К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Подскажите где сделать аллергопробы на местные анестетики (стоматология)

Гость
0 - 07.02.2014 - 22:22
Не могу найти клинику или больницу, где бы по крови определили, есть ли аллергия на местные анестетики. Может кто делал такие пробы подскажите где? Стоматологи все говорят, что можно сделать такой анализ.


Гость
1 - 10.02.2014 - 22:01
нет такого.....
в\к проба как Манту анестетиком под контролем врача, как вариант.
Гость
2 - 11.02.2014 - 02:39
Лабораторная служба Хеликс
Гость
3 - 20.02.2014 - 19:25
Аллергологи сказали, что такой анализ не делается! Поэтому повела ребенка-аллергика лечить зуб в мединститут на кафедру стоматологии. Там предупредил авто вот такая ситуация, доктор сказала что бывает аллергическая реакция очень редко, но на всякий случай предупредили кого- то из врачей, что б были наготове и препараты сразу все приготовили в случае чего. Все прошло хорошо, я записала чем нам обезболивали. А в частных клиниках в 2- х отказались делать обезболивание и в частном травм- пункте, кстати, тоже когда услышали что ребенок аллергик, наложили шов под прыскалкой, укол делать не рискнули:(((
Гость
4 - 20.02.2014 - 19:26
Про авто, Т9, предупредила что
Гость
5 - 20.02.2014 - 21:52
3-Активистка > правильно, что отказали. А было бы лучше рискнуть, получить анафилаксию и потерять ребенка?
Отягощенный аллергологический анамнез - показания для стационара или как минимум наличия реанимационных условий. Тут шутки и бравада вообще не уместны.
Гость
6 - 23.02.2014 - 07:37
При мне отправляли тетку в клц типа только они делают,надо спросить судьбу барышни тогда
Гость
7 - 23.02.2014 - 13:56
Цитата:
Сообщение от DoctorStom Посмотреть сообщение
3-Активистка > правильно, что отказали. А было бы лучше рискнуть, получить анафилаксию и потерять ребенка? Отягощенный аллергологический анамнез - показания для стационара или как минимум наличия реанимационных условий. Тут шутки и бравада вообще не уместны.
Это не шутка и не бравада, а констатация факта. Я знаю что ребенок аллергик, поэтому специально искала клинику, где есть такие условия. А что они будут делать, когда у здорового ребенка проявится аллергия на анестетик? Я это имела ввиду. Мне должны были сказать что мы можем принять вот то-то и вот это, но этого может быть недостаточно, и вам все-таки лучше обратиться вот в это мед учреждение . Правда отправляли меня в регистратуре со словами, никто за лечение вашего ребенка не возьмется, не доктора.
Гость
8 - 10.03.2014 - 17:31
7-Активистка >Если анафилаксия проявляется впервые и не выявлена потенциальная предрасположенность,то на этот случай в каждом медучереждении обязана быть аптечка неотложной помощи с соответствующими препаратами.
Гость
9 - 12.03.2014 - 13:41
7-Активистка >
Просто чтобы вы понимали риски: именно детская летальность анафилактического шока при условии ПОЛНОЦЕННОГО и правильного объема неотложной помощи порядка 35%, а у взрослых порядка 20%! Т.е. каждый третий ребенок УМИРАЕТ при этом диагнозе!
Именно поэтому в частных клиниках вам и отказывали. А госка - просто привыкли, что ответственности почти нет, или нет мозгов. Если не дай Бог кто-то из пациентов погибнет в частной стоматологии - это конец всему, а если в госке - ну расследуют, установят анафилаксию и разведут руками.
Поверьте, с помощью любой амбулаторной аптечки спасти жизнь при развившемся анафилактическом шоке - очень большая удача! К тому же скорая в медицинские учреждения ехать, мягко говоря, не разбежалась...
Просто чаще всего за анафилактический шок принимают совсем другие состояния - обмороки, коллапсы и прочие легкие сосудистые нарушения и потом гордятся, что мол сами в клинике вывели из шока. На самом деле ничего подобного. Это по всем критериям стационарный случай, как я написал выше. Вы бы согласились на анестезию своему ребенку, если бы вам дали подписать инф. согласие, в котором было бы написано, что с вероятностью 35% ваш ребенок умрет?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены