К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Оздоровительный центр Центр доктора Бубновского

Гость
0 - 12.01.2013 - 14:57
Здравствуйте, занялась обследованием, доктора обнаружили ряд проблем с позвоночником. Хотела сходить к остеопату, но некоторые (и врачи в том числе) советуют обратиться в этот центр. Если можно, хотелось бы услышать отзывы или рекомендации, к какому доктору пойти. Никогда не занималась позвоночником, буду благодарна любым советам и рекомендациям.


Гость
1 - 12.01.2013 - 15:52
Если кто-то знает , посоветуйте, плиз. Имеется остеохондроз, сколиоз и врожденная аномалия :незаращение задней дужки крестца. Тела 4.5 поясничных позвонков ротированы вправо.
Вот куда с этим лучше сначала пойти? Я думаю про остеопата и центр Бубновского, но никогда раньше не обращалась к таким специалистам.
Спасибо.
Гость
2 - 12.01.2013 - 17:00
сходи седина 6
Гость
3 - 12.01.2013 - 17:03
2-morskaya6262 > а что там?
Гость
4 - 12.01.2013 - 18:43
там очень хороший мануальщик. очередь по сто человек в день. консультация бесплатно!
Гость
5 - 12.01.2013 - 22:41
4-morskaya6262 > спасибо. Поищу координаты.
Товарищи! Давайте поделимся с болящими координатами остеопатов))) Скиньте, плиз, кто толкового спеца знает, помогите , люди добрые)))
Гость
6 - 12.01.2013 - 23:00
5-Valdemarson > с мануальщиками аккуратнее. я ходила. еще учась в школе, методы слишком жесткие, всЯ в синяках ходила, ощущение было, что сломает сейчас мне все нафиг. результата ноль. как у вас сколиоз, остеохондроз
Гость
7 - 13.01.2013 - 10:46
0, то что у вас нашли уже не исправить, что еть, то есть. Это возрастные изменения, но улучшить подвижность вы можете, занимаясь банальной гимнастикой "потягивания-растягивания", т.е. никаких резких движений с переменой положения тела, не рекомендуется поднятие тяжестей, ведь мы не девочки:))
НЕ остеопат, не мануальщик, не массажист имеющиеся проблемы не уберет, чудес не бывает. Главное с вашей стороны не уменьшать подвижность крупных и мелких суставов.
Гость
8 - 13.01.2013 - 12:32
7-паманя > гимнастикой я на работе занимаюсь)))) Но ведь есть какие-то спец. комплексы упражнений, наверное, и разве болевые ощущения снять нельзя? Тем более они длятся не более трех месяцев.
Гость
9 - 13.01.2013 - 13:22
никого не слушай.сходи куДа я посоветовал.ацентры ибольницы всякие этобесполезно.потом напишеш как сходиш
Гость
10 - 13.01.2013 - 13:24
9-morskaya6262 > чтоб сходить, надо телефон раздобыть хотя бы, я не могу наобум ездить, т.к. работаю и имею ребенка.
Гость
11 - 13.01.2013 - 14:40
орфографический словарь просто рыдает
Гость
12 - 13.01.2013 - 15:19
Проверено на себе, телефона нет. Работает с 8-16. Выходной воскресенье и среда. Очередь на весь день!
Гость
13 - 13.01.2013 - 15:36
7-паманя >Не вводите людей в заблуждение. При чём тут чудеcа, просто работа, такая же, как у Вас, только гораздо тяжелее физически.
Гость
14 - 13.01.2013 - 16:10
Остеопаты - это просто развод на бабки. От того, что "специалист" за нное кол-во килорублей ткнет пальцем в некие волшебные точки, сколиозы и остеохондрозы никуда не денутся.
Грамотный массаж и мануалка могут в какой-то мере помочь. А основная часть работы в ваших собственных руках - подобрать с помощью специалиста индивидуальный комплекс упражнений и постоянно их выполнять.
Гость
15 - 13.01.2013 - 17:04
13, специалист вы мой, приведите хоть один задокументированный факт излечения от остеохондроза и сколиоза с помощью мануальщика , остеопата и оных с ними!
В лучшем случае болевой синдром, но проблема останется и вернется вновь через время!
У каждого человека после 25 лет, начинает появляться остеохондроз. Сколиоз в той или инной степени ,есть у нас со школьной поры.
Итак, жду!
14, про что я и сказала выше, г и м н а с т и к а , комплекс можно взять в каб. ЛФК или обратиться на Воровского в центр профилактичекой медицины.
Гость
16 - 13.01.2013 - 17:29
15-паманя >Я уже Ваш, так приятно:) Возвращается, кто ж спорит. У кого то через день, у кого то через несколько лет. Мы все разные. Как будто от таблетки или скальпеля не возвращается. Кроме того, надо ведь продолжать за собой следить, здоровый образ жизни, физические упражнения, благоприятная психоэмоциональная ситуация и т.д. А проще ведь к доктору сбегать.
Гость
17 - 13.01.2013 - 18:28
16, не внимательный вы мой! Вот где я в своих постах этой темы, рекомендовала автору идти к врачу и лечится таблетками и т.д.??Ну, покажите?
Я ранее вас рекомендовала автору заниматься гимнастикой, которой и сама занимаюсь уже много лет, имея те же проблемы+ еще.
Гость
18 - 13.01.2013 - 22:22
16-телмастер > у меня очень активный образ жизни, я не ем колбасу и по жизни оптимист. Спасибо памане за конкретный совет насчет ЦПМ на Воровского. Буду благодарна за конкретные советы. Я хочу обратиться за консультацией к специалисту по позвоночнику, поэтому совет "обратитесь к специалисту" для меня как звон колокольчика. Вопрос - куда и к кому?
Спасибо, кто дает конкретные рекомендации, везде разузнаю. Просто я понятия не имею, какой врач толковый. Не хочется деньги выбрасывать, у меня их не так много, как хотелось бы.
Кстати, вспомнила про иппликатор Кузнецова, полежала на нем несколько раз (на всякий случай) - спина чувствует себя значительно лучше (в смысле нет такой боли)
Гость
19 - 13.01.2013 - 22:23
15-паманя > где есть кабинет ЛФК?
Гость
20 - 14.01.2013 - 14:07
Закачивайте спину, чем сильнее вы ее закачаете, тем меньше она будет вас беспокоить. Бубновский - мертвому припарка. Мануальшики - опасно. Куча мышц решит ваши проблемы почти полностью.
Гость
21 - 14.01.2013 - 19:29
19, каб. ЛФК есть в районных поликлиниках, при центре профилактики на Воровского тоже был (это бывший физкультурный диспансер)
правильно в п.20 пишут, хорошие мышцы держат позвоночник, но без фанатизма и если нет противопоказаний.
Гость
22 - 14.01.2013 - 21:38
20-DrHyder > я тренер и хореограф уже много лет, упражнения "на спину" показываю и делаю с учениками каждый день. Может, мне этого мало? Я сейчас сама не делаю упр-ния, касающиеся гибкости. Я еще руками растягиваю учеников ( т.е. ставлю у шведской стенки , беру ногу и тяну-качаю) и держу детей, когда садятся на шпагат (подмышки) . Может, так нельзя?
Гость
23 - 14.01.2013 - 21:38
20-DrHyder >21-паманя > спасибо.
Гость
24 - 14.01.2013 - 22:52
Чёж все так мануальных терапевтов то не любят?:) Мануальный терапевт уже давно ничем не хрустит и ничего не выворачивает(исключение мб только грудной отдел позвоночника), бо просто уже и техники другие и смысла то нет, потому как причина, приводящая к разного рода проблемам(не только с позвоночником), вообще к этому позвоночнику не имеет никакого отношения. А имеют отношения перенесённые в прошлом заболевания внутренних органов, последствия которых(укорочение, уплотнение связок переболевшего органа и развитие спаечных процессов, его энергетические и химические нарушения) приводят к изменению иннервации связанных с органом мышц. Изменение иннервации в свою очередь приводит к нарушению тонусно-силового баланса, одни мышцы перегружаются, другие ослаблены, что приводит к изменению нормального распределения нагрузки и на позвоночник в том числе.
И вот если Вы будете заниматься физкультурой, не принимая во внимание, что у организма уже не тот тонусно-силовой баланс, какой был раньше, будете давать нагрузку на перегруженные мышцы, от Вашей гимнастики будет на порядок больше вреда, чем пользы. Например, Вы качаете пресс, а прямые мышцы живота не работают. Упражнение Вы выполнить всё равно сможете, но не мышцами живота, а мышцами поясницы. В итоге мышцы поясницы перегружаются, приводя к болям в спине, а в будущем к грыжам.
И вот так с КАЖДЫМ перенесённым заболеванием внутренних органов. Вы переболели, нужно сразу же смотреть, нет ли каких последствий для организма. Мы так часто делаем? Мы так вообще не делаем. НИКОГДА. А НУЖНО. А потом уже можно и гимнастикой позаниматься. Тогда на пользу будет.
Гость
25 - 15.01.2013 - 00:00
24-телмастер > спасибо. Я в любом случае ничего качать не буду, пока не проконсультируюсь.
Гость
26 - 15.01.2013 - 15:12
25-Valdemarson > Ты не занималась проблемами позвоночника, а значит, тонкости тебе не ведомы, поэтому вполне безобидные упражнения, как тебе кажется, могут оказаться опасными. Например, "лодочка" при грыже. Консультируйся с как можно большим количеством людей. В каждом специалисте, предлагающем тебе что-либо усматривай шарлатана, пусть поясняют тебе каждый свой совет. Ищи людей со схожими проблемами, которые их преодолели - интересуйся опытом.
Гость
27 - 15.01.2013 - 19:34
24, у автора сколиоз и остеохондроз! вот как это связано с тем что вы написали в своем п.№24?
При чем здесь внутренние органы и изменение позвоночника?
Вы у гугла спросите что такое остеохондроз и сколиоз.
Гость
28 - 15.01.2013 - 21:06
26-DrHyder > я вам в личку написала, не поняла только, отправилось или нет.
Гость
29 - 18.01.2013 - 23:50
27-паманя >""""При чем здесь внутренние органы и изменение позвоночника?""""
?????))))) Позвольте, Вы и в самом деле думаете, что ни при чём?))))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены