Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Здоровье, медицина (http://forums.kuban.ru/f1064/)
-   -   Парапсориаз/токсидермия (http://forums.kuban.ru/f1064/parapsoriaz_toksidermiya-7615653.html)

ekaterin_a 23.03.2016 15:52

Парапсориаз/токсидермия
 
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, кто сталкивался с заболеванием парапсориаз, либо токсидермия. Очень нужен толковый врач в Краснодаре, который поможет справиться с этим недугом.

Strannaya 24.03.2016 15:00

[quote=ekaterin_a;41708350] Добрый день! Подскажите, пожалуйста, кто сталкивался с заболеванием парапсориаз, либо токсидермия. Очень нужен толковый врач в Краснодаре, который поможет справиться с этим недугом. [/quote]
Парапсориаз и токсикодерия -это два совершенно разных заболевания. Кто Вам поставил такой диагноз? Оптимальный вариант обратиться в Кожно-венерологический диспансер на ул. Рашпилевской.

Strannaya 24.03.2016 15:00

Токсикодермия.

ekaterin_a 24.03.2016 17:50

[quote=Странная;41715737] Цитата: Сообщение от ekaterin_a Добрый день! Подскажите, пожалуйста, кто сталкивался с заболеванием парапсориаз, либо токсидермия. Очень нужен толковый врач в Краснодаре, который поможет справиться с этим недугом. Парапсориаз и токсикодерия -это два совершенно разных заболевания. Кто Вам поставил такой диагноз? Оптимальный вариант обратиться в Кожно-венерологический диспансер на ул. Рашпилевской. [/quote]
Делали биопсию кожи и по результатам гистологического исследования поставили, что в большей степени соответствует бляшечному парапсориазу и написали, что также подобные изменения могут наблюдаться при токсикодермии. В КВД мне сказали забыть про эти пятна и не обращать внимания. На вопрос какой и меня парапсораз - крупнобляшечный или мелкобляшечный, был ответ "у тебя нет никакого".

SHUMA 24.03.2016 21:21

Был диагноз парапсориаз ( гистологическое исследование тоже проводилось ) . Назначения были банальные и не дорогие : аскорутин, эритромицин а/б, виферон-3, локоид крем+кольд крем, лоратодин, кажется , все... В моем случае помогло. Ну у меня после плохо ( точнее почти не леченой ангины) повылазили бляшки. Обращалась к врачу из кожвена. Не болейте!)))

ekaterin_a 25.03.2016 09:10

[quote=LENAPENA;41718923] Был диагноз парапсориаз ( гистологическое исследование тоже проводилось ) . Назначения были банальные и не дорогие : аскорутин, эритромицин а/б, виферон-3, локоид крем+кольд крем, лоратодин, кажется , все... В моем случае помогло. Ну у меня после плохо ( точнее почти не леченой ангины) повылазили бляшки. Обращалась к врачу из кожвена. Не болейте!))) [/quote]
А не подскажите у к какому имеено врачу обращались? И еще вот тчо интересно, соблюдали ли вы какую-нибудь диету?

SHUMA 25.03.2016 10:10

Я просто записалась на прием в кожвен, к конкретному врачу не шла. Т. К это было, относительно давно, врача как зовут не помню, просто рядовой врач в возрасте. Наслышана, что там врачи грамотные все думаю, с этим делом справятся )) знаю, что хвалят там Князе@а, но у меня не он был врач. Диеты не было. Я помню спросила после лечения основного , нужно ли поддерживающая терапия или витамины- БАДы для поддержания кожи в нормальном состоянии. Ответ был- больше ничего не надо, живите обычной жизнью, от добра добра не ищут))

ekaterin_a 25.03.2016 10:35

[quote=LENAPENA;41721744] Я просто записалась на прием в кожвен, к конкретному врачу не шла. Т. К это было, относительно давно, врача как зовут не помню, просто рядовой врач в возрасте. Наслышана, что там врачи грамотные все думаю, с этим делом справятся )) знаю, что хвалят там Князе@а, но у меня не он был врач. Диеты не было. Я помню спросила после лечения основного , нужно ли поддерживающая терапия или витамины- БАДы для поддержания кожи в нормальном состоянии. Ответ был- больше ничего не надо, живите обычной жизнью, от добра добра не ищут)) [/quote]
Спасибо, Вам большое за ответ!

SHUMA 25.03.2016 11:21

;) хорошего вам доктора! Не болейте!


Текущее время: 02:12. Часовой пояс GMT +3.