К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Подскажите как бороться с бессонницей?

Гость
0 - 07.02.2013 - 10:31
Я просто уже устала бороться с бессонницей. И даже не могу понять истинных причин моего такого состояния...не спится просто и все. Вроде бы особых стрессов не было,для того чтобы переживать и думать об каких-либо событиях всю ночь. И я заметила так же такую особенность, когда случится такая удача, что я смогла заснуть, то я обязательно проснусь в определенное время, а именно 5.45. Как только не пробовала бороться с бессонницей, прибегая к успокоительным, а так же к народным рецептам, ну конечно кроме снотворного. Как-то я боюсь бороться с бессонницей при помощи снотворного. Может кто подскажет, как бороться с бессонницей?


Гость
1 - 07.02.2013 - 10:38
0-Domenika > Вы снотворное по советам друзей вибирали, или врач назначал? Обследовались ли Вы по неврологическому профилю? Как Ваше психологическое состояние? Когда началась бессонница? Какие события этому предшествовали?
Гость
2 - 07.02.2013 - 11:18
не, я же написала, что все пробовала, кроме снотворного
Гость
3 - 07.02.2013 - 11:25
2-Domenika > Возможно, Вы уверены, что действительно написали, но поверьте, это не совсем так. "Борюсь" и "перепробовала все" - это неинформативные сведения, под этим можно подразумевать все, что угодно. Вы же хотите, чтоб люди с форума помогли Вам сориентировать в сложившейся ситуации, так? Тогда расскажите о ней подробно.

Какое обследование проводили? Каковы результаты? К какому врачу обращались? Что он говорит?
Когда началась бессонница? Какие события в жизни этому предшествовали(любые)?
Гость
4 - 07.02.2013 - 11:26
Ваш образ жизни. Включен ли дома фоном телевзор? Радио? Как Вы чувствуете себя на работе?
Гость
5 - 07.02.2013 - 23:14
у меня тоже постоянная бессоница..встаю в 8..ложусь в три..могу еще ночью встать несколько раз..все слышу когда сплю..снотворное на меня оказывает противоположенный эффект ((...образ жизни такой, встаю утром с ребенком, готовлю,убираюсь, гуляем часа 2..приходим, кормлю, укладываю, делаю какие нить свои дела..вечером гуляем опять..смотрим телик или кинчик по компу с мужем или одна..усе!!!..спать..а капец как не хочется((((
6 - 08.02.2013 - 04:05
0-Domenika >2-Domenika > Может я отвечу на Ваш вопрос повеселее. :)
Вы работать на свежем воздухе не пробовали? Это как рукой снимает бессонницу. Заведите себе, например, огород; наймитесь на работу в сад; разносите почту; займитесь подвижным спортом; займитесь ремонтом ...

Теперь несколько слов о времени просыпания ночью.
Конечно, это может быть обусловлено непривыканием к переносам времени.
Но другое объяснение вытекает из теории о биологических ритмах. По своим фотографиям Вы наверное заметили, что с возрастом меняетесь внешне, а по визитам к врачам - что здоровье тоже зависит от возраста. Вопрос - а когда же происходят изменения в теле человека, которые проявляются, например, в улучшении фигуры или уже появлении морщин?
Тканевые клетки в теле связаны между собой межклеточными цепями, которые состоят из звеньев - в основном, молекул гиалуроновой кислоты. Эти цепи бывают различной длины, т.е. содержат различное число звеньев. Ночью, где-то в интервале от трёх да шести, в кровеносные сосуды поступает и разносится по всему телу фермент гиалуронидаза, которая разрывает связи в указанных цепочках гиалуроновой кислоты, а затем происходит объединения отдельных молекул гиалуроновой кислоты и фрагментов цепей в новые цепи межклеточной ткани и "сшивание" клеток. Поскольку одни тканевые клетки делятся, а другие погибают - например, исчерпали свой ресурс количества делений под названием Hayflick limit (~ 50 делений), то образуется почти новая ткань. Во время протекания в организме в утренние часы описанного процесса, происходят локальные удлинения - укорачивания тканей в органах тела; сон становится неспокойным.
Между прочим, гипертоники в основном и умирают именно в утренние часы сна.

Да уж; хотел ответить на Ваш вопрос повеселее, а получилось по Ченномырдину, как всегда.
7 - 08.02.2013 - 05:30
Опечатка: по Ченномырдину
Правильно: по Черномырдину
Гость
8 - 08.02.2013 - 11:01
Обратитесь к сомнологу. Это врач, специализирующийся на проблемах сна. В Краснодаре есть центр на Дзержинского, Лаборатория респираторного мониторинга, там принимает этот врач.
Гость
9 - 08.02.2013 - 12:13
донормил попробуй. в аптеке без рецепта продают
Гость
10 - 09.02.2013 - 23:15
Дмитриевка, у меня тоже самое :))
Такая же соседка посоветовала валемидин , когда уже совсем невмоготу, перед сном принимаю 30 капель, хотя в инструкции предлагают более расширенный вариант употребления... Мне помогает, причем очень быстро:))
Гость
11 - 10.02.2013 - 08:56
Давайте все лечить симптомы и запускать хронику! Ура!!! Правда, потом, когда симптоматическое лечение не будет помогать, не факт, насколько запущена будет основная проблема, и облегчить протекание будет нечем. Но это ведь ерунда, правда? Главное - это прямо сейчас проглотить какую-нибудь таблеточку(лишь бы быстро) - и забыть о проблеме, как-будто ее никогда не было.А то, что таблеточку каждый день глотать приходится - это ерунда! Главное - она прямо сейчас помогла. А завтра хоть трава не расти!
Гость
12 - 10.02.2013 - 11:23
11-anhen > а вы думаете врач иное предложит? ))
типа упорядочьте режим дня, не нервничайте, пейте капельки ))
Гость
13 - 10.02.2013 - 22:51
Цитата:
Сообщение от Монморанский Посмотреть сообщение
упорядочьте режим дня
Или оставьте все как есть - это принципиальная разница. Также, возможно, имеет место невроз, который тоже в свою очередь можно и нужно лечить. А психовать по поводу и без, есть все подряд, не утруждая себя физ.зарядкой, ложиться далеко заполночь и засыпать под телевизор - тут никакие таблетки не помогут. И следующий врач будет уже не невролог, а кардиолог, хирург или психиатр.
Гость
14 - 11.02.2013 - 01:03
а я со своей бессоницей дружу)) Она мне помогает делать кучу дел, которые я не успеваю, в общем - дарит время, а что может быть ценнее в наш век)
Так что вместо того, чтобы лежать и думать о том, что никак не можешь заснуть - подъём и вперёд делать дела))
Пара-тройка таких мероприятий - обеспечен превосходный сон)
15 - 11.02.2013 - 08:32
+6-SteveS >
Я крайне удивлён, что никто не кинулся работать, чтобы победить бессонницу. Да, народ пошёл недоверчивый... :)
Гость
16 - 11.02.2013 - 12:57
14-Yada >+10!


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены