К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Подделка стоматологических инструментов PROTAPER DENTSPLY в Краснодаре

Гость
0 - 24.04.2014 - 01:08
Уважаемые доктора!Вчера в одном из стоматологических магазинов города Краснодара,который все знают,ООО СТАТУС ЮГ,по адресу ул Железнодорожная 1/Базовская Дамба 4,кроме всего прочего были приобретены машинные никель-титановые инструменты PROTAPER фирмы DENTSPLY,которыми уже давно пользуюсь в ежедневной практике.Инструменты мне продали под видом оргигинальной продукции DENTSPLY по соответствующей цене.В этот же день при их применении начались проблемы:при первом же их использовании в каналлах простой анатомии апикальная часть обломалась.Зная о высоком качестве продукции DETNSPLY и ежедневном опыте их применения заподозрил что ЧТО-ТО НЕ ТАК!!В итоге поломано три инструмента в трех каналлах.Далее инструменты,купленные в ООО СТАТУС ЮГ, использовать перестал,а когда появилось свободное время решил посмотреть повнимательнее с увеличением в бинокуляры что же мне продали в ООО СТАТУС ЮГ??!!!и оказалось что мне "подсунули" вместо оригинальной продукции DENTSPLY контрафактную продукцию низкого качества,по-просту китайскую подделку!!!!ниже прилагаю всем в этом убедиться на фотографиях и видео.Чем же отличается этот контрафакт от оригинала:1)инструмент вращается не по центру ,а по траектории элипса(если проще из стороны в сторону) это можно увидеть на моем видео 2)есть внешние отличия от оригинала самих инструментов,хотя упаковка оооочень похожа(это есть на фото,которые я сделал)!Забегая вперед,хочу сказать,что я частнопрактикующий врач-стоматолог г.Краснодара,не имею никикого отношения к торговле материалами или оборудованием,а также фирмам их производящим,хочу предостеречь вас доктора от непоправимой ошибки,которую совершил я,по вине ООО СТАТУС ЮГ,итогом явилось три поломанных инструмента в корневых каналлах простой анатомической формы ,которые вытащить не представляется возможным!!что в итоге?в итоге в случае возможных осложнений этого "лечения" я предложу пациенту установку и протезирование на имплантате вместо этого зуба БЕСПЛАТНО(если конечно он согласится),хотя я как и любой доктор в этих осложнениях не виноват,виноват ООО СТАТУС ЮГ в своей жадности и стремлению к сверхприбыли,если их политикой является торговать контрафактом под видом оригинальной продукции DENTSPLY!!!На мой вопрос по телефону в ООО СТАТУС:"что с этим будем делать?мне ответили,что этого не может быть,что продукцию они закупают в Москве у оффициального представителя".По этим словам мне стала ясна их позиция и желание что либо покупать в этом магазине теперь отсутствует,кто знает каким еще контрафактом они торгуют??только они забывают ,что именно от их продукции напрямую зависит здоровье людей!Не хочу никому ничего доказать,хочу предостеречь врачей от опасной продукции!БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ!
ссылки фото http://yadi.sk/d/wKio7grwN7829
http://yadi.sk/d/ydgSWpv7N782D
http://yadi.sk/d/yb2cFrGKN782F
http://yadi.sk/d/548xdBbBN782T
http://yadi.sk/d/2EVuJwmBN782d
http://yadi.sk/d/xAQZnofAN782h
http://yadi.sk/d/ZQixVNhiN782m
http://yadi.sk/d/agK80gsEN783A

ссылка как вращается подделка в эндомоторе http://yadi.sk/d/Z3NY-T77N76vh
ссылка для сравнения как вращается оригинальный PROTAPER http://yadi.sk/d/VkBnYtGRN76vs
ссылка как вращается оригинальный VDW MTWO http://yadi.sk/d/-gkr665tN76vw
фото видео снимал сам тем что было под рукой не судите строго



Гость
1 - 24.04.2014 - 12:11
Не первый случай, который я слышу от коллег в отношении этого магазина.
Если все куплено официально - делайте экспертизу инструментов (очень рекомендую привлечь для ее проведения официальное представительство Дентспляй, они с удовольствием окажут поддержку и даже оплатят такую экспертизу) на предмет подделки. Если экспертиза докажет факт подделки, с ней в суд с предъявлением исков как по самой продукции, так и по нанесенному с помощью ее применения вреду пациентам с указанием клинических случаев и понесенных клиникой материальных и репутационных убытков.
Я участвовал в подобном процессе относительно контрафактного металла для каркасов металлокерамики - так в итоге фирма-продавец в суде предложила мировое соглашение с очень серьезной компенсацией всем - и врачам и пациентам.
Если не поленитесь это все провести - доказать сей факт пара пустяков. К тому же и пациенты, и Дентспляй будут однозначно на Вашей стороне!
Гость
2 - 24.04.2014 - 22:53
У моего коллеги была такая же ситуация, но не с денсплаем, а с убистезином. Я его покупаю у официального представителя в нашем городе, а мой коллега купил в Дента-гранде (Статусе). Позвонил мне в день покупки и хвастается, что дешевле купил, чем я. Спрашиваю - "Что написано на банке?". Он не ответил. Потом привез эту банку в клинику. Я ее забрала и достала свою. На моей - штрих-код и надпись "сделано в Германии". А у него какая-то наклейка, которую я оторвала, а под ней написано - "для продажи в Белоруссии" и штрих-код совсем другой.
Гость
3 - 25.04.2014 - 22:12
Получается очень интересная ситуация с ООО СТАТУС/Дентагранд !!Специализированный медицинский магазин торгует контрафактной ОПАСНОЙ прдукцией!И покупая высококачественную дорогостоящую продукцию врач получает низкокачественную контрафактную подделку!!Прочитал выше сообщение и открыл пачку Артикаина,купленную в ООО СТАТУС и очень засомнивался в ее подлинности!На всех карпулах из пачки из 100штук,надпись INIBSA смазанная!хорошо не успел использовать!!!!сравнил с артикаином,купленным в другом магазине там надпись четкая!!даже боюсь подумать последствия использования такого поддельного препарата!
Гость
4 - 26.04.2014 - 07:53
3-zubolog > без доказательств все обвинения голословны и выглядят как попытка очернить магазин неким недоброжелателем.
Что мешает написать об этом в органы надзора, предъявить документы на покупку и сомнительный товар?
Гость
5 - 27.04.2014 - 15:56
3-Мне там пытались продать материал для пломбировки каналов,у которого срок годности истекал через месяц, думал ошиблись просто,а теперь думаю может это их стиль работы
Гость
6 - 27.04.2014 - 16:01
Да тут особо никто и не обвиняет, но уже настораживает, что такое есть у нас. На сколько я знаю, получить лицензию на продажу анестетиков очень затруднительно. Так вот зачем же тогда торговать фальсификатом, выдавая его за оригинальные препараты и инструменты?
Гость
7 - 27.04.2014 - 17:49
6-Растяпка > ну так закупают подешевле контрафакт, а стоматологи платят как за нормальную продукцию.
В итоге магазин имеет хорошую выручку, затратив не так много средств на закупку.
Гость
8 - 27.04.2014 - 22:42
за фальсификат корают очень строго...
так же как из за продажу незарегистированных медицинских изделий...
0-zubolog >поэтому если есть чеки (товарные накладные) сам товар, обязательно все сохраните и напишите обращение в прокуратуру...
Гость
9 - 27.04.2014 - 23:06
8-Dma >Дима, да все это понятно. Но как показала практика, сертификаты можно и в интернете найти. Не все, конечно, но многие. А по поводу чеков - так и не все магазины их дают, пока не потребуешь
Гость
10 - 28.04.2014 - 00:35
9-Растяпка >сертификат - на лекарства
а вот на все медицинские изделия нужны регистрационные удостоверения - при этом они должны действовать на момент покупки. и конечно же они есть в свободном доступе.
Но, ещё раз повторю - одно дело продажа незарегистрированных медицинских изделий, а другое дело - продажа фальсификата - это уже статья...
Гость
11 - 28.04.2014 - 09:02
Подделками китайскими на стоматологическом рынке торгуют на самом деле очень многие. Потому что стоматологи при покупке сначала смотрят на ценник, а уже потом на все остальное - вид упаковки, чистоплотность продавца и т.д.
У нас в городе есть практически все настоящие представители продукции от производителей. Да, у них покупать получается дороже - но ведь это гарант качества! Я никогда не понимал стоматологов, которые экономят на этом - на материалах, анестетиках и прочем... Ведь за все платит пациент, так дайте ему возможность получить действительно качественную услугу!
Кстати, у многих стом.магазинов вообще нет фарм.лицензии - анестетиками они торгуют в черную. Оттуда и цены ниже официалов, и фальсификат, который через них на рынок сливают.
Мы уже много лет работаем по постоянным поставкам только с официалами - и поверьте, с учетом скидок за обороты и постоянство ценник получается такой же или даже ниже, чем у мелких магазинчиков-полулегалов. При этом мы всегда уверены в том, что покупаем действительно качественную продукцию!
Для любителей такой спорной экономии рекомендую подсчитать убытки от пломбы из контрафакта, которая выпала, осложнений от анестетика, который не работает как надо и т.д.
Именно поэтому хорошие клиники в своих закупках во главу угла ставят не цену, а качество.
Гость
12 - 28.04.2014 - 20:29
Именно поэтому я теперь тоже буду закупаться у оффициальных представителей!чека мне не дали,я его и не просил,потому что даже не мог предположить что такая ситуация возможна.никого не очерняю,думаю остальным коллегам эта информация будет полезна!
Гость
13 - 29.04.2014 - 22:14
Сегодня было немного свободного времени и решил найти отличия сомнительного артикаина ,купленного в ООО СТАТУС и проверенного артикаина ,купленного у оффициального представителя,вот ссылки
http://yadi.sk/d/GJSjv6iANgSSz
http://yadi.sk/d/rhHv8NcZNgSVP
эти отличия очень явные,при увеличении в бинокуляры,хотя сама картонная упаковка очень похожа.Сомнительный артикаин приобретенный в ООО СТАТУС я так и не решился применить,поэтому утверждать что это подделка не могу,но считаю что эти отличия говорят сами за себя,конечно,возможно,что это заводской брак,но я не верю в такие совпадения в одном и том же магазине,сугубо мое мнение!Кстати если кто-то знает где можно произвести экспертизу такого препарата,буду призателен если поделитесь.
Гость
14 - 06.05.2014 - 13:48
На самой первой фотке QR код не читается , а должен . Либо нужно хорошее прямое фото . Если QR код не читается - подделка однозначно . Можете этим оперировать.
Гость
15 - 07.05.2014 - 16:03
QR код- это где на карпуле?
16 - 07.05.2014 - 16:15
Это в топике...
17 - 07.05.2014 - 16:19
У меня, кстати, прочитал... Расшифровывайте...) +j003A0411225101121/$1699010R
Гость
18 - 07.05.2014 - 16:19
"в топике"...???
19 - 07.05.2014 - 16:30
18-zubolog > В первом посте автора, первая фотка, на подделке - квадратик с кучей квадратиков внутри. Это и есть тот самый QR код, который не читается. Мое приложение его прочитало как могло - в 17 посте.
Гость
20 - 07.05.2014 - 20:15
понял,я и есть автор,тогда осталось его расшифровать...
Гость
21 - 07.05.2014 - 21:11
20-zubolog >Вы так и не обращались в Статус? Интересно, что они ответят
Гость
22 - 08.05.2014 - 01:43
Я разговаривал с ними на следующий день после покупки,все что они мне сказали что "такого не может быть,всю продукцию мы покупаем в Москве у оффициального диллера",по той продукции ,которую они продают становится понятно у какого"оффициального диллера"
Гость
23 - 08.05.2014 - 11:18
точнее на сколько он "оффициальный"
Гость
24 - 08.05.2014 - 11:26
22-zubolog >да уж. Всё валить на официалов.
Гость
25 - 08.05.2014 - 14:47
Я разговаривал с оффициальными представителями Dentsply в Москве,они сказали что борются с продажей контрафакта под видом их продукции,будут принимать меры,я в любом случае оставил им все свои координаты и координаты Статуса.
Гость
26 - 16.05.2014 - 13:00
коллеги кто-нибудь смог расшифровать QR код +j003A0411225101121/$1699010R


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены