К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Перелом конечности, советы,вопросы.

Гость
0 - 18.02.2014 - 14:12
Если кому ни будь есть что сказать по этой теме, пишите здесь.Для пользы людям и облегчения страданий.


Гость
1 - 18.02.2014 - 14:38
Лежу с переломом ноги. Делали операцию, вставляли металлические укрепления и ввинчивали шурупы. Гипса нет. Но приходится одевать специальный сапог когда нужно куда то на костылях прыгать :). В общем всё нечего, лежу смотрю олимпиаду :) вот люди сумасшедшие :) идут добровольно на риск травм страшенных. Но да ладно это их жизнь , у меня же началась своя проблема. Где то в 10-11 вечера или в 10-11 утра начинает болеть всё тело, суставы, мышцы ,голова, всё выкручивает и выворачивает.Нога поломанная естественно тоже разрывается от боли. Но температура 36.6 (норма). Я выпиваю анальгетик всё проходит и так на сутки.Началось такое стояние с самой операции, прошло 18 дней. У меня вопрос, кто знает скажите, может подобное состояние быть нормальным в процессе заживания перелома? Или может это какая то реакция на железки в ноге? У меня конечно есть ещё некоторые болячки способные спровоцировать такое состояние, простуда (например) или гепатит С (вроде как обнаружили при проведении операции). Но мне интересно, может это всё токи от перелома такое? Уж слишком сильные боли и без температуры. Перелом может провоцировать такте состояние? Да ли нет? Если кто знает, скажите.
Гость
2 - 18.02.2014 - 14:43
интересная ситуация с "сапогом для переломов".Доктор дал прайс лист с номером телефона где такой сапог стоит 16 тысяч рублей.Я покопался в интернете и нашёл за 3200 рублей :). Доктор сам удивился :) .Так что кому нужно не торопитесь бежать и покупать сразу.Поищите получше :). На счёт костылей сразу скажу. ЛУЧШЕ ПОКУПАТЬ АЛЮМИНИЕВЫЕ С РЕЗИНКАМИ ДЛЯ РУК И ПОДМЫШЕК. Деревянные стоят на 500 руб. дешевле, но мозоли на руках при долгой ходьбе гарантированы :)
3 - 18.02.2014 - 20:51
Цитата:
Сообщение от ИванИванычИванов Посмотреть сообщение
Лежу с переломом ноги
А конкретнее?
Цитата:
Сообщение от ИванИванычИванов Посмотреть сообщение
Началось такое стояние с самой операции, прошло 18 дней
Многовато. А что ваш врач говорит по этому поводу?
Контрольный снимок делали уже? Как там, схватилось?
Вы поговорите с зав. отделением по этому поводу. Пусть пошевелятся маленько.
Боль у вас сразу после окончания действия анальгетика или вы ее чем то провоцируете. Движением, нпр?
4 - 18.02.2014 - 22:17
Ооо... Автор нашёл свободные уши :)) Он всех гепатитом С запарил... Уже собирался общественную организацию регистрировать... буквально с больничной койки... Как Ленин из разлива... Теперь вот перелом ноги.
Гость
5 - 19.02.2014 - 06:22
я дома лежу.контрольный снимок не делали пока (был снимок сразу после опирации). появляются ли боли по всему телу после действия анальгетиков? возможно.я пью немесил (когда сильно прижемает) парашок 22 рубля 1 шт. ,действует конкретно.прям чувствуется как отступает боль,сначало голову потом все остальное.может этот анальгетик действует сутки. насчет причин возникновения болей в результате напряжения травмированой ноги,наврятле,я почти всегда лежу,вобщем то конечно если ногу в какихто неподходящих позах ложить то есть и жжение и рези и колики и боли.но стоит найти нужное положение и проблем нет. Воспаления видимого нет.Опухаль спадает.Пальци на ноге шевелятся (немного),в общем все как и должно быть.НО у меня вопрос,может ли перелом или имплантант из метала провацировать боли по всему телу? или такого быть вообще не должно? (это сообщение писал с телефона,прошу прощение за правописание)
6 - 19.02.2014 - 07:54
Цитата:
Сообщение от ИванИванычИванов Посмотреть сообщение
может ли перелом или имплантант из метала провацировать боли по всему телу? или такого быть вообще не должно?
Генерализованного болевого синдрома в норме быть не должно.
Обращайтесь к врачу.
Гость
7 - 19.02.2014 - 10:42
что означает термин ,генерализованый болевой синдром?
8 - 19.02.2014 - 11:18
Нимесил не анальгетик, а нестероидное противовоспалительное. Пейте хотя бы не на пустой желудок. А при длительном постоянном употреблении этих препаратов могут развиться изменения в лейкоцитарной формуле крови. Посмотрите побочное действие в инете.
Гость
9 - 19.02.2014 - 11:57
ого! я так и думал.этот немесил термоядерное средство.но от боли помогает хорошо.побочные действия посмотрю.спасибо за ценную информацию.я его по разному пил.и на голодный желудок и не на голодный. жаль что он такой вредный,от болей помогает хорошо.выпил раз и на сутки нет проблем.теперь буду пробывать что нибуть другое.но сегодня пока нормально.болей по телу нет.
10 - 19.02.2014 - 12:10
Цитата:
Сообщение от ИванИванычИванов Посмотреть сообщение
генерализованый болевой синдром?
это
Цитата:
Сообщение от ИванИванычИванов Посмотреть сообщение
боли по всему телу
Цитата:
Сообщение от ИванИванычИванов Посмотреть сообщение
буду пробывать что нибуть другое
К врачу идите!!! Может антиконвульсанты добавит.
Может там фиксации до сих пор нет,может нерв близко от металлокострукции, может.....
С Нимесилом просто пейте Омез по капсуле 2 р в день.
Гость
11 - 19.02.2014 - 13:21
мне врач (тот что уже после больници амбулаторное лечение ведёт, сказал пить альфадол-са по две капсулы в день, но от этого лекарства ведь не должно быть побочных действий, по моему это кальций ). А на счёт немесила вычитал сейчас кошмарные показатели.оказывается у этого препарата побочным эфектом может быть токсический гепатит! ахринеть лекарство. я то думаю. чтож оно так хорошо помогает. и главное быстро. видать уж сильно действующие порошочек. я вот теперь пытаюсь вспомнить. пил я немесил в день сдачи крови на анализ или нет. у меня обнаружили гепатит с. я начинаю думать что всетоки этот гепатит не С, а что то связанное с медикаментами. когда ногу сломал выпил (почти сразу )5 таблеток деклафинака (говорят тоже на печень влияет) . в общем звиздец. оппился таблеток печень убивающих да ещё и гепатит с нашли :) . может тогда подскажете какое нибуть обезболивающие чтобы печень не мучать. или нет такого?
Гость
12 - 19.02.2014 - 13:32
к врачу 22 февраля на снятие швов. может быть и снимок сделают.в общем то нога мне не беспокоит. хотя фиг его знает. может я объедаюсь обезболивающими и попросту нечего не чувствую :) . у меня перелом впервые в жизни. как оно должно быть я не знаю. тем более что не гипс, а метало конструкция в ноге. как что зачем почему мне толком некто не объясняет.да и что там объяснять. чтобы до конца понимать происходящее мне нужно мед академию закончить :). главное что я хотел узнать. может ли всё тело болеть при переломе одной ноги. выяснил. может но только если с ногой какая то проблема. если же нет осложнений то тело болеть не должно. я правильно понял? и ещё ценную информацию получил. этот немесил убийца печени и может быть причиной токсического гепатита. вот так бы не пришщёл на форум и пил бы этот немесил по каждому пустяку :)пока печень бы не лопнула :)
Гость
13 - 19.02.2014 - 14:10
Омез для чего лекарство? читал описание так и не понял.это что то для пищеварения.да?
14 - 19.02.2014 - 14:20
13-ИванИванычИванов >
Это для того, чтобы минимизировать побочное действие нимесила.
Гость
15 - 19.02.2014 - 16:56
Цитата:
Сообщение от АКВА Посмотреть сообщение
13-ИванИванычИванов > Это для того, чтобы минимизировать побочное действие нимесила.
и так можно? потрясающе.это получается одно лекарство пьёшь от боли, а второе чтобы от первого меньше проблем было. у меня такая схема даже в голову не пришла :)но лучше откажусь от немесила. я вот сегодня не выпил его и температура поднядась до 37 градусов.всё болит ломит (естественно) я конечно не выдержал выпил цитромон .(думаю это самое безвредное обезболивающие). и вообще если бы я не пил этот немесил то возможно досих пор в больнице бы лежал.просто у них в больнице обезболивающее колят.от него сильно спать хочется и сухость во рту и утром глаза закатываются.вот я и решил лучше своё обезболивающее попить. доктор спрашивает как дела,беспокоит ли что? а я улыбаюсь (видно немесил штырил:)) не каких болей ,не какой температуры :).а что? доктор сам сказал, если будут боли не терпи зови сестру пусть колит обезболивающее.вот я и решил не терпеть! Блин самолечение устроил.Но наверное уже нечего сделать нельзя.кость в любом случае срастётся.и наверное эта температура 37 пройдёт. если конечно она вообще из за кости. я реально простыл. и кто муже этот гепатит С обнаружили. эти приступы температурные могут и не из за кости быть.сниму швы поеду к вирусологу в поликлинику. пусть расскажет какие обезболивающие можно пить.и к стати от простуды антибиотики тоже какие при гепатите С показаны.
Гость
16 - 19.02.2014 - 21:14
цитромон помог. боли утихли.температура в норме. думается мне что если бы было что то серьёзное цитромон не справился с проблемой :)
Гость
17 - 21.02.2014 - 19:07
был у вирусолога.сказал что все обезболивающие и все антибиотики при гепатите С противопоказаны :(


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены