что у нас? МКБ 10 - и там нет. В России подлежат обязательной государственной регистрации 6 ИППП: сифилис, гонорея, трихомониаз, генитальная хламидийная инфекция, генитальный герпес и аногенитальные бородавки.
Гость
38 - 03.03.2012 - 01:54
Антибиотики для лечения уреаплазмоза и микоплазмоза
Обязательному лечению подлежит микоплазмоз, вызванный Mycoplasma genitalium (M. g.). Другие виды урогенитальных микоплазм - Mycoplasma hominis (M. h.) и Ureaplasma urealyticum (U. u.) - относятся к условно-патогенным микроорганизмам. Лечение антибиотиками уреаплазмоза и микопазмоза, а также осложнений, связанных с этими комменсалами урогенитального тракта, следует начинать при клинических проявлениях инфекционно-воспалительных процессов в мочеполовых органах в тех случаях, когда доказана этиологическая значимость этих видов урогенитальных микоплазм, а также в зависимости от клинической ситуации. В своем решении о назначении антибиотиков врач-клиницист должен основываться на данных о виде выделенной микоплазмы, ее концентрации и чувствительности к различным антибиотикам.

Все микополазмы и уреаплазмы резистентны к следующим антибиотикам: цефалоспорину, пенициллину, рифампицину и налидиксовой кислоте. Для лечения уреаплазмоза и микоплазмоза назначают антибиотики из групп тетрациклинов, макролидов, фторхинолонов, линкозаминов и аминогликозидов. Минимальные подавляющие концентрации антибиотиков для различных видов урогенитальных микоплазм приведены в таблице 1 (собственные данные).


*Примечание: литературные данные.

Среди тетрациклинов препаратом выбора является антибиотик доксициклин. В отличие от тетрациклина он имеет лучшие фармакокинетические свойства и большую безопасность. Из фармакологических форм предпочтение следует отдать моногидрату доксициклина в виде Юнидокс Солютаб, который в отличие от гидрохлорида, оказывает минимальное воздействие на микрофлору кишечника. К недостаткам антибиотика доксициклина следует отнести ограниченность его назначения: он не показан детям до 8 лет и беременным женщинам, так как обладает тератогенным действием.

Из макролидов препаратами выбора являются следующие антибиотики: джозамицин, мидекамицин, кларитромицин, азитромицин и эритромицин. Для джозамицина и мидекамицина характерны хорошая переносимость и отсутствие побочных эффектов. Кларитромицин и азитромицин, в отличие от эритромицина, устойчивы в кислой среде желудка, обладают высокой способностью к проникновению внутрь клеток. Макролиды I поколения (джозамицин, мидекамицин и эритомицин) могут быть назначены беременным женщинам даже в I триместре беременности. Макролиды II поколения (азитромицин, кларитромицин, рокситромицин) противопоказаны беременным.

Все виды микоплазм высоко чувствительны к антибиотикам из группы фторхинолонов. Предпочтение отдается офлоксацину из-за его высокой бактерицидной активности и хорошим фармакокинетическим характеристикам. Как и в случае тетрациклинов, препараты этой группы антибиотиков нежелательны для лечения беременных.

В последние годы увеличивается процент штаммов микоплазм, резистентных к различным группам антибиотиков. Внутри различных групп антибиотиков резистентность к различным препаратам также различается. Это обуславливает необходимость лабораторного определения антибиотикочувствительности выделенных штаммов урогенитальных микоплазм к широкому кругу потенциально активных антибиотиков.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены