К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Подскажите, что это за приступ?

0 - 02.08.2014 - 14:37
Спрашиваю здесь, так как не нашла пока ответа в сети. Стала свидетельницей необычного приступа, не знала как помочь.

Мужчина недалеко за 50, крупный, крепкий, сильный, постоянно курящий, пьющий, но "неупотребляющий когда он за рулем". Был трезв, начало рабочего дня, человек работал, потом со всеми сел пить чай. В какой-то момент наклонился, а когда поднял голову начал разговаривать. Подумали, что-то начал рассказывать. Оказалось разговаривает "с кем-то". Громко, начал выяснять отношения и махать руками. На всех окружающих никакого внимания. Мужики стали его сдерживать, чтобы не поранился, так как он начал раскачиваться. Вылили на него ведро холодной воды. Постепенно утих и "сдулся". Приступ длился минут 15 не меньше. Всё это время он громко кричал. Как остановился, сразу стал вялым, не мог даже стоять. Усадили в кресло, сразу стал засыпать. На вопросы отвечал очень ласково, как-то вот, неестественно ласково. Что всё хорошо, ничего не болит, просто устал и хочет спать. Тут же уснул, но мы его по очереди тормошили на всякий случай, так как не могли решить, вызывать скорую или нет. Учитывая, что трасса вокруг в диких пробках, надежды на нее все равно было мало.

Я проглядела ему все глаза, слегка красноватые, зрачки одинаковые и одинаково реагируют на свет. Руки и сам обычной температуры, сердце спокойные ровные удары (в отличии от нас всех перепуганных), никакого озноба или трясучки. Правда несколько раз во сне были пустые позывы на рвоту. Цвет лица сероватый, хотя не знаю какой он у него обычный. Я просила его высунуть язык, бесполезно. Речь внятная, но сильно замедленная. Мужики хотели отвезти его в больницу, но не получилось, он воспротивился, отвезли домой. Он сказал, что ночь не спал и ему надо выспаться. Пару дней он дома, говорит - болит голова. Я облазила инет и на предмет эпилептических приступов и даже "белочки". Не знаю что делать, что грозит этому мужику, и под каким предлогом нужно его завлечь к врачу, и нужно ли. Мне мужик абсолютно посторонний, но все мы люди и должны помогать друг другу.



Гость
1 - 02.08.2014 - 15:49
0-Murena > ну до белочки допиться.... Да и в этом состоянии оочень редко ласково разговаривают))) начните с невролога, рэг, ээг, а там возможно мрт назначат... А может быть все что угодно, в том числе и из рязряда психического и эзотерического
2 - 02.08.2014 - 16:56
1-Марочка > про белочку читала, она вроде тока как в темноте приходит, и у чела поднимается температура, и бывает на 3-4 день после запоев. А этот с середины июня всё время на глазах, "без выхлопов", т.е. совершенно трезвый. Насчет "ласковой речи". Это мужик обычно на мате разговаривает, и поэтому при мне всегда молчит. А тут совершенно нормально разговаривал со мной, исключая ненормативную лексику. Та что мне "начинать с невролога" таскать чужого мужика... увольте. Что я могу, лишь посоветовать что-то, через его друзей, и то, опираясь на что-то конкретное. Они говорили, что раньше за ним такое не наблюдалось.
Гость
3 - 02.08.2014 - 17:04
2-Murena > да я ж без наездов, вы что)
Просто это действительно может быть все что угодно. Пусть начнет с невролога
Гость
4 - 02.08.2014 - 18:51
2-Murena >Единственное, что вы можете сделать полезного - посоветовать КТ.
Это финансово посильно и ответит на многие вопросы.
5 - 02.08.2014 - 20:06
Цитата:
Сообщение от _Ментол_ Посмотреть сообщение
что вы можете сделать полезного - посоветовать КТ.
Для особо неграмотных. Что такое это КТ и как делается, и куда для этого ему надо обращаться, если он живет в поселке? И как этот термин в двух словах объяснить человеку еще меньше понимающему медицинских терминах?
Гость
6 - 02.08.2014 - 20:59
5-Murena >
http://medportal.ru/clinics/services/168/
Поиск патологии ГМ при помощи усовершенствованного рентгена)
http://2gis.prokopievsk.ru/krasnodar...ография
Нужно просто обзвонить все конторы, и записаться на удобное время. Направление не обязательно. КТ -головного мозга.
7 - 02.08.2014 - 21:04
6-_Ментол_ > ясно, спасибо. я передам эту инфу мужикам. Один говорит, что не может до него дозвониться - типа запил. А это не известно, пусть с его мамой пообщается.
8 - 02.08.2014 - 23:02
То, что после приступа сразу уснул, может свидетельствовать и об эпи-делах. Эпилепсия не всегда бывает судорожного варианта, есть различные психосоматические эквиваленты. О таком виде, как описан, я не слышала, но я не невропатолог. В любом случае сначала к неврологу, а он назначит обследование.
Гость
9 - 03.08.2014 - 07:18
конс. невролога, мин. обследование (МРТ, ЭЭГ, Эхо, УЗД сосудов гол. мозга), если не будет ничего существенного найдено, тогда к психиатру, т.к. очень похоже на с-м помрачения сознания (делирий, сумеречное расстройство), а вот в причине и деталях нужно разбираться
Гость
10 - 03.08.2014 - 17:22
Цитата:
Сообщение от Murena Посмотреть сообщение
пьющий
насколько сильно пьет и до приступа когда было возлияние?
11 - 03.08.2014 - 19:05
Цитата:
Сообщение от astro Посмотреть сообщение
насколько сильно пьет и до приступа когда было возлияние?
ну точно не знаю. Его други говорили, что месяц "был в коматозе". Сам он рассказывал, что 7 лет вообще не пил, потом опят начал. С середины июня все время в трезвом виде был. Говорят, что он просто так по чуть-чуть не пьет. Если пьет то не меньше 3 дней подряд. Потом ценный адекватный работник. Такая вот беда.
12 - 04.08.2014 - 11:29
Сегодня ребята доложили, что он в запое. По всей видимости это действительно "белочка". В больнице мужик никогда не был, и его туда никакими пряниками не затащить.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены