К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Пирантел - подскажите

Гость
0 - 24.09.2014 - 18:09
Ребенку 2 дня назад дала пирантел ( суспензию) . Но сейчас такая ситуация - облазит кожа на пальцах рук, дерматолог сказал, что аллергия, но хочу сдать анализ на лямблии. В инструкции к пирантелу не нашла инфы, через какое время он выводится из организма. Кто знает, через какое время после приема пирантела можно сдавать кровь на лямблии? Спасибо.


Гость
1 - 24.09.2014 - 21:12
0-Valdemarson > я вас может успокою. Когда дочке было года 3 наверное, маленькая в общем, была точно такая же ситуация, ни с того ни с сего начала облазить кожа на пальцах рук. Тоже напугали, это лямблии. Побежали мы в этот "сифилятник" на Рашпилевской через знакомых к заведующему, отвел он нас к врачу, она посмотрела, сказала, что ничего страшного нет, помню, что то вроде пила мелкая из лекарств, но то ли для жкт, то ли витамины (давно было, уже не помню, какой диагноз написала) и прописала ванночки для рук и смягчающие. И все. Через короткое время все прошло и с тех пор ттт. Так что не паникуйте раньше времени.
Гость
2 - 24.09.2014 - 21:29
1-LittleCrush > спасибо, да я не паникую, просто аллергия это долгая песня. Хотелось бы исключить лямлиоз, чтоб время не терять. Или лечить, если есть. У нас еще у папы экзема ( могла унаследовать) и аллергик она . Методом исключения лямблии проще всего исключить ( или подтвердить((((
Гость
3 - 24.09.2014 - 21:31
Я б ей пирантел этот не давала ( дала профилактически, по совету врача - после моря, деревни, всех летних забав) . Сначала дала, потом вычитала, что такая кожная реакция на лямблии бывает. Теперь когда можно анализ сдавать? Чтоб пирантел не изменил картину анализа?
Гость
4 - 25.09.2014 - 08:08
мы тоже сейчас пропили только декарис таблетки, тоже вот хотим узнать через какое время идти сдавать анализы, и сколько раз их сдавать?
Гость
5 - 25.09.2014 - 15:17
0-Valdemarson >
Цитата:
Сообщение от Valdemarson Посмотреть сообщение
через какое время после приема пирантела можно сдавать кровь на лямблии?
на лямблии надо сдавать трехкратно анализ кала, а не кровь.
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=115728
Цитата:
Сообщение от Valdemarson Посмотреть сообщение
Теперь когда можно анализ сдавать? Чтоб пирантел не изменил картину анализа?
Пирантел на лямблий никак не действует. Показания для пирантела: Аскаридоз, энтеробиоз, анкилостомоз, некатороз, трихоцефалез.
Гость
6 - 25.09.2014 - 19:10
5-Tasha_K > а кровь тогда зачем сдают? Так и врачи направляют(((
Гость
7 - 25.09.2014 - 19:15
5-Tasha_K > а если облазит кожа на пальцах рук, дерматолог предположил аллергию,этот симптом - повод сдавать анализ?
Гость
8 - 26.09.2014 - 08:21
7-Valdemarson >не повод. По анализам выше ссылку приводила. Вот еще: https://www.invitro.ru/analizes/for-doctors/141/2551/
Выявление антител суммарных классов IgA, IgM, IgG к антигенам лямблий (серологические методы) является косвенным методом лабораторной диагностики лямблиоза. Может использоваться как дополнительный диагностический метод.
По лямблиозу: http://www.doktor.ru/articles/article.html?id=57689
Если уж решите сдавать анализ, то только анализ кала (обычный или антигенный). Лечить без клинических проявлений и вовсе не нужно (так же как и профилактику пирантелом проводить).
Гость
9 - 26.09.2014 - 08:51
8-Tasha_K > спасибо. Вот тоже про пирантел сомневалась, но доктор вроде сказал. Не зря сомневалась.
Гость
10 - 27.09.2014 - 12:13
0-Valdemarson > может это просто нехватка витамина E, аевитом помазать можно.
Гость
11 - 27.09.2014 - 14:59
10-idaG >ага, что я и сделала))) уже прошло почти, так что не буду ничего сдавать. Спасибо.
Гость
12 - 30.09.2014 - 10:06
11-Valdemarson >Не забывайте давать ребенку сливочное масло.)). Получше поискать и все будет хорошо. ))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены