К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Платные анализы

Гость
0 - 22.04.2014 - 10:07
Заметили, что сейчас в поликлиниках практически все анализы - даже самые простые вроде общего анализа крови - делают платно? Врач отсылает в конторку citilab, которая расположена в здании поликлиники. И там каждый анализ стоит по 400 - 500 рублей. А вам их щедро прописывают в большом количестве. Не удивлен, если вся эта схема хорошо продумана, а владелец этих citilab - какой-нибудь чиновник из департамента здравоохранения. А врачи также, скорее всего, получают какой-то свой небольшой процент.


1 - 22.04.2014 - 10:28
0-VDRUG > Не только ситилаб, меня лор отправил в КДЛ с заполненным бланком, там он указал свой код направившего врача. Наверняка получит свою маленькую долю от стоимости )
ОАК должны были в поликлинике сделать, странно, что отправили куда-то
Гость
2 - 22.04.2014 - 10:36
Кровь тоже в ситилаб отправляют. В поликлинике только мочу бесплатно принимают.
Гость
3 - 22.04.2014 - 11:22
0-VDRUG >
В соответствии с Территориальной программой государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи в Краснодарском крае на 2014 год и на плановый период 2015 и 2016 годов, утвержденной Законом Краснодарского края №2848-КЗ от 18.12.2013г., обследование и лечение выполняется в медицинских организациях, работающих в сфере ОМС, бесплатно.
При возникновении проблем, касающихся Вашего обследования или лечения, необходимо обратиться в страховую медицинскую организацию, где Вы застрахованы по обязательному медицинскому страхованию. Контактную информацию можно узнать на официальном сайте страховой медицинской организации или в полисе ОМС.
Гость
4 - 22.04.2014 - 11:40
Не знаю, что у вас за поликлиники... Я в своей много раз сдавала ОАК, мочу, биохимию крови на 10 показателей, гепатит в и с, ВИЧ бесплатно. Ведь если у вас денег нет на платные анализы, что врач будет на них настаивать?
Гость
5 - 22.04.2014 - 14:48
3) на приеме к врачу со мной в очереди сидели 5 человек. На следующий день 4-х из ни я обнаружил в этом citilab - тоже пришли с утра сдавать анализы. То есть врач всех отправляет сначала на эти платные анализы в обязательном порядке, а уже потом смотрит и назначает лечение.

Не скажу, что сильно дорого - ок. 3 тыс. мне вышло, но помню времена, когда это все бесплатно было.
Гость
6 - 22.04.2014 - 15:14
5, так и сейчас БЕСПЛАТНО!
не верите, позвоните в страховую!
если для вас 3т.руб не"дорого", то зачем писать?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены