К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Почему можно всю зиму не болеть, а летом заболеть вирусной или даже гриппом?

Гость
0 - 14.07.2017 - 17:03
Спрашиваю, потому что заболела и так обидно... Зимой вроде как все болеют, а теперь вот как-то уже обидно. Друзья на шашлык звали, а какой шашлык, лежу и болею.


Гость
1 - 14.07.2017 - 20:39
0-Путятишна > выздоравливайте! Мы в конце мая в лёжку всей семьёй были. Самой интересно почему так...
Гость
2 - 19.07.2017 - 14:53
Раз то в год можно поболеть, что уж вы печалитесь. Вот если как я 5 раз зимой болела, да все длительно, вот это обидно и досадно. Последний раз уже не вытерпела, купила ингавирин и пропила, так как у меня от всех народных средств уже оскомина была. Чем лечитесь?
Гость
3 - 19.07.2017 - 15:45
Я чай пью, полощу горло, так как сильно болит, в нос капаю, вчера вот мед капала в нос, щиплет жутко. Температуру не сбиваю, терплю, чтобы иммунитет сам боролся с инфекцией. А что вы за таблетки пили, сами себе их прописали?
Гость
4 - 19.07.2017 - 15:51
Сама себе))) В больницы хожу редко, когда уже совсем себя плохо чувствую. Ингавирин противовирусное, увидела по тв рекламу еще зимой, почитала про него, понравилось, что нужно одну таблетку в день пить и что он собственный иммунитет организма не подавляет.
Гость
5 - 19.07.2017 - 17:45
Цитата:
Сообщение от Путятишна Посмотреть сообщение
Температуру не сбиваю, терплю, чтобы иммунитет сам боролся с инфекцией
Любую чтоли? Шутите? Вы в курсе, что это нагрузка на сердце? Когда 38 и выше-надо сбивать.

Отредактировано Cobaken; 19.07.2017 в 17:46. Причина: ..........
Гость
6 - 19.07.2017 - 20:32
4-julie > зимой лежали всей всей семьей, ингавирин не помог от слова совсем, короче, как обычно лотерея:)
5-Cobaken > тоже этого не понимаю. нагрузка на почки, сердце и т.д, для чего геройствовать?
Гость
7 - 20.07.2017 - 07:17
Я вот тоже зиму не болела, а по весне так разболелась, что пришлось антибиотик пить, так как осложнение на уши пошло, отит. И потом, после болезни еще долго в норму приходила. Так вот думаю, надо было сразу пить противовирусное, а не хорохориться, как мама моя говорит.
Гость
8 - 20.07.2017 - 20:14
Задумалась.... может тоже попить, а то 4 день, а все не легче. Чай пить и клюкву есть уже не хочется. Еще чувствую, что пазухи носовые забиты, хоть бы гайморит не начался. Капли нужны хорошие, какие не знаю... хоть ложись и помирай
Гость
9 - 20.07.2017 - 22:39
8-Путятишна > Если будете терпеть и не предпренимать ичего для облегчения болезни, то хана сердцу, печени и т.п. Если температура 38 бывает более 3 дней вподряд-то это уже антибиотик надо подключить. А параллельно пить чтото для микрофлоры кишечника. Пазухи носа три раза в день промывайте Натрия хлоридом. Набираете в шприц без иглы и под напором в носовые пазухи, по три раза в каждую - 2 р. в день. Потом капли или спрей. Либо Ксилен или Ксилометазолин или Отривин Ментол. Иначе может быть гайморит. У меня он был дважды. Дважды хрящ пробивали. Ставили котетор и на 10 дней в больничку. Оно вам надо?
Гость
10 - 09.08.2017 - 08:10
Воспаление это не есть плохо. Это хорошо. Если вспомнить, что таким действием организм сохраняет себя. Только сам организм знает кто и что для него хорошо, а что плохо. Воспаление может начаться если есть основные 4 причины: дефициты, интоксикации, инфекции и непереносимости(аллергии).
Дефициты микроэлементов, витаминов, аминокислот, жиров. Токсины - это все ксенобиотики: антибиотики, пестициды, гербициды, токсические металлы, замедлители горения, которыми пропитано практически все вокруг, бытовая химия и т.д. Инфекция в переводе на русский с латыни - зараза. И бактерии что в кишечнике и практически все что находят посевами это не зараза, это сапрофиты, это не они причина воспаления. Кроме бактерий есть простейшие и гельминты. Человек является окончательным хозяином для более чем 300 видов гельминтов. А для скольких промежуточным... Только вот не смотря на век нанотехнологий в кале их найти крайне сложно. В крови ещё сложнее. И человек пойдя на такие анализы получает результат: не обнаружено. Но это не значит что их нет. Это значит что искали (если вообще искали), но не нашли. Непереносимости сейчас очень обсуждаемы и это факт: казеина и глютена. Эти белки самые распространённые и самые дешевые в питании но и самые аллергенные. Человек ест их, формируя накопление Ig G и E. Потом контакт с банальным вирусом или амброзией приводит к провокации и выбросу медиаторов воспаления из накопленных на глютен клеток. Вирусы и амброзия часто являются как маркёрами, как лакмусовая бумажка, показывающими что в организме есть более глубокая проблема.
Есть и психоэмоциональные факторы, психосоматические в формировании воспаления.
Что в вашем случае должен смотреть врач. Найдя точно причину, лечение очень эффективно и быстро.
А принимать наобум по совету интернетов и всяких кто типа тоже болел можно бесконечно, всю жизнь. И вот тогда вашим почкам и сердцу точно не хорошо будет
Гость
11 - 09.08.2017 - 10:07
10-Девчуковый папа >к чему, в данном конкретном случае, этот текст?
Автора нет как месяц,да и вопрос стоял конкретный:
Цитата:
Сообщение от Путятишна Посмотреть сообщение
Спрашиваю, потому что заболела и так обидно... Зимой вроде как все болеют, а теперь вот как-то уже обидно. Друзья на шашлык звали, а какой шашлык, лежу и болею.
Гость
12 - 09.08.2017 - 10:33
Знал бы народ, как реагирует организм в норме, тогда бы понимал как возникают болезни, а главное мог бы их в большинстве случаев избегать.

И не давал бы объяснений, которые не в одни ворота не лезут...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены