К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Отрыжка воздухом!

Гость
0 - 21.08.2015 - 16:01
Подскажите, частая отрыжка воздухом, на протяжении долгого времени чем может быть связано? При этом в жкт болей нет, боли только правой лопаткой, отдающие на грудь, челюсть. Вообщем справа все. В Подреберье в правом болей нет. Лишь после отрыжки боли уменьшаются... Причем с едой никак не связано, что на голодный, что после еды! ФГДС делал- гастрит, колоноскопия - проктосигмоидит. УЗИ органов брюшной полости - деформирован желчный пузырь.. Изжоги нет! Врачи говорят функциональный метеоризм! Но от этого не легче! Диета и лекарства вообще не помогают.. МРТ позвоночника - сколиоз и кифоз грудного отдела позвоночника! Именно в этих местах и при отрыжке болит! Что может быть, может посоветуете хорошего гастроэнтеролога? Кстати пил какое-то время травы, вроде лучше более-менее становилось, но на время пока принимать! Но невозможно их пить вечно! ( курс на 2 месяца около 20 т-р.).. Может особенности организма, возможно такое?


1 - 21.08.2015 - 17:38
Цитата:
Сообщение от der Посмотреть сообщение
Кстати пил какое-то время травы, вроде лучше более-менее становилось,
перечислите эти травы.
Гость
2 - 21.08.2015 - 18:10
К сожалению названия не знаю, потому как они в пластиковых бутылках продают на дому! Так называемая фитотерапия.. Со слов человека -" травы Кавказа". Какие именно травы, увы не знаю!
3 - 21.08.2015 - 20:57
Цитата:
Сообщение от der Посмотреть сообщение
лекарства вообще не помогают
какие именно не помогают?
Гость
4 - 21.08.2015 - 21:10
Был у многих гастроэнтерологов в городе, имена не хочу по этическим соображениям называть.. В екатерининской, в скале, в европейских лабораториях и т.д. Везде назначили определенное лечение, диета соответствующая.. Какие именно препараты, не помню, анализы не со мной.. Помню : нексиум, креон, дюспаталин и куча всего... И при чём тут ГЭРБ ставят, если изжоги не бывает никогда! Более того, в положении стоя или лежа, отрыжек меньше! Т.е. С точностью до наоборот.. Даже от пол стакана воды отрыжка или моментальное отхождение через кишечник газов.. В таком состоянии уже около 5 лет.. Никто даже и не поверит в такое)
Гость
5 - 21.08.2015 - 21:12
Хотя вы знаете, про Екатеринскую наверное скажу: Коцарева Марина Муминовна что ли.. Платишь, частная клиника, хамка редчайшая..
Гость
6 - 21.08.2015 - 21:15
Кстати делал рентген жкт с пассажем бария, нет грыжи и т.д., и такой момент:" эвакуаторная функция не нарушена, скорее очень ускорена"
7 - 21.08.2015 - 22:14
6-der >диагноз-хронический холецистит вам никогда не ставили?
По симптомам очень похоже.
Гость
8 - 21.08.2015 - 22:52
Вы знаете, мне тоже самое по нету из Москвы сказали.. УЗИ и мрт органов брюшной полости не выявил камни в желчном, хотя знаю, может быть и безкаменным.. Просто в подреберье болей нет, а именно под лопаткой правой преимущественно с инервацией в правую часть лица зачастую... Подскажите пожалуйста, что еще нужно сдать для исключения или подтверждения этой болезни?!
9 - 21.08.2015 - 22:55
Если Коцарева хамка, то я балерина.
Гость
10 - 21.08.2015 - 22:58
Кстати начинаю вспоминать фгдс и колоноскопию, в просвете что-то такое везде наблюдалась желчь.... Может это важно, но повторюсь, изжоги и отрыжки КИСЛЫМ, нет, очень и очень редко! Просто воздухом
Гость
11 - 21.08.2015 - 23:01
9-АКВА >может быть и так..говорю, с чем столкнулся лично..
Гость
12 - 22.08.2015 - 05:18
10-der > да ни всегда при ГЭРБ изжога, даже язва желудка и дпк часто не болит, а ей типа положено ))) Что со стулом у вас? Что на рентгене? Грыжи нет, делали рентген с барием просто пассаж или в Тренделенбурга? На ренгены был заброс из желудка?
Гость
13 - 22.08.2015 - 05:19
Заброс из желудка в пищевод.
Гость
14 - 22.08.2015 - 07:13
12-processtought >да, рентген делал. Грыжи нет, ахалазии пищевода тоже. Врач при проведении рентгена говорила, похоже на поджелудочную, из заброс оттуда шел. После чего, в кишечнике говорила, очень ускорена эвакуаторная функция. Типа вещество прям летит, очень ускорено)) грубо говоря, постоянное повышенное газообразование в желудке! Вот даже сейчас, с утра, желудок полный.. Со стулом вроде нормально, каждый день, диарея не бывает. У меня уже кифоз усилился, из-за того,что вечно выбираю удобную позицию тела-наклон вперед, уменьшить давление на пищевод.. В таком положении воздух выходит через кишечник сразу)) это что за уникальность такая?!)
Гость
15 - 22.08.2015 - 07:18
Рентген с пассажем бария на какой-то доске делали, потом его крутили...в разных положениях тела
Гость
16 - 22.08.2015 - 12:41
15-der > вот это и есть в положении Тренделенбурга )
Могу посоветовать обратиться к Константиновой в СКАЛе. Она хороший и внимательный доктор. Возможно у вас нарушения все функциональные, если органической патологии явной нет. По типу СРК, нарушения работы сфинктеров.
Гость
17 - 22.08.2015 - 12:58
16-processtought > спасибо! Кстати её советовали многие! По возможности сразу схожу к ней..
Гость
18 - 22.08.2015 - 14:02
Кстати, ко всему сказанному хотел добавить такую особенность! Отрыжки на много меньше, даже сразу после еды, в положении лежа на спине!
19 - 22.08.2015 - 14:03
Цитата:
Сообщение от der Посмотреть сообщение
Но невозможно их пить вечно! ( курс на 2 месяца около 20 т-р.).
У вас нет другого выхода. Только брать сборы нужно в аптеках, там он стоит копейки.
Желчегонный и противовоспалительный (Элекасол)
http://www.webapteka.ru/drugbase/name7765.html
http://krasnodar.apteki.su/search.do...&fromForm=true
http://krasnodar.apteki.su/search.do...&fromForm=true
Из гастроэнтерологов - Топольский в клинике "Солнечная"
Гость
20 - 22.08.2015 - 14:53
19-Ментол >спасибо, попробую!
Гость
21 - 23.08.2015 - 16:10
19-Ментол > по Вашей рекомендации, начал второй день пить "фитогепатол" ( желчегонный сбор 3), вроде заметно уменьшились отрыжки! Процентов так на 70-80!) неужто с желчным проблемы?!)
22 - 23.08.2015 - 17:18
Цитата:
Сообщение от Ментол Посмотреть сообщение
диагноз-хронический холецистит вам никогда не ставили? По симптомам очень похоже.
Холецистит -это и есть проблемы с желчным.
23 - 23.08.2015 - 17:23
22-Ментол >+ некалькулезный холецистит по большей части из-за застоя желчи.
Противовоспалительный сбор тоже желательно пропить.
Хотя антибиотики сработают быстрей и надежней, но для их назначения только к врачу.
Гость
24 - 23.08.2015 - 17:38
23-Ментол >спасибо большое! Будет продолжать и к врачу, может действительно в этом и вся проблема, которая в свою очередь и сбивала работу всего ЖКТ.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены