К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Паховая грыжа у новорожденной девочки

Гость
0 - 23.05.2012 - 20:28
Подскажите, пожалуйста, помогите информацией.
Сегодня были на первом приеме у хирурга в детской поликлинике (дочке 1 мес и неделя). Нам поставили диагноз паховая грыжа, сказали, что необходимо оперативное вмешательство. Но не в данный момент (у нас маленкий вес), а в 3 мес нужно будет придти на прием, тогда нас отправят на операцию. До этого времени велели мониторить состояние грыжи, чтобы не пропустить ущимления.
Вопрос вот в чем: мне очень-очень страшно, и боюсь я не столько самого диагноза и оперции, сколько сможет ли трехмесячный ребенок перенести такую операцию, общий наркоз? Она такая маленькая, и такая серьезная операция. Я безумно боюсь потерять свою доченьку(( Хирург в ДП толком ничего не ответила, держалась высокомерно и насмешливо. Сказала только, что всё очень серьезно. Подскажите пожалуйста!



Гость
1 - 23.05.2012 - 21:26
Держитесь, все будет хорошо! ваш настрой очень важен для доченьки!!! почему бы вам не взять направление в ДДЦ у вашего хирурга в дет. поликлинике, там у врачей опыта больше, может диагноз и не подтвердят, все таки там лучше наблюдать ребенка чем в Дет. поликлинике - сами подумайте.
Гость
2 - 24.05.2012 - 10:57
не накручивайте себя,еще оч.давно мне маленькой делали такую операцию,со слов мамы всё было удачно,единственное что меня беспокоит до сих пор это шрам,большой и неаккуратный,но это и было больше 30 лет назад.
лучше конечно еще сходить к хирургам и проконсультироваться.
Гость
3 - 24.05.2012 - 11:51
Обратитесь к педиатру с вопросом о необходимости обследования ребёнка на предмет возможных осложнений, например, узи внутренних органов, включая вилочковую железу. Пройдите специалистов, например невролога, озвучив цель консультаций. Исходя из анамнеза и сегодняшнего статуса ребёнка, врачи решат целесообразность обследований. Вы тем самым и ребёнка обследуете и спокойствие получите. Обследуя малыша, избегайте контакта с инфекцией, выбирайте часы приёма или места обследований с наименьшим количеством людей. Если кормите грудью - кормите. Это залог здоровья.
Не факт, что хирург сам даст направление в ДДЦ.
Здоровья малышу. Всё будет хорошо.
Гость
4 - 24.05.2012 - 12:45
3, осложнение чего???
автор, на консультацию к хирургу в ДДЦ на Постовую и почитайте для успокоения пока это:
http://www.womansterritory.ru/materi...i-u-detej.html
Гость
5 - 24.05.2012 - 14:37
Автор, не бойтесь. У меня племянница родилась 9 мая, так уже сделали операцию на сердце. Все норм. А такая операция сложнее вашей и ребенок намного меньше.
Правда делали не на Кубани.
Гость
6 - 25.05.2012 - 13:22
Замарашка оставьте свой телефон или эл. адрес


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены