К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Почему удаляют нервы из зуба

Гость
0 - 13.07.2017 - 18:53
Заболел зуб, болел внутри, кариеса не было, даже подвижный стал, от воспаления, так вот зуб открыли и нервы удалили, а зачем их удалили?? Я же терпела боль, ну распилили бы дырку и все, зачем блин удалять нервы???


Гость
41 - 14.07.2017 - 11:00
ставишь металлокерамику на него( он становится более хрупким,тем более жевательный) и забываешь о нем на много лет.
Гость
42 - 14.07.2017 - 11:01
41-Тиллиринель > Вам лично чем мешает эта тема?
Гость
43 - 14.07.2017 - 11:01
43-allina2222 >разве подходит тематике раздела? -1.
2-зубы лечатся врачом,вроде)
Гость
44 - 14.07.2017 - 11:07
39-такая > ну при опухшей щеке и подвижном зубе я б вообще его удалила нафик и не мучалась)
Гость
45 - 14.07.2017 - 11:13
39-такая > Ир, если там УЖЕ есть пульпит, то у тебя нет выбора:) или зуб раскрошится через какое то время, но не факт, или удалят сразу, зависит от масштаба бедствия, но, пожалуй, это не самое страшное, остаться без зуба, хуже крякнуть от абсцесса
Гость
46 - 14.07.2017 - 14:36
41-Тиллиринель >а а аааааа
Нет ни надо мне вырывать
Будем лечица, семерочка это
Гость
47 - 14.07.2017 - 22:12
27-Cobaken >я вовремя лечу зубы.
Гость
48 - 14.07.2017 - 22:46
44-Тиллиринель > Когда-то таких, как вы, называли стукачами)) Вам-то какое дело - подходит или нет??
Гость
49 - 15.07.2017 - 09:27
Чистка каналов зуба (эндодонтия) – одна из самых сложных стоматологических процедур. Главная сложность заключается в том, что доктору необходимо очистить участок зуба, который практически не виден.

В связи с этим проведение процедуры невозможно без рентгенологического снимка. Для чистки каналов используются специальные стоматологические инструменты, которые называются файлами. Внешне они похожи на скрученную иглу, но отличаются гибкостью и прочностью.



Зачем необходимо проводить очистительные процедуры
Каналами зубов называются полости, расположенные в корнях. Они наполнены пульпой, то есть тканью, которая состоит из нервных нитей, кровеносных сосудов и соединительной ткани.

Если бактерии попадают в пульпу, возникает воспалительный процесс, в результате которого внутренние ткани зуба отмирают.

Инфицирование пульпы может произойти следующими путями:

через место, пораженное кариесом (дырка в зубе);дырка в зубе
через расщелину или иную механическую травму зуба;
через больные десна (периодонтит).
Воспаление пульпы обычно сопровождается сильной болью, которая возникает не только при нажатии на зуб, но и сама по себе. Также некоторые пациенты отмечают повышенную чувствительность – зубы болезненно реагируют на холодное, горячее, кислое и так далее.

Устранить некроз тканей и остановить распространение инфекции может только чистка каналов.

Удаляют нервы и чистят каналы также в случае протезирования, чтобы избежать заражения внутренних тканей зуба.

Чистка каналов позволяет сохранить натуральный зуб. Еще лет десять назад при сильном развитии кариеса или пульпита зуб удаляли.
Гость
50 - 15.07.2017 - 14:55
да не будет крошиться и без нерва, если зуб болит - нерв обречен. Если хорошо сделали, то пломба стоит и 10 лет и больше, потом рентген, если корни хорошие, пломбу переделал и еще на 10 лет забыл. Начали стенки откалываться - коронку поставил и живи дальше. Вот когда удалили уже - это засада.
51 - 24.07.2017 - 07:45
Наивняк "я бы с болью походила". Не походила бы, а по стеночке и потолку побегала бы и днём, и ночью. И спасибо надо сказать стоматологу, что не стала слушать пациента, а сделала как надо. Там хе не просто зуб почистить нужно, там ещё каналы промывают и антисептиком обрабатывают, противовоспалительное закладывают, иногда неоднократно, антибиотики назначают. А коронка - не приговор. Если зуб крепкий, а стоматолог опытный, то может быть сделана реставрация и зуб будет служить ещё несколько лет. У меня есть жевательные, восстановленные из одной стенки, один уже более 10 лет работает. А есть и такой, где вроде стенки на месте, а коронку пришлось надеть.
Доктору или доверяете, или ищете другого - иных вариантов нет.
Гость
52 - 11.09.2017 - 01:02
продолжаю, чтобы тему новую не создавать
после лечения и промбирования заболел зуб
прошел месяц зуб болит, пью антибиотики и обезбаливающие
сегодня с утра шишка над зубом на десне
седлала рентген врач грит все идеально, уже и к другим ездила врачам, тоже все говорят все ок по снимку
но ЗУБ БОЛИТ И ШИШКА НА ДЕСНЕ НАД ЗУБОМ ВЗДУЛАСЬ
что же делать??
Гость
53 - 11.09.2017 - 15:39
53-такая >резать. прямо снаружи. и менять врача!
Гость
54 - 04.11.2017 - 22:49
53-такая > Как ваш зуб?
А то у меня тоже болел. Врач лечила месяц, потом настояла на закрытии его постоянной пломбой. Болеть не перестал. А по снимкам все идеально.
55 - 14.11.2017 - 10:01
Все очень просто! Нерв на месте зуб живой. Идут процессы регенерации тканей. Зуб депульпировали, нерва нет, соответственно это мумия зуба, мертвая кость, она высохнет и будет крошится. Счетчик к протезу запускает ваш доктор )))). Но случаи бывают разные, иногда пкльпу не сохранить, слишком поздно.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены