К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

остеопатия реальна или очередное шарлатанство

Гость
0 - 29.01.2013 - 12:34
Вот ездием с детём уже несколько лет.каждый раз что то раскручивает,сдвигает(внутри) итп.вот сейчас,теперь сдвинется,пойдёт и ........ Но что то как то не алё.зато цены огого не маленькие.


Гость
1 - 29.01.2013 - 13:07
сами спросили и сами себе ответили.....
Гость
2 - 29.01.2013 - 13:28
1-паманя > При чем, нужно было несколько лет...
Гость
3 - 29.01.2013 - 21:02
а что лечите? я возила ребенка лечили тики, нам помогало, ну конечно не с первого раза, в совокупности в медикоментами, через год стало хорошо,несколько месяцев не ездили, ну думаю опять свозить для профилактики
Гость
4 - 29.01.2013 - 21:04
наш врач сама нам периодичность сеансов устанавливала, в итоге ездили только один раз в месяц потом сказала что можно для профилактики один раз в квартал или по необходимости
Гость
5 - 29.01.2013 - 21:26
Когда я работал в клинике вместе с очень известным в нашем городе остеопатом (с многолетним опытом действительно высококлассной мануальной терапии), то после обучения в Питере он действительно многое поменял в своих методиках и режиме лечения. Я сам имею опыт положительного лечения, успешно вылечил своего ребенка, и вообще если бы человек не утянулся бы в дебри астрала и зарабатывания денег на модном слове - эталон. Так вот, даже после сдачи экзамена по отеопатии великим профессорам во Франции и получении международного диплома этой своеобразной науки, он для "своих" не работал с черепом, не делал мудрых пассов по 40 минут над телом, словом не ломал комедию - а реально руками делал то, что действительно помогало и реально объяснялось с точки зрения нормальной медицины. Занимало это времени в 4 раза меньше, эффект всегда был отличный, но это плохо продается под знаменами супершаманства. А "делать мозг" в умиротворенной позе, наложив руки на череп - такая вот традиция - иначе за что называться остеопатом и брать в 3 раза больше мануального терапевта? Это я к тому, что если у действительно грамотного остеопата выкинуть "мозгоделание по перемещению костей черепа в неподвижных швах" из сеанса и оставить все остальное, то эффект будет точно таким же хорошим. Проверено лично на протяжении многих лет и многих членах семьи.
Мне известны случаи ПОЛНОСТЬЮ БЕСКОНТАКТНОЙ методики остеопатии - и тоже ничего, пипл хавает, некоторым типа даже помогает...
Гость
6 - 30.01.2013 - 01:21
Прокофьев Вадим Владимирович? А чем он лучше других? И где конкретно он обучался?
Гость
7 - 30.01.2013 - 07:35
5-Doctorstom > Ну мне только такие встречались. Которые кости черепа сдвигают через космос.
Гость
8 - 30.01.2013 - 11:06
Если был квалифицицированным неврологом/мануальным терапевтом,то будет таким же остеопатом)))
Если нет - то и суда нет(((
Гость
9 - 31.01.2013 - 22:35
kioko : так в том и дело они все из бывших неврологов,терапевтов итд,что и подмывает,а по сути ,что парится за капейки когда такие бабки на кану за сеанс.которых в день как конвеер.вот реально убедились (был не один остеопат)пыль в глаза.потому как не всё якобы сразу...... на это надо время......а по сути в это долгое время это обычное естественное развитие ребёнка...поэтому тот кто пишет вот у нас было и столо так то.... Но за год ,два оно и былобы так естественным путём... Вот просто обидно ,что вы на..е по своему нас.там болееу кого дети с проблемой,но хоть совесть имейте нафиг так драть деньги за сеанс.как будто у кого дети "особые с проблемами"здоровья миллионеры.итд.
Гость
10 - 31.01.2013 - 23:22
nvg

Любая частная медицина это бизнес. А цель любого бизнеса это прибыль. От этого надо и отталкиваться.
Гость
11 - 31.01.2013 - 23:59
Если это реальный остеопат - то это действительно работает. То что много шарлотанов - тоже факт, как их много и во многих других медицинских специальностях. У нас у всех был печальный опыт похода к такого рода "специалистам", хоть они с дипломом, хоть без. Наука остеопатия существует, и то что она пока только начала свое продвижение в России не делает ее лженаукой. Наш семейный врач училась как раз в институте остепатии в США и имеет здесь практику обычного врача и врача-остеопата (мы тоже живем в США). Здесь это абсолютно обычное дело и никого не удивляет и не возмущает, что это типа не наука :) Так что все зависит от конкретного врача, он может иметь образование официальное - но быть шарлотаном, а может не иметь корочки - но быть врачом от Бога. Я бы ориентировалась на результат, если его нет - значит надо менять врача ( или методику лечения).
Гость
12 - 01.02.2013 - 09:48
11-Carters > ну тогда Вы должны знать, что для того, чтобы стать остеопатом в США или в Европе, вовсе не нужно быть врачом и нет необходимости иметь медицинское образование. Нужно просто поступить за деньги, поучиться и успешно сдать экзамены.
Вы бы пошли на прием к остеопату, который переучился не с невролога, а с машиниста башенного крана, например?
Гость
13 - 01.02.2013 - 10:24
Цитата:
Сообщение от Doctorstom Посмотреть сообщение
11-Carters > ну тогда Вы должны знать, что для того, чтобы стать остеопатом в США или в Европе, вовсе не нужно быть врачом и нет необходимости иметь медицинское образование. Нужно просто поступить за деньги, поучиться и успешно сдать экзамены. Вы бы пошли на прием к остеопату, который переучился не с невролога, а с машиниста башенного крана, например?
А может это и правильно? Может традиционное мед образование вредит остеопатам?

Мы ходим к тем кто учился в наших институтах. И довольно часто, эти спецы ....... Ну вы поняли?
Гость
14 - 01.02.2013 - 19:13
12-Doctorstom >нет, я не в курсе таких вещей, я знаю, что получить лицензию на медуслуги - тем более врачи здесь не просто терапевты, а семейные врачи, которые имеют обязательные часы в больнице - все это не просто. Возможно, чтобы быть просто остеопатом - достаточно и закончить какой-нибудь курс, но я имела ввиду, что здесь эта наука офицальна признана. А к кому вы пойдете - это ваш выбор (ну и страховки :))
А про поучиться за деньги и получить диплом - так тут все так учатся, вы знаете кого-то кто учился в Америке не за деньги? :) Я одно вам могу сказать - что ламеров везде хватает, но сдать мед экзамен в США - это надо суметь. И если оператор башенного крана смог это сделать - с мозгами у него все в порядке. И чему то же его в медколледже учили, если он смог сдать экзамен? Для примера, знаю лично людей, получивших медобразование в России (не за деньги), которые не смогли пройти переаттестацию в США. Просто не осилили объемы и т.д. Люди не глупые, и имевшие практику в России, по разным причинам тут не смогли :( Так что все не так уж и просто как кажется :) Хотя конечно же есть и те, кто прошли весь этот путь и сейчас практикуют на территории США. Возвращаясь к началу темы - да хоть кто - лишь бы был результат! (имхо) :)
Гость
15 - 01.02.2013 - 20:02
Шарлатанство. Бизнес на скучающих бальзаковских дамах и тревожных мамашках, ждущих чуда.
Сама водила дочь на пару сеансов - 10 минут за бешеные деньги. Ни малейших результатов не случилось, в принципе после первого же раза было понятно, что это лоходром. Зато "специалист" грамотно пиарится на Родительстве и имеет(во всех смыслах) обширную клиентуру.
Гость
16 - 01.02.2013 - 21:08
14-Carters >
Я говорил именно об остеопатии. Мед.образования для нее не нужно. Остеопатом там может стать и врач и сапожник. У нас в стране - только врач, потому что мед.лицензия выдается на мануальную терапию, а в нее как часть включена остеопатия.
Про медицинское образование там я в курсе, сам в США стажировался по своей профессии - все так и есть.
Гость
17 - 01.02.2013 - 21:19
3-zzz > ключевое слово "в совокупности с медикаментами". Можно смело предполагать, что результат дали они, а остеопатия - как тот топор в байке про суп из оного).
Гость
18 - 01.02.2013 - 22:37
О? Да! США. Всё гавно типа сект итд оттуда лезут к нам уже давно.
Гость
19 - 01.02.2013 - 22:57
18-nvg > остеопатия из Европы вообще-то)))
Гость
20 - 02.02.2013 - 10:30
Ходила я к остеопату и даже вполне успешно - об ишемии седалищного нерва удалось забыть на 3 года (может и на больший срок хватит, пока не знаю). Правда, он тоже не занимался всякой ерундой - не месил кости черепа и не применял бесконтактных методик.))) Просто делал массаж - немного не такой, как мануальные терапевты, но вполне осязаемый и, судя по результатам, достаточно эффективный. Даже мне было понятно, что он делает. Это, безусловно, не шарлатанство.
Гость
21 - 04.02.2013 - 10:45
13-zz_56 > т.е. Вы считаете, что остеопат не должен разбираться в анатомии человека, изучая ее на трупах в ВУЗе, не должен уметь читать рентгенограммы и КТ? Круто.
Гость
22 - 12.02.2013 - 22:24
есть у меня подружка-остеопат =) тока вот из тибета какие-то вазы "волшебные" привезла..
клиентов хватает.
но я реально ржу с ее бизнеса =))) по-моему, лажа беспросветная =) попросил ее полечить мне спину или шею(сидячий образ жизни сказывается)
так она пыхтела, старалась,трудилась..
да по хрену совершенно =))))))))))))
Гость
23 - 12.09.2013 - 13:09
Господа форумчане, пожалуйста киньте на почту контакты остеопатов Прокофьева, Письменской и Мамырко. Надо срочно к остеопату, попробую к кому из них быстрее удастся попасть. Заранее спасибо. taggart1@rambler.ru


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены