К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Переливание крови на станции, что на Димитрова

Гость
0 - 30.07.2014 - 10:08
Извините, если этот вопрос здесь уже обсуждался. Лень перерывать все страницы раздела в поисках оного.

Недавно сдавал кровь на анализы. Сказали, у меня гемоглобин и все остальные параметры в норме.
Теперь задумал сдать кровь на станции переливания крови, что на Димитрова, и возникли вопросы. Юридического и медицинского планов.

1. Как я понимаю, моя контора обязана освободить меня от работы в этот день + ещё один день к отпуску?
2. Я этот день отпуска должен сразу отгулять на следующий день, или просто он мне «приплюсовывается в баланс»?
3. Так как регламента всех этих дел не знаю, я должен в конторе писать какую-то бумажку, мол, так и так, в этот день меня не будет на рабочем места, так как сдаю кровь, или достаточно просто устно уведомить?
4. Что вообще там на Димитрова требуют, кроме паспорта, полиса, крепкого завтрака и отсутствия спирта в крови в день сдачи? Краевой прописки им хватит? Как я понимаю, там же ещё до сдачи надо пройти мини-медкомиссию?
5. Очереди там на Димитрова большие? Есть дни, в которых они там традиционно меньше, или во все дни одинаковая?
6. У меня, насколько мне известно, самая распространённая группа из всех (2-). Есть вообще смысл сдавать?
7. Сколько раз в год желательно сдавать?



Гость
1 - 30.07.2014 - 10:36
http://www.guzspk.ru/
Гость
2 - 30.07.2014 - 10:57
Паманя, там написано, что ехать сдавать надо либо в Краевую, либо в Зиповскую больницу. Пробовал как-то раз сдать на Зиповской, мне там сказали, что без городской прописки не возьмут. Ехать туда ещё раз после этого не хочу: говорят, что на Димитрова можно с краевой пропиской сдать.
Гость
3 - 30.07.2014 - 12:31
С краевой пропиской можно сдать во 2 гор.больнице, если не ошибаюсь, во всяком случае там всегда много студентов, желающих сдать кровь и не у всех прописка городская. На работе устно можно предупредить, после кровосдачи дадут справку на этот день - ее в отдел кадров видимо, день к отпуску приплюсуют они же, еще давали денег в кассе больницы и талон на бесплатный обед.С собой паспорт и полис, побольше пить жидкости. Точнее можно узнать позвонив прям на пункт сдачи. Отрицательный резус не так часто встречается, так что Вас могут даже на тромбоциты взять, если кому-то они нужны будут срочно.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены