К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

перелом бедра

Гость
0 - 11.02.2018 - 21:17
хотелось бы обсудить данную тему, конкретно, у кого был такой случай, как проходил процесс выздоровления, кто-когда начал нормально ходить, полноценно опираться на ногу


Гость
1 - 12.02.2018 - 12:24
Как индивидуальны и уникальны у каждого человека отпечатки пальцев, так и протекание любого заболевания, его лечение, выздоровление и реабилитациионеый период индивидуальны!
Возраст, пол, вид перелома, состояние гормональрого фона, состояние костной ткани, процесс регенерации, образ жизни, питание и т.д. и так до бесконечности...
Гость
2 - 12.02.2018 - 12:34
Добрый день. У меня был осколочный перелом бедра, сбила машина, сделали остеосинтез, 1,5 месяца лежала (в больнице 1 месяц), потом на костылях 2 месяца, когда разрешили наступать на ногу - 2 недели с 1-м костылем ходила, 7 месяцев с палкой. Через 10 месяцев после установки пластины её сняли, прошла лечение в санатории и перестала хромать. Сейчас уже 2 года прошло, нога, конечно, иногда болит. И спать на том боку я не могу, больно. Сразу хочу сказать, что я начала тренировать ногу где-то через неделю после первой операции,а как разрешили наступать, так ещё и много хожу, не менее 5-ти км. в день, велосипед, а сейчас уже и на тренажерный зал перешла. Спрашивайте, если что.
Гость
3 - 12.02.2018 - 12:35
Пила Остеогенон, Мумие после каждой из операций.
4 - 13.02.2018 - 10:53
Цитата:
Сообщение от Tyrmalin Посмотреть сообщение
Добрый день. У меня был осколочный перелом бедра, сбила машина, сделали остеосинтез, 1,5 месяца лежала (в больнице 1 месяц), потом на костылях 2 месяца, когда разрешили наступать на ногу - 2 недели с 1-м костылем ходила, 7 месяцев с палкой. Через 10 месяцев после установки пластины её сняли, прошла лечение в санатории и перестала хромать. Сейчас уже 2 года прошло, нога, конечно, иногда болит. И спать на том боку я не могу, больно. Сразу хочу сказать, что я начала тренировать ногу где-то через неделю после первой операции,а как разрешили наступать, так ещё и много хожу, не менее 5-ти км. в день, велосипед, а сейчас уже и на тренажерный зал перешла. Спрашивайте, если что.
а стем , кто сбил что ?
5 - 13.02.2018 - 10:54
Цитата:
Сообщение от камызяк Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Tyrmalin Добрый день. У меня был осколочный перелом бедра, сбила машина, сделали остеосинтез, 1,5 месяца лежала (в больнице 1 месяц), потом на костылях 2 месяца, когда разрешили наступать на ногу - 2 недели с 1-м костылем ходила, 7 месяцев с палкой. Через 10 месяцев после установки пластины её сняли, прошла лечение в санатории и перестала хромать. Сейчас уже 2 года прошло, нога, конечно, иногда болит. И спать на том боку я не могу, больно. Сразу хочу сказать, что я начала тренировать ногу где-то через неделю после первой операции,а как разрешили наступать, так ещё и много хожу, не менее 5-ти км. в день, велосипед, а сейчас уже и на тренажерный зал перешла. Спрашивайте, если что. а стем , кто сбил что ?
интерессует только ответственность за поступок или он не виноват ?
Гость
6 - 13.02.2018 - 12:19
5-камызяк >Не знаю, что с ним, не интересовалась. Я переезжала дорогу на велосипеде, сама правила нарушила, он не заметил меня. Так что, думаю, не очень виноват.
Гость
7 - 13.02.2018 - 12:22
5-камызяк >Мне было не до него, три операции за год, занята была (третья между вышеописанными двумя - невролиз седалищного нерва).
8 - 13.02.2018 - 20:34
Главное - не надо отчаиваться! Падение с высоты, перелом "маталыжки" (не знаю как по медицински - окончание берцовой кости в ж...пе-))) Моей супруге врачи говорили - готовьте инвалидную коляску - дальше будет только хуже, двигательные функции будут отмирать.
И охренели, когда на четвертый (или пятый) день в коридоре больницы увидели - "Ты куда!!!???" - "Гулять блин!!!" Много чего было, боли были аж плакал, погоду лучше всякого Росгидромета бедро предсказывало, постепенно начало перекашивать (самое опасное - сам этого не осознаешь и не видишь!), короче начал целенаправленно тренировать, лежать на спортивном колючем шарике (сын подсказал) - сейчас (тьфу-3-раза!!!) слегка прихрамываю иногда, но!!! Ни таких болей, ни тем более дискомфорта в жизни не испытываю (опять же - тьфу-3-раза!!!). Так что разминайте, тренируйте, нагружайте!! Как д-р Бубновский говорит - "боль сама покажет, что нагружать надо!" (Кстати так же я и артроз плечей победил). Удачи вам!!
Гость
9 - 15.08.2018 - 19:38
У меня был закрытый перелом бедра в конце 2016 года. Так как еще были сломаны отростки позвонков, то я лежала 2 недели в больнице, не вставая и к ноге была привязана гиря. Потом меня взяли на операцию и 4 часа вставляли штифт под местным наркозом. Слава Богу не было осложнений, пила обезболивающее и еще какие-то лекарства, чтобы организм не отверг железку. Я ничего не платила, потому что штифт вынимать через год и любой сойдет.
https://c.radikal.ru/c09/1808/e3/10d398dce2d6.png
Хирург сказал, что даже уже на следующий день, после операции можно вставать и приседать ) Но я через несколько дней только встала на костыли и заново училась двигать левой ногой, она по-началу не сгибалась почти, но небольшая нагрузка была рекомендована. Муж меня прогуливал почти каждый день на костылях, я бинтовала обе ноги от кончиков до паха + пила, что прописал травматолог (нутриционную терапию, фосамакс 70 мг 1 раз в неделю в течении 6 месяцев и препарат кальция Кальций D3 по 1 т. 2 раза в день 6 месяцев) и ела много яиц. Массаж, магниты и лазерную терапию я не делала, потому что не хотела в больницу ходить. С костылей перешла на палочку, а после я себя запустила и продолжала хромать и левая нога не очень то сгибалась и слушалась. Взяла себя в руки и поискала упражнения, после перелома, но нашла только упражнения после перелома шейки бедра, но и они сгодились. Есть в youtube. Стала делать (упражнения лежа, сидя, взмахи ногой в разные стороны и сгибание) и хромота исчезла! Через год кость была как новенькая. Вот снимок: https://a.radikal.ru/a19/1808/88/963cd0c02329.png
Я сделала операцию повторно для удаления штифта из ноги через год, буквально 3 дня понадобилось и все. Только много крови и синяков вокруг трех шрамов на ноге было. Эпопея с переломом закончилась.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены