К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Подскажите санаторий для деток от 3х лет!!!!

Гость
0 - 18.11.2014 - 20:11
Уважаемые форумчане!!! Подскажите, пожалуйста, санаторий для часто болеющих деток (ЛОР и простудные) от 3х лет (а то все что вижу от 4). Хотелось бы почитать реальные отзывы. Хочется доченьку подлечить, а то садик начался и...(((((( Спасибо за ответы.


Гость
1 - 18.11.2014 - 20:19
санаторий не панацея, у ребенка адаптация идет к саду.Надо было ребенка изначально готовить к саду.
Гость
2 - 18.11.2014 - 20:25
1-Паманя > ребенка никак не подготовишь он сколько должен переболеть столько и будет. Но это же не значит, что заниматься здоровьем и иммунитетом не надо! Сейчас куда не посмотришь одни хроники, вот поэтому хочется разбавить будни садика санаторием.
3 - 18.11.2014 - 20:49
2-zlata29 >
Специально заниматься иммунитетом не надо. Если ребенок в таком возрасте болеет 6-7 раз в год, то это норма. В выходные выбирайтесь за город, гуляйте в любую погоду... Обливайте ножки вечером прохладной водой. Этого вполне достаточно.
А так ребенок к садиковым микробам адаптируется, поедете в санаторий, он к тамошним начнёт адаптироваться. Если сильно чего-то хочется - поводите на ингаляции в водолечебницу или купите ингалятор сами. Ингаляций с минералкой или физраствором тоже вполне достаточно.
Гость
4 - 18.11.2014 - 21:00
Цитата:
Сообщение от zlata29 Посмотреть сообщение
1-Паманя > ребенка никак не подготовишь он сколько должен переболеть столько и будет. Но это же не значит, что заниматься здоровьем и иммунитетом не надо! Сейчас куда не посмотришь одни хроники, вот поэтому хочется разбавить будни садика санаторием.
уехав в санаторий, ребенок "оторвется" от микрофлоры ДДУ и по возвращению начнется все сначала.
Детей к саду готовят ,как морально, так и физически.
ну если вы лучше знаете других, то пожалуйста, везите и тратьте деньги, они ваши....
Гость
5 - 18.11.2014 - 21:21
4-Паманя >а как именно физически надо готовить ребёнка к садику? Расскажите.
Гость
6 - 18.11.2014 - 21:47
закаливание, плавать, физ. занятия и т.д.
Гость
7 - 18.11.2014 - 22:18
санааторий Тополек с 3х лет в краснодаре
Гость
8 - 18.11.2014 - 22:48
6-Паманя >ну так вот: мой младший сын с трёх недель каждый день купается в ванне с прохладной водой (действительно прохладной). В его спальне мы не включаем отопление и не закрываем окно в холодное время. В жару - всегда кондиционер, увлажнитель. С полутора лет он катается на беговеле, каждые выходные он проводит в лесу в горячем ключе круглый год. Велосипед, долгие пешие прогулки по горам, купание в море и речках с мая по сентябрь. В целом, ребёнок очень активный. Ему очень нравится в саду, по началу он даже плакал, когда я его оттуда забирала.)
Так вот этот ребёнок не вылезает из болезней. Три-пять дней в саду - неделя дома. И так второй год.
А ещё у меня есть старший, которого кутали и никогда не закаливали. Я не знала, что такое больной ребёнок, он в саду болел только ветрянкой. Реально, ни разу не болел до старшей школы.
Мой жизненный опыт пока заставляет усомниться в эффективности всех этих мер "физической" подготовки, извините.
Гость
9 - 18.11.2014 - 23:25
8-Любовь Каксон > Я с вами согласна, мелкую тоже с открытым окном держу и т.д. Итог неделя в садике 2 недели дома. Я все понимаю дети болеют, потому что дети)))) Перерастут. НО я считаю им нужна помощь и поддержка - я хочу попробовать санаторий))))
Гость
10 - 18.11.2014 - 23:26
7-Единое целое >спасибо большое почитаю в инете.
Гость
11 - 18.11.2014 - 23:52
Закройте в детских комнатах окна и включите отопление детям.Ограничивайтесь проветриванием,когда в комнате нет детей,а то вы их не закаливаете,а замораживаете,поэтому и болеют.
Гость
12 - 19.11.2014 - 00:04
11-Джубадзе >комната, где ребёнок находится днём - отапливается (без фанатизма). Холодно в спальне (мы и сами так же спим в холоде). Ребёнок дома ходит в одних шортах и босиком всегда, ему не холодно. Он привык. Пьёт всё из холодильника, практически с рождения.
Гость
13 - 19.11.2014 - 11:30
8-Любовь Каксон >По своему опыту и опыту своих прошлых работ, коллег, друзей, знакомых-помогает!
Но при условии что в ДДУ нет постоянного носителя инфекции!
Гость
14 - 22.11.2014 - 19:55
А можно все таки по теме: ведь многие из присутствующих тут даже по бесплатным путевкам мид умудрялись езъдить - поделитесь где моджно оздоровить ребенка)))
15 - 22.11.2014 - 23:07
в крыму в евпатории самые лучшие санатории
Гость
16 - 04.12.2014 - 16:43
15-Софи > да это я слышала ,вот хотелось бы конкретней и с отзывами, ведь действительно много мамочек возит своих малышей))))
Гость
19 - 06.12.2014 - 20:25
Да нигде низя ребёнка "оздоровить" можно просто ждать пока у него иммунитет сам по себе от болезней выработается.
Ну и элементарные правила гигиены соблюдать там.
Как программа максимум - закаливание и всё такое.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены