К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

останавливается дыхание

Гость
0 - 14.02.2014 - 20:44
Ночью у мужа дыхание прерывается, и мешает своим храпом. Днем засыпает на ходу. В смысле, спать хочется почти постоянно. Он еще и машину при этом водит.Читала про апноэ во сне - вроде оно. Ехать в Москву, или у нас где-нибудь могут помочь?


Гость
1 - 14.02.2014 - 20:57
0-petrusha > вам нужно поискать в инете специалиста Сомнолога. При синдроме ночного апноэ помогает СИПАП терапия. В Краснодаре этим занимается Зафираки Виталий Константинович.
http://www.marimed.ru/dlja-individul...to-cpap-detail


Но очень важно также снижать вес.
Гость
2 - 15.02.2014 - 21:05
Спасибо, arztin. На сайте информация про СИПАП лечение. Написано, что Зафираки В.К. - кардиолог, специалист по дыхательным расстройствам во время сна. Это что, то же, что сомнолог? И как покупать такой очень недешевый аппарат, вдруг не поможет? С кем посоветоваться?
Гость
3 - 25.02.2014 - 10:50
2-Сомнолог предложит такой аппарат взять в аренду на время, что бы вы могли определиться, сможет ли муж с ним спать. Мой не смог, брали на 3 дня. Я вас очень понимаю. У нас до сих пор проблема не решена. Срочно худейте, а то можно до инсульта, в лучшем случае, доиграться.
Гость
4 - 21.05.2015 - 17:04
Чтобы пациент смог адекватно пользоваться прибором, часто необходимы определенные усилия со стороны врача, да и знания и навыки профессиональные тоже не помешают. Просто дать домой прибор "попользоваться" - это, как говорится , "ни о чем". Надо подобрать маску, ее размер, оптимальную ее конструкцию, либо носовые канюли. Прибор тоже выбирается из целого ряда... Настройки прибора. Обратная связь с врачом... Порой приходится изрядно потрудиться, прежде чем наступит успех и улучшение у пациента. И все же даже после этого процентов десять не могут пользоваться аппаратом..
Гость
5 - 21.05.2015 - 17:14
Я не смогла уговорить отца пойти к врачу, вернее он сходил, сдал анализы и все. Его больше нет. Оторвался тромб.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены