К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Почему хрустят суставы?

Гость
0 - 07.12.2015 - 01:01
При некоторых болячках (остеохондрозе, в частности) это обычное дело. Головой покрутил - в шее хруст. По звуку - как будто на охапку хвороста наступил. Вот мне не понятно, что именно издает этот звук, и почему, когда головой покрутишь после некоторого времени в неподвижности, хрустит. А потом крутишь - больше не хрустит! Там что, ломается что-то, а потом опять нарастает за десять минут?

Я как-то одного врача этим вопросом озадачил, а он говорит: "Это отложения соли хрустит!" По-моему, немного бредовая версия.



Гость
1 - 07.12.2015 - 17:28
А как дела с желчным пузырём у вас?
Гость
2 - 07.12.2015 - 21:33
Не беспокоит, не считая легкого дуоденно-гастрального рефлюкса... У меня собственно вопрос про механику хруста, а не про здоровье.
Гость
3 - 07.12.2015 - 21:48
http://vashaspina.ru/xrust-v-sustava...ody-lecheniya/
Гость
4 - 07.12.2015 - 21:49
http://sustavok.ru/simptomy/hrust/po...t-sustavy.html
Гость
5 - 09.12.2015 - 11:38
2-448 > версия что хрустят отложения соли бредовей некуда. Такие врачи сейчас. Хруст это физический процесс высвобождения пузырьков азота(попросту звук тысяч лопающихся пузырьков азота) в хрящевой ткани. Например в пальцах есть всегда, а то что чувствуется в шее так это ваша особенность движения шейных позвонков.
Гость
6 - 12.12.2015 - 15:19
5: Развивая тему: откуда берется привыкание к заламыванию пальцев до хруста? Лично, если за полдня хоть раз не "поломаю" пальцы - то они какие-то... сжатые, что-ли, не готовые разгибаться.
Гость
7 - 12.12.2015 - 23:13
Мда, по ощущениям больше не на пузырьки похоже, а как будто ломается что-то. Причем, при повороте, допустим, спины щелчок раздается как-то одномоментно, при достижении определенного усилия. А пузырьки должны выделяться на протяжении всего процесса, ускоряясь с градусом поворота...

Привыкание к хрусту пальцами берется потому, что это приятный процесс - уходит чувство напряжения и усталости. Люди так устроены, что должны физически работать, и если нагрузок мало, суставы требуют разминки. Наверное, так.
Гость
8 - 15.12.2015 - 15:56
у меня тоже ноги хрустели утром, а сейчас еле хожу, слелал рентген-артроз суставов стоп, обострение подагры
Гость
9 - 24.12.2015 - 18:56
у меня так челюстной сустав хрустел, невозможно. пошла узнавать к врачу чего как. поставили артроз. я даже представить не могла, что челюстной сустав может быть подвержен такому заболеванию. ща вот лечим это дело нехорошее.
Гость
10 - 25.12.2015 - 13:46
Цитата:
Сообщение от Ubyjk Посмотреть сообщение
у меня так челюстной сустав хрустел, невозможно. пошла узнавать к врачу чего как. поставили артроз. я даже представить не могла, что челюстной сустав может быть подвержен такому заболеванию. ща вот лечим это дело нехорошее.
А как лечите, не подскажете? Я насколько знаю, челюстные суставы лечатся не так, как все остальные.
Гость
11 - 25.12.2015 - 15:30
я уколы делаю прям в сустав. вископлюс. я тоже переживал, что лечить невозможно такой сустав. все-таки и лицо и нервы там все и прочее. но вот сделал уже два укола, ща хоть есть нормально стал. рот открывается, раньше это через боль приходилось делать.
Гость
12 - 25.12.2015 - 16:32
Цитата:
Сообщение от Ubyjk Посмотреть сообщение
я уколы делаю прям в сустав. вископлюс. я тоже переживал, что лечить невозможно такой сустав. все-таки и лицо и нервы там все и прочее. но вот сделал уже два укола, ща хоть есть нормально стал. рот открывается, раньше это через боль приходилось делать.
А это не опасно? Или это какой-то специальный препарат для челюсти?
Гость
15 - 28.12.2015 - 15:02
не, не опасно. этот препарат подходит для лечения всех суставов, начиная от коленей, заканчивая как видите, челюстью.
Гость
16 - 28.12.2015 - 16:08
Цитата:
Сообщение от Ubyjk Посмотреть сообщение
не, не опасно. этот препарат подходит для лечения всех суставов, начиная от коленей, заканчивая как видите, челюстью.
Удивили вы меня конечно! Даже не знал, что бывают такие препараты универсальные.
Гость
17 - 28.12.2015 - 19:09
15-Ubyjk >алфлутоп колете?


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены