К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

подскажите пожалуйста по назначенному лечению.

Гость
0 - 22.04.2013 - 20:26
Обратилась в больницу 3 дня назад с жалобами: боль в спине, цистит, тошнота. Температура 37.1. Провели обследование и прописали следующее (на фото) , самочувствие немного улучшилось, но началась тошнота приступами. Короче самочувствие отвратительное. Может с таблетками что-то напутали или еще что. (поставили диагноз острый цистит, с почками проблем не нашли, анализы сказали нормальные)-лечусь дома. Может что посоветуете? сил уже просто нет.


Гость
1 - 22.04.2013 - 20:32
Цитата:
Сообщение от Dezi Посмотреть сообщение
спине, цистит, тошнота
а кто сказал что это цистит, а например не пиелонефрит?
или не проявления остеохондроза + орз
Цитата:
Сообщение от Dezi Посмотреть сообщение
ровели обследование и прописали следующее (на фото)
фото пожалуйста
Цитата:
Сообщение от Dezi Посмотреть сообщение
поставили диагноз острый цистит, с почками проблем не нашли, анализы сказали нормальные
а вот с этого места по подробнее, если все хорошо откуда цистит тогда?
Гость
2 - 22.04.2013 - 20:42
фото не выходит вставить нэт тупит. напишу назначение: сбор мочегонных трав 3р в день -14дн, канефрон Н 2 драже 3 р.в день - 14дн, ношпа 1 т.в день, абактал 400 мг 1т 2р в день - 7дней , Нимулид 1 т 2р в день 6дней.
Гость
3 - 22.04.2013 - 20:43
точнее сказать что с анализами ничего страшного по словам врача, сейчас постараюсь выложить фото выписки
Гость
4 - 22.04.2013 - 20:45
1-болезненное и частое мочеиспускание, мутная моча,
Гость
5 - 22.04.2013 - 20:52
Цитата:
Сообщение от Dezi Посмотреть сообщение
Нимулид 1 т 2р в день 6дней.
))) на цистит нимулид не назначают, это класический НПВС, видимо доктор сомневается что это чистый цистит, и решил хондроз заодно полечить.
Цитата:
Сообщение от Dezi Посмотреть сообщение
абактал 400 мг 1т 2р в день - 7дней
золотой стандарт терапии по урологической патологии Цифран ОД 1000 1 раз в сутки 10 дней.
Цитата:
Сообщение от Dezi Посмотреть сообщение
сбор мочегонных трав 3р в день -14дн
ну трава сейчас как бы не особо используется, хотя можно допустить.
Цитата:
Сообщение от Dezi Посмотреть сообщение
канефрон Н 2 драже 3 р.в день - 14дн
канефрон 2 табл 3раза в сутки 2 месяца.
Цитата:
Сообщение от Dezi Посмотреть сообщение
ношпа 1 т.в день
если нет спазмов в принципе ношпа не нужна
по факту остался цифран и канефрон
Гость
6 - 22.04.2013 - 20:57
[/URL]
Гость
7 - 22.04.2013 - 20:59
Цитата:
Сообщение от Dezi Посмотреть сообщение
болезненное и частое мочеиспускание, мутная моча,
скорее всего вы правы, что это цистит и.или пиелонефрит, но тогда анализ мочи должен иметь большое кол-во лейкоцитов и содержать белок и чаще большое количество эпителиальных клеток.
Гость
8 - 22.04.2013 - 21:33
посоветуйте пожалуйста что нибудь от тошноты. Еще вкус еды изменился - аппетита нет. Тошнота просто замучала.
Гость
9 - 23.04.2013 - 05:26
От тошноты Церукал, но лучше обследоваться дальше.
Вы пишите, что моча мутная, а в анализе - прозрачность полная. Повторите анализ
Гость
10 - 23.04.2013 - 08:12
Dezi
6 - Вчера - 21:57
я так понимаю выв обратились в больницу скорой помоци типа БСМП, вас осмотрели на приемном покое и отправили домой с рекомендациями
Цитата:
Сообщение от Волчица Посмотреть сообщение
Вы пишите, что моча мутная, а в анализе - прозрачность полная
анализ делал скорее всего лаборант от руки а не анализатор, поэтому могли написать что написали.[quote=Волчица;30142220]
Цитата:
Сообщение от Волчица Посмотреть сообщение
От тошноты Церукал
от тошноты лучше ганатон, церукал вызывает бульбарные растройства.
Гость
11 - 23.04.2013 - 08:23
Спасибо всем за ответы.
9 - а церукал можно ко всем назначенным препаратам? Дело в том что анализы я сдавала около пяти вечера после мочегонных и то прозрачными я бы их не назвала.
Сегодня не ночь была а просто ужас, если это и цистит может он так долго и остро досаждать? Просто я раньше уже болела этим недугом, но так долго без изменений...((( И тошнота просто описать не могу((( Не есть не спать не дает. Повторно анализы сдавать это еще +3-5 дней в поликлинике, а в ЗИПЕ типо экстренно я уже была. Короче честно уже не знаю куда ехать, в частную может?
Гость
12 - 23.04.2013 - 08:36
GEKTOR - вы обсолютно правы про больницу. В поликлинику получается пока не могу сама, а скорую вызывать-отвезут опять же в зип. Сижу лумаю что с этим делать)
13 - 23.04.2013 - 09:29
Цитата:
Сообщение от Dezi Посмотреть сообщение
отвезут опять же в зип. Сижу лумаю что с этим делать)
Не надо думать. Пусть везут в ЗИП и смотрят внимательнее.
И госпитализируют.
Гость
14 - 23.04.2013 - 10:37
Исключите белковую пищу и ничего острого и соленого, и таблетки фурадонина, в первый день макс дозу, думаю к вечеру станет легче.
Гость
15 - 23.04.2013 - 11:02
Цитата:
Сообщение от ZinaidaG Посмотреть сообщение
таблетки фурадонина, в первый день макс дозу
))) отжиг по полной.
Гость
16 - 23.04.2013 - 11:05
Спасибо огромное вам за советы. Если уж к вечеру изменений не будет, то в больницу. А пока постельный режим и теплое питье + таблетки ну и диета.
ZinaidaG белковую пищу стараюсь не употреблять, а кефир можно в моем случае, просто сейчас им хоть немного тошноту сбила, и еще вопрос - можно ли пить чай с добавлением лимона?
Гость
17 - 24.04.2013 - 09:53
Ограничьте рацион геркулесом на воде без соли и масла, пару дней и полежать. Гектора прошу не заморачиваться с выдержками, если есть мнение - выскажите!
Гость
18 - 24.04.2013 - 11:15
Цитата:
Сообщение от ZinaidaG Посмотреть сообщение
ZinaidaG 17 - Сегодня - 10:53
таблетки фурадонина, в первый день макс дозу
так не лечат
Ограничьте рацион геркулесом на воде без соли и масла
в это мтоже нет особого смысла
свое видение лечения я уже высказал, не смею его больше дополнять.
Гость
19 - 25.04.2013 - 08:34
Фурадонин автора вообще добьет. У всех нитрофуранов побочка-жуткая тошнота. Уважаемые доктора,а что вы скажете по поводу Монурала? Мне лично он очень помог. И покупатели отзывались о нем положительно. (я работала провизором)
Гость
20 - 25.04.2013 - 12:41
Всем добрый день. Сегодня самочувствие намного лучше. 23-го перестала принимать нимулид и стало намного легче. И сократила прием лекарств, пила 1 р. в день. Больше чая почечного пила. Сейчас небольшие отеки по утрам. Завтра должна попасть к урологу на прием. Но вцелом уже все хорошо).
Гость
21 - 25.04.2013 - 18:09
19-Влюбленная в мечту >Монурал - один из препаратов первой линии при неосложненном цистите (типичные возбудители).
Европейская ассоциация урологов 2011 год - Острый неосложненный цистит у небеременных женщин: "В соответствии с этими принципами и доступными особенностями чувствительности в Европе, во многих странах терапией первой линии, при их наличии, считаются фосфомицина трометамол (однократно в дозе 3 г) уровень доказательности 1а, степень доказательности А"...
И IDSA GUIDELINES 2011 Regimens for Acute Uncomplicated Cystitis - Fosfomycin trometamol (3 gsingle-dose sachet) - один из препаратов выбора.
При бессимптомной бактериурии беременных его тоже применяют.
Гость
22 - 25.04.2013 - 21:45
19-Влюбленная в мечту >5+ Очень хороший препарат !
0-Dezi >Автор,я так понимаю посев мочи Вам,конечно,не делали ?
Гость
23 - 25.04.2013 - 22:50
Valeriya - я точно вам не скажу. Но в направлении на анализ в экстренную лабараторию был пункт связанный с бактериями (честно не помню как там бвло написанно, не до того было). А в заключении было указанно : реакция исключена или что то подобное - не буду выдумывать.
Гость
24 - 25.04.2013 - 22:59
А еще моя знакомая видя мои мучения сказала - ''Пропила бы сразу бисептол пару дней и все бы было в норме'' что это за чудо препарат?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены