К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Платные вместо бесплатных!!

Гость
0 - 13.04.2016 - 15:19
Только что пришла из больницы домой и пока во мне бурлят эмоции, пишу. У меня есть медполис и я принципиально не ходу к платным докторам. Я плачу налоги, у меня есть право лечиться бесплатно. Записалась к гинекологу, приняли бесплатно, НО выписали кучу анализов на гормоны в частную лабораторию. Врач обосновала это тем, что за деньги быстрей и хмм...комфортней. Нафиг мне комфорт, мне бы бесплатно, говорю я. И всё равно она настоятельно протягивала брошюру платной лаборатории (с космическими ценами).

Народ, меня это достало. Расскажите, вам какие платные исследования/анализы выписывают? Вы вообще в курсе, что всякие УЗИ мрт бесплатными должны быть?



Гость
1 - 13.04.2016 - 16:52
0-ROSSI >У вас есть медицинский полис с номером их телефона.Вам расскажут какие обследования можете сделать бесплатно.А вообще если честно,то медицина сейчас это большой лохотрон.
Гость
2 - 13.04.2016 - 19:30
Ну конечно УЗИ, МРТ бесплатно. На УЗИ очередь месяц-полтора, на МРТ до 3х месяцев, про это не забывайте. А так-то бесплатно.
И не все анализы покрываются ОМС, вы не знали?
Гость
3 - 14.04.2016 - 01:17
Все просто. Врачу за направления частная клиника отслюнявливает. Давнишняя и стандартная практика родом из 90-х, когда врачи БАДами башляли.
Гость
4 - 14.04.2016 - 20:31
3-Play > ну и что?
Гость
5 - 14.04.2016 - 20:38
3-Play > я про то что "отслюнявливает".
Гость
6 - 15.04.2016 - 13:11
4-Самый СОК >конечно ничего, если у вас есть деньги на платные анализы. А для меня 12 тыс. это большие деньги.
2-processtought > знаю
7 - 15.04.2016 - 14:21
Цитата:
Сообщение от processtought Посмотреть сообщение
И не все анализы покрываются ОМС, вы не знали?
Мне на один и тот же анализ давали направления в коммерческую лабораторию (естественно, с реферальным номером на бланке) и в обычную. Зависит от врача
Гость
8 - 15.04.2016 - 17:12
ни разу не сдавала женские половые гормоны бесплатно.
а кто их официально бесплатно делает?
автор если узнаете - сообщите пожалуйста где можно официально сдать их бесплатно хотя бы даже по очереди.
Гость
9 - 15.04.2016 - 17:13
Какое там гормоны бесплатно- я недавно впервые за 40 лет хотела сдать на онкомаркеры по настоятельной рекомендации гинеколога, и то отказали! Сказали что не присылают им пробирок, а на узи по женски дают всего 10 талонов в месяц и они берегут их для беременных! Вот тебе и ранняя диагностика рака к которой все призывают, позвонила в свою страховую- там тщательно расспросили обо всех симптомах, обещали поговорить с главврачом, ха ха, и сказали что в прошлом году сильно растратились и с нового года жестко экономят. И впрямь позвонили заму и та написала каракулями на клочке бумаги чтоб сделали анализы и ,, поставили в очередь на узи,,- ничего что оно показательно строго на 5-8ой день после месячных, в очередь сукины дети, в очередь.. Два из трех назначенных онкмаркеров сделали а узи так и отказали, все талоны для беременных! Все сделала платно сама в частном центре, а если бы не было такой возможности, оплатить? Просто противно на душе после такой медпомощи, гарантированной и бесплатной.
Гость
10 - 15.04.2016 - 22:11
Цитата:
Сообщение от Софочка Посмотреть сообщение
а кто их официально бесплатно делает?
Я :) Сдавала всегда платно. Но решила сходить к эндокринологу в поликлинику, она дала направление на кучу гормонов :) я прям обалдела! На следующий день сдала бесплатно, в обед уже по номеру пациента в интернете были результаты.
При том при все, что даже во время беременности я не сдавала бесплатно анализы и никаких препаратов бесплатно не получала (и дети мои тоже) *про бесплатные лекарства до трех лет читала в интернетах, как сказку*))
Гость
11 - 15.04.2016 - 22:45
6-ROSSI >ну никто не против бесплатных анализов, если есть государственные лаборатории которые их могут выполнить-то сдавайте! я тоже там буду сдавать бесплатно, если таковые есть...
просто вы так пренебрежительно относитесь к тому, что врач зарабатывает законным способом, что создается впечатление что вы в принципе: против того, чтобы кто либо зарабатывал своими умениями и профессиональными услугами...
Вот Вам в вашей профессии, как отслюнявливают?
Гость
12 - 15.04.2016 - 22:47
Вот Вам в вашей профессии, как отслюнявливают?
как=за что? за какую вашу работу?
Гость
13 - 16.04.2016 - 03:48
8-Софочка > я врач и мне необходимо сдавать в связи с болячками моими определенные гормоны каждый месяц. Так вот в своей же больнице мне позволено сдать их бесплатно 2 раза в год только на сепциальном бланке за подписью заведующего. Так что, думается мне, что обычным пациентам их вообще бесплатно не делают.
Гость
14 - 16.04.2016 - 03:55
11-Самый СОК > ну ладно уж, не лукавьте, лаборатории есть. Но есть ограничения ФОМС о назначении бесплатных анализов и мало кому можно сделать эти анализы даже при наличии тех лабораторий. А про отслюнявливают... Ну вообще жесть. Все ж считают, что там миллионы что ли отслюнявливают. Но мне проще, в моей специальности большую часть анализов ОМС в принципе не оплачивает, так что вопросов нет.
Гость
15 - 16.04.2016 - 11:09
МРТ сейчас запись на июль-август,если есть время болеть и ждать, то ждут, если хотят более детальное лечение, идут и делают платно. Все вопросы к главе государства. Только вот у него все хорошо, и зарплаты у врачей 40-50 и анализы все бесплатные.
Гость
16 - 16.04.2016 - 16:07
13-Простоимя >Ну, прям бедные и несчастные, ага)) Подружка работает в поликлинике, что они только не сдают бесплатно и гормоны, маркеры, да все что угодно))) А тут человек работает в больнице и не может гормоны сдать...
Клоуны!
Цитата:
Сообщение от 0ksik Посмотреть сообщение
МРТ сейчас запись на июль-август,если есть время болеть и ждать,
а можно лечь в больничку, если болеешь и все исследования будут проведены своевременно ;)

Я делала МРТ в Екатериненской, врач СКАЛа, сказала что фигня у меня, а не МРТ и направила на бесплатное *запись за месяц*
Гость
17 - 16.04.2016 - 16:36
Цитата:
Сообщение от Дамасская__роза Посмотреть сообщение
а можно лечь в больничку, если болеешь и все исследования будут проведены своевременно ;)
ты попробуй сначала получить направление в больничку, надо быть при смерти, чтоб тебе его выдали. и обследовать будут,то с чем лег и не шагу в сторону:)
Гость
18 - 16.04.2016 - 16:51
17-Love is... >я пробовала уложить родственника.) Сначала по хорошему и ничего не вышло :( А с жалобой в страховую все получилось! И какие только исследование человеку не проводились и мрт и кт и всякие узи с эндоскопиями вкуда хошь!))) Принципиально по выписке ничего не заплатила, просто из приницпа! задолбали потому-что своей наглостью) *не все конечно, но в основном*
Прекрасно все у нас финансируется, а вот почему жмут непонятно мне *может знающие пояснят*))
Гость
19 - 16.04.2016 - 16:59
18-Дамасская__роза >:)) жаль, что последнее время все происходит только, через "страховую".
Гость
20 - 16.04.2016 - 17:01
19-Love is... >ага) Ну, может врачи расскажут секрет в вэтой теме, почему так происходит...))
Гость
21 - 16.04.2016 - 17:03
мы недавно папе оформляли 1гр по зрению(постоянно), убить бы тех кто придумал это издевательство над людьми:((
Гость
22 - 16.04.2016 - 20:08
21-Love is... >я сочувствую(((
Гость
23 - 16.04.2016 - 22:53
Сидя на приеме если есть сомнения переворачиваете полис и по номеру телефона на нем спрашиваете у страховой а положены ли вам анализы которые вам втюхать за бабло хотят бесплатно?Глаза у врача тут обычно округляются и все быренько выписывают собаки бешеные.А если нет к нач.меду,а если нет жалоба в страховую и минздрав на онлайт портале.
Гость
24 - 17.04.2016 - 08:15
Молодцы, жалуйтесь, скоро сами себя лечит будем.
Врачей уже просто нет - наплыв пациентов огромный, зарплаты маленькие, наработав стаж ВСЕ уходят в частную клинику, в государственных остаются либо интерны либо пенсионеры , единично кто то еще совмещает, но учитывая что это уже не важно какай стаж для пенсии ( от частной конторы или от гос) скоро совместителей не будет.
даже скорая помощи - бригад просто нет и на первичной специализации нет курсантов - никто не хочет идти туда работать, что потом рисковать жизнью, здоровьем и получать от работы сплошные жалобы и негатив.
так что удачи вам с жалобами!!!!
25 - 17.04.2016 - 09:04
0-ROSSI >УЗИ лучше бесплатно не делать), во-первых очередь несколько месяцев, во-вторых делают так что все равно пойдете потом в платную(. Делала как то, заключение примерно такое: вижу матка есть, правый яичник - есть, левый...вроде есть, но не видно. Ни размеров, ничего(((. В итоге пошла платно
Гость
26 - 17.04.2016 - 11:08
20-Дамасская__роза, распоряжение свыше неделю назад: талоны на МРТ с мая месяца и запись аж на июль -август! Я не возражаю, если при мне будут звонить в страховую, Минздрав И так далее) пусть разбираются. Направляем мы в первую городскую, МРТ там нет бесплатного, так что толку от стационара нет. Одного пациента выписали в скрюченном состоянии из 2-й городской, МРТ не сделали даже по жалобе. Уговорила на платной основе, итог: туберкулёз тела позвонка, срочная операция. Это я про плановых больных рассказываю. Экстренные у нас в Бсмп , краевых.
27 - 17.04.2016 - 14:15
24-Агата > Конечно, не надо жаловаться, надо терпеть. Христос терпел и нам велел )
Гость
28 - 17.04.2016 - 23:48
27-Dede Вы же понимаете что не от врачей все зависит, а от наших законов, жалобы ничему хорошему не приведут: просто даже хуже будет.
29 - 18.04.2016 - 09:09
28-Агата > Закон-то кто нарушает?
Гость
30 - 18.04.2016 - 12:58
28-Агата > наверно больше от возможностей финансирования медучреждения.
Гость
31 - 18.04.2016 - 15:58
0-ROSSI > автор, так где вы были, в больнице, где вам предложили платно пройти обследование или в ЖК и в пол-ке?
Имея полис ОМС вы имеете право получить бесплатно все диагностические исследования, которые врач считает нужным (назначает). Общий объем бесплатного обследования определяется интересами врача и пациента - он должен быть таким, чтобы врач мог поставить диагноз и назначить лечение, а также должен быть предусмотрен стандартом того заболевания, диагноз которого ставит или подозревает врач. При невозможности провести обследование на базе той мед.организации, врач которой его назначает, пациенту выдается направление в другую медорганизацию из числа участвующих в реализации территориальной программы государственных гарантий оказания бесплатной медицинской помощи населению в соответствии с утвержденными порядками маршрутизации больных.

Закон вам в помощь))
http://kubanoms.ru/progiproj21.html


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены