К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

отит у ребенка почти 2 недели

Гость
0 - 06.07.2012 - 12:41
ребенку 4,5. 2 дня болело ухо. лечили сами. потом поднялась температура - поехали к лору. она нам молча выписала лекарства (капли , антибиотик, от аллергии, от температуры) и отправила. я говорю: "а что дальше?" она:"а дальше перед садиком пойдете к педиатру за справкой". все сделали как надо, сколько надо дней. только уже почти 2 недели прошло, а он еще жалуется, что ухо болит. 3 дня темно-коричневые выделения. что делать?


Гость
1 - 06.07.2012 - 12:48
к врачу!
Гость
2 - 06.07.2012 - 13:01
т.е. это стало хуже?
врач с 8 до 12, 3 дня в неделю ((((( попадем только в пн
Гость
3 - 06.07.2012 - 13:18
2, мама, вы чего!!!
полис, свидетельство о рождении , ребенка в руки и в БСМП на приемный детский покой!Или в ДККБ!
Гость
4 - 06.07.2012 - 13:22
это здорово, когда ты живешь в городе. а когда нет? и ближайший врач в районной поликлинике и по тому графику, который я написала
Гость
5 - 06.07.2012 - 14:07
0-вит С >Бедный малыш. У вас никогда уши не болели? За две недели можно было бы и в район, и в город приехать, ребенка пожалейте.
Гость
6 - 06.07.2012 - 15:51
в районе как раз нам и выписали лечение. на 10 дней. поэтому больше никуда не ездила. появились выделения. может так и должно быть после лекарств?? что вы сразу нападаете. вообще говорят, что это скорее всего сера
Гость
7 - 06.07.2012 - 16:05
6, ну да, самоуспокоение, аутотренинг, самое то что нужно ребенку у которого отит!
бедный ребенок!
не должно так быть!!!не должно!
Гость
8 - 06.07.2012 - 19:25
6-вит С > температура какая у ребенка?
какой антибиотик пили и дозировка?
Гость
9 - 06.07.2012 - 19:54
0-вит С >антигистаминные препараты ("от аллергии") способствуют более длительному течению отита - это доказанный факт.
Доза а/б тоже важна (соглашусь с kioko), но не менее важно какая реакция была на антибиотик - было ли улучшение на фоне лечения в плане: самочувствия, снижения температуры, уменьшения боли. Если симптомы на фоне лечения без положительной динамики - вам лучше найти возможность показаться врачу.
Гость
10 - 06.07.2012 - 22:54
6-вит С > вы где живете? У вас какой город рядом? Вызыввайте скорую, пусть в больницу везут. Или сами в автобус - и в Краснодар. Когда у меня собака заболела, я без разкговоров села в автобус и из станицы поехала в Тихорецк, оттуда - в Краснодар. Если б ребенок заболел, села бы в автобус и поехала. А еасли он слышать перестанет? Вы ему скажете , что, мол, извини, до города далеко? Ну вы же не можете не понимать, что ничего из уха течь не должно. Тем более болит...
Гость
11 - 07.07.2012 - 18:34
у меня с детства был отит потомуша любил понярять.Так вот как покупаешься так потекло ухо и к 25 годам,одно ухо слышит на 40%.Так что, лечите,не запускайте.Почитайте народные рецепты от отита
Гость
12 - 09.07.2012 - 08:58
9- от антибиотика сразу стало легче, как только стали применять: температура упала, потом совсем прошла, начал спать хорошо.
сегодня были у врача. все нормально. ухо сказали обрабатывать антисептиком (хлоргексидином). на выходных оно было уже почти чистое, боли практически нет. зато теперь бронхит
врач сказал, что сейчас такая инфекция идет, что сначала ухо, потом все остальное подключается - нос, горло. и правда, у некоторых знакомых такие же симптомы, что и у нас.
спасибо всем сочувствующим и ругающим. в следующий раз (надеюсь, его все же не будет), так долго ждать не буду
Гость
13 - 09.07.2012 - 14:24
Полоскать горло надо было параллельно. Ну и диета - при любом ЛОР-заболевании нельзя сладкое и мучное.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены