К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Озонотерапия для суставов!!!!!!! КТО ЗНАЕТ!!!

Гость
0 - 01.03.2012 - 12:29
Предложили лечение маме , введение озона в коленный сустав. Есть опыт у кого-нибудь? хотелось бы услышать отзывы.


1 - 01.03.2012 - 12:53
Это где такое предлагают? В сустав вообще вмешиваться нежелательно. Колят только при острой необходимости и, разумеется, не озон...
Гость
2 - 01.03.2012 - 13:45
1-доннароза > А диагноз-то какой?
Гость
3 - 01.03.2012 - 13:48
Уже сделана артроскопия, но не можем до конца восстановится, осталась боль при ходьбе. Предлагают в железнодорожной больнице, там целая программа, но озон вызывает вопросы. Про хондропротекторы знаю, в общем стоит вопрос или в больницу лечь или хонропротекторы колоть.
Гость
4 - 01.03.2012 - 13:53
Был разрыв мениска, сделана артроскопия. но на фоне артроза, нет полного выздоровления. Провели лекарственную терапию, ударно-волновую( 6 процедур). Уже четвертый месяц стараемся привести колено в норму, но результат не удовлетворяет.
5 - 01.03.2012 - 21:35
1-доннароза >
Вероятно, тот, кто предлагает такую терапию, вопрос изучал и знает механизм процесса взаимодействия озона с живой тканью. Вы попросите его/её рассказать Вам, что при этом происходит, что ожидается, т.е. Вам нужен не туманный ответ "знахаря", что "это (неизвестно, что - это) помогает", а строгое научное объяснение и не ссылки на авторитеты.

Озон является токсичным веществом для человека. Его токсичность обусловлена так называемой реакцией Гариесса. Молекула озона присоединяется к молекуле любого органического вещества по месту двойной связи, а такой продукт взаимодействует с водой и гидролизуется до альдегидов и кетонов - т.е. в данном случае происходит "дробление" молекул исходной живой ткани на реакционно-активные, низкомолекулярные подвижные токсичные продукты. Реагирует озон "без разбора" - по любым двойным двойным связям, которые попадаются на пути, поэтому предсказать, что будет разрушено и насколько, какие продукты возникнут, куда они попадут, в какие процессы вступят по пути - нельзя - всё это как повезёт.

Вы не кролики для опытов и должны удостовериться в компетентности врачевателя.
6 - 01.03.2012 - 21:49
Опечатка: реакцией Гариесса
Правильно: реакцией Гарриеса
Гость
7 - 01.03.2012 - 23:13
Спасибо!!
8 - 02.03.2012 - 01:30
8-доннароза >
Я думаю, что Вы поняли правильно - я не отговариваю от предлагаемой терапии, а советую Вам, какие вопросы доктору нужно задать, чтобы Вы могли принять обоснованное решение.
Гость
9 - 03.03.2012 - 15:20
Может еще есть мнения или отзывы?
Гость
10 - 04.03.2012 - 08:03
Советую Вам выйти на сенной рынок с такими вопросами. Там дадут вполне квалифицированный ответ.
Гость
11 - 04.03.2012 - 09:04
Я спрашивала у тех кто ЗНАЕТ. А не у тех кто раздает ненужные комментарии. Мне это предлагают в одном из самых передовых лечебных заведений Краснодара, по крайней мере , что касается восстановительной медицины. Для меня это вопрос выбора, а не шуток.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены