К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Отекает одна нога

Гость
0 - 19.06.2013 - 21:02
Добрый вечер, у меня отекает одна нога, уже месяца 2-3, сначала не обращала внимания, а теперь вижу , что часто.Работа сидячая, стараюсь до работы идти пешком, в обед перерыв немного прохаживаюсь.Подскажите пожалуйста, что это может быть , на что обратить внимание и к какому врачу обратится?


Гость
1 - 19.06.2013 - 22:19
Думаю флеболог вам в помощь.
Гость
2 - 20.06.2013 - 00:44
Я сразу Вам скажу, что есть три варианта основных, в связи с чем могут отекать ноги - сердечная недостаточность, почечная недостаточность (в этом случае отекает еще лицо и руки) и проблемы с сосудами. У моего мужа такая же проблема - отекают ноги , но правая нога очень сильно. Мы сразу сдали общий анализ крови, общий анализ мочи, кровь на глюкозу. Так же сделали кардиограмму и узи сердца, узи почек и мочевого пузыря - в этой области проблем не нашли. Наш лечащий врач предположил, что это лимфо - венозный застой (это бывает когда работа сидячая, малоподвижная и в связи с этим нарушается микроциркуляция нижних конечностей) и посоветовал обратиться к сосудистому хирургу или флебологу. Мы еще не обращались пока. Эти врачи обычно еще делают, что-то типа Узи сосудов ног (не знаю как называется правильно эта процедура), чтобы исключить вариант затромбованности сосудов и выяснить состояние сосудов. Если будут вопросы пишите)))Удачи и будьте здоровы!!!!
Гость
3 - 20.06.2013 - 05:39
[quote=alex1974; Спасибо, а где принимает и к какому доктору лучше обратится? [quote=Milena29, Спасибо,у меня отекает левая, и работа сидячая. Вообщем к врачу и вперед.
Гость
4 - 21.06.2013 - 00:09
В настоящее время у меня отекает правая нога, год назад был сложный перелом со смещением.Хорошо помогает Бальзам "Корень". (Сибирское здоровье). Хирург снимок посмотрел, всё хорошо. После небольших нагрузок или на погоду проявляется отёк. Скорее всего также обращусь к флебологу, как советуют автору темы.
5 - 21.06.2013 - 11:29
я не врач, но считаю узи сделать нужно срочно. Вдруг тромб в глубокой вене.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены