К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Острое недомогание после еды, помогите!

Гость
0 - 13.09.2012 - 09:14
Прошу у вас помощи и совета, со мной происходит непонятно что, с каждым днем становится всё хуже и хуже.
Мне 36 лет, мужчина, не курю, не злоупотребляю спиртным.

Проблема вот в чем.
После еды у меня возникает недомогание, которое очень трудно описать.
Раньше возникало не часто и только вечером, потом вечером каждый день, сейчас уже и утром и в любой день после еды.
Сейчас попробую описать свои ощущения - ничего не болит, нет изжоги, но такое ощущение как будто ОЧЕНЬ много съел сладкого,
т.е. мышцы немного сковвывает, такое ощущение, что какая-то химия нарушается в организме, не пойму, как будто какая-то лёгкая боль и тошнота во всем теле,
ощущаю гадкое ощущение в области лёгких, в области рук, да все мышцы по-моему, как будто проблема в том, что в кровь что-то не то впрыскивается - очень плохо чувствую себя в этот момент
сильная слабость, острое недомогание которое сложно охарактеризовать т.к. в принципе ничего не болит, но плохо себя чувствую в комплексе.
Проверял узи почек - идеально, проверял печень - немного уплотнена но не выше пределов, думал может быть проблемы с сахаром в крови.
Купил гликометр, спустя 2-3 часа после еды в норме показатель 5,5, но тогда у меня уже и нет этого ощущения, оно проходит через час после еды гдето.
Замерил где-то через 30-50 минут, когда ещё сохранялось немного ощущение недомогания - гликометр показал 9.
Кароче не знаю к какому врачу обратиться, что это вообще может быть, но с каждым днем становится хуже, сейчас уже реально мешает жить.
И да, кстати, хожу в спорт зал таскаю железки - после занятий если поем, ощущение усиливается в разы.
Помогите, пожалуйста, советами, мыслями и мнениями - для меня важно любое ваше мнение или мысль.
Спасибо!



Гость
1 - 13.09.2012 - 13:24
Я не специалист, но по Вашим симптомам я бы пошла к гастроэнтерологу, а он уже дальше направит, сахар - это эндокринолог, но мне кажется уже после гастроэнтеролога, только смысла делать узи и т.п. без направления врача я не вижу, но свои результаты возьмите с собой к врачу.
Гость
2 - 13.09.2012 - 13:30
для начала идите к грамотному терапевту.
Гость
3 - 13.09.2012 - 19:30
0-SergeyKun >Померьте вашим глЮкометром глюкозу утром натощак и напишите нам результат.
Ваш вес и рост?
Зачем мужчины тягают железки? Никогда этого не пойму. В большинстве случаев от этого только проблемы.
Поробуйте завтра кушать ваши обычные порции за два-три(с перерывом 15 минут) раза, в остывшев виде, медленно и НЕ запивая горячим чаем. Или вообще не запивая ничем горячим. А опитмально вообще сократить порциих вдвое)
И напишите нам результат.
Гость
5 - 14.09.2012 - 07:39
Я не доктор, но похоже язва желудка у вас. Сначала к терапевту, потом к гастроэнтерологу.
Гость
6 - 14.09.2012 - 09:26
Ох .форум не давал комментарий отправить, только через 24 часа, ну надо же!



Белая кошка
thought process
Да, надо будет сходить, может быть действитеьно даже к терапевту сначала.


kioko
Измерил сегодня натощак с утра, показало = 5.6, я так понимаю это норма.
Но дело в том, что я утром чувствую себя прекрасно, а проблемы начинаются через минут 20-30 как поем.
Рост 184
вес 97
Относительно экспериментов с диетой я это сделаю чуть позже, сейчас просто небольшая командировка.

Пасечник
Что значит стакан глюкозы? Где взять? Как мерить? :)



позитив всегда со мной
Дело в том, что у меня нет болей, ну абсолютно нет. Раньше месяца 2 назад была дикая изжога от всего, потом резко как-то прошла и вот началось это.
+ у меня лишний вес, и я не худею, а у тех, у кого язва, они худющие все.



Всем большое спасибо за участие.
Гость
7 - 14.09.2012 - 11:28
6-SergeyKun >Лишний вес я и предполагала сразу.
Вот когда у вас утром натощак будет сахар не 5,6 а 4,6, вот тогда все проблемы уйдут. Вообще все)))
Ваша болячка называется - вторичный гиперинсулинизм.
Можете погуглить...
Причин у нее много, но главное в том, что контринсулярная система не работает как положено. Пики инсулина дают выброс гормонов надпочечников, что выливается в ""Острое недомогание после еды, помогите!"
Пока вы не уберете лишний вес и не измените КАРДИНАЛЬНО стиль еды, може обследоваться бесконечно, хоть до модного сейчас "МРТ всего", до тех пор ничего не изменится.
Железки тоже вносят свой вклад, нарушая работу мышечного аппарата желудка и ДПК, влияя на скорость прохождения пищи и их гормональную секрецию.
Гость
8 - 14.09.2012 - 14:27
7-kioko > Впервые слышу, чтоб умеренные физ.нагрузки вредили организму. Можете пояснить?
Гость
9 - 14.09.2012 - 18:56
8-anhen > Как говорит уважаемая Таша, только за отдельную плату)))
Наберите в гугле ключевые слова "рефлюкс поднятие тяжестей"
Вам все станет понятно.
Более того, доминирующим моментом является то, что при тяжелой физической работе, повторяю - тяжелой,увеличивается проницаемость стенки тонкого кишечника. Это логично. Много тратим, должны быстро наверстать)
Вот это и есть последняя капля для реактивной гипогликемии.
Гость
10 - 14.09.2012 - 21:06
9
вы не правы. Причиной недомогания по вашей версии должна быть гипогликимия. Я пациент написал что глюкоза крови во время недомогания - 9 ммолль/л. И через 2 часа приходит в норму.
Гость
11 - 14.09.2012 - 21:19
10-Медведь80 >Вам знаком термин -относительная гипогликемия?
Если нет, то погуглите)
Гость
12 - 15.09.2012 - 10:30
да все мне известно. "рефлюкс поднятие тяжестей" и такого термина я не нашел.
Гость
13 - 15.09.2012 - 20:19
К эндокринологу сбегайте ка быстренько.К гастроэнтерологу тоже можно.
Гость
14 - 18.06.2015 - 17:36
Привет! Ну узнал что было? У меня тоже самое и врачи говорят что всё нормально. Я тоже железо тигаю, может печень посажена? Отпешись пожалуйсто как вылечил.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены