К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Ощущаете ли вы на себе результаты реформы в сфере здравоохранения?

Гость
0 - 02.11.2012 - 11:28
Реформа здравоохранения должна была стать лучом надежды в жизни каждого россиянина. Бесплатная медицина и ежегодные обследования, внедрение передовых технологий, улучшение медсервиса в селах и поселках – как звучит!

Только чтобы сдать анализы в поликлинике до сих пор нужно денежку платить. Конечно, возможно, внедрить все пункты реформы в жизнь не успели, однако я существенных изменений не вижу. А вы ощущаете на себе результаты этой реформы? Или система здравоохранения по-прежнему навевает тоску?



Гость
1 - 02.11.2012 - 12:50
Только чтобы сдать анализы в поликлинике до сих пор нужно денежку платить. - кому и за что?
если есть показания к определнным анализам, то сдаются в рамках финансирования ОМС.
надо знать свои права, основываясь на законе об охране здоровья.
Гость
2 - 02.11.2012 - 13:09
1-паманя >денежку платят, чтоб в очереди не стоять
Гость
3 - 02.11.2012 - 13:19
Мама сходила в ЖК - направили на кучу анализов платно - говорят нет финансировани.
1- паманя - подскажите что должны делать бесплатно? А то бесплатно только ОАК, биохимия и сахар, а остальное - плати.
Гость
4 - 02.11.2012 - 14:50
1-паманя > Знать-то можно, толко полугодовые очереди на срочно необходимые анализы как-то энтузиазма не прибавляют.
Гость
5 - 03.11.2012 - 08:04
Такое ощущение, что автору на работе делать нечего. Вот сидит и от скуки бодяжные темы заводит.
Гость
6 - 04.11.2012 - 19:49
Ощущаем, за счёт "губернаторских" з/п меньше...
Гость
7 - 04.11.2012 - 21:33
Ощущаем. . Теперь в 14.54 в пятницу пульмонолог в ДДЦ спокойно сообщает, что ее рабочий день закончен и она ребенка не примет. И плевать ей, что рентгенолог написал "пневмония". "Придете в другой день".
А еще в один день я была в поликлинике - ЛОРа нет. В ЛОР-центре- детей до 2-х не принимаем, в ДДЦ- ЛОР по записи, а платный в отпуске. В итоге частная клиника за свой счет. ..
Ощущаем. .
Гость
8 - 04.11.2012 - 23:40
ФЛ, отвлеченно, не о вашем ребенке.
У доктора закончился рабочий день. У вас закончился рабочий день.
Конституция, Трудовой Кодекс РФ и тп. У доктора и у вас равные гражданские права? У доктора нет семьи, детей, больной мамы, просто планов на жизнь?
Гость
9 - 04.11.2012 - 23:42
А чем не устраивает частная клиника?
Гость
10 - 05.11.2012 - 12:58
9 - ну как чем, там же платить нужно. А бесплатный доктор примет и после работы бесплатно и даже дома, ведь у ребенка же пневмония.
С пневмонией ложитесь в больницу
Гость
11 - 05.11.2012 - 13:35
7-ФЛ > если у вас в пол-ке нет ЛОР-а, то дают направ. в другую, если острая боль-можно самообратиться в БСМП.
10-thought process > пневмонию дома лечат, если нет осложнений.
Гость
12 - 05.11.2012 - 21:02
Вот только вопрос: зачем из моей зарплаты удерживают часть на мед страховку? М? Оставьте эту часть мне, раз уж все равно иду в платную клинику.
И не будет никаких претензий. Буду рассчитывать только не себя, не слушая бредни о страховой медицине.
А пульмонолог меня просто шокировала своей черствостью. Я ее умоляла послушать сына и расписать лечение. Ессно не бесплатно.

Невольно сравниваю врачей с мамой, она врач от Бога и с огромным стажем.. сравнение проходят единицы.

По поводу должны и дают (про направления в другую поликлинику) не смешите меня))) когда напоминаешь в поликлинике о том что они должны, они делают удивленные глаза будто впервые слышат... знаем плавали. Попробуйте, например, получить бесплатный рецепт на ребенка до 3 лет))) не у многих получится.
Гость
13 - 06.11.2012 - 10:00
0-DiskoBoy >Пока не ощущаю. Совсем недавно в ЖК мне выписали направления на сдачу анализов платно - на сумму 12 тысяч рублей. Это так называемое обследование после замершей беременности, которое поможет выяснить возможные причины такого диагноза и подготовиться к новой беременности. Сумма для меня достаточно ощутимая, поэтому я решила узнать о своих правах, как пациента.

Сначала я обратилась в территориальный фонд ОМС. Мне ответили дословно "Вышеназванные обследования в соответствии с Законом Краснодарского края от 05.12.2011г. №2374-КЗ «О Территориальной программе государственных гарантий оказания гражданам РФ бесплатной медицинской помощи в Краснодарском крае на 2012 год» должны оказываться бесплатно, как и обследования в связи с беременностью.
Кроме того, по вопросу возможности получения медицинской помощи на бесплатной основе рекомендуем Вам обратиться в страховую медицинскую организацию, в которой Вы застрахованы. Телефон СМО указан на бланке Вашего страхового медицинского полиса."

Далее я обратилась в свою страховую. Через несколько дней раздался звонок моего лечащего врача из ЖК. Она возмущалась, удивлялась, чего это ради я обратилась в страховую и тут же мне поясняла, что, например, анализы на гормоны даже сами врачи сдают платно, д-димер вообще бесплатно нигде сдать невозможно... Как-то так. Выговорившись, она сказала, чтобы я пришла к ней и мы с "откорректируем" весь список моих анализов. Сходить в ЖК я еще не успела.
А автор - молодец) Озвучил актуальную тему
Гость
14 - 06.11.2012 - 10:42
ФЛ- не из вашей з/платы удерживают, а платит ваш работодатель (если полис не ДМС)(хотя и ДМС может оплачивать ваш работодатель).
Гость
15 - 06.11.2012 - 11:50
12-ФЛ >3% - это много? как вы думаете?
у вас зарплата 30 тыс. руб? тогда в месяц отчисления за Вас делают на 900 рублей... так что даже на один поход в платную клинику не хватит... а государство всё для Вас делает бесплатно!
другой вопрос если бы это были не 3%, а 50% и зависили бы от Вашего состояния здоровья... был бы другой разговор
14-Лаванд >обычно в такие ДМС ничего кроме ОАК и ОАМ не входит... получить консультацию узкого специалиста, а тем более большее кол-во дорогих анализов - невозможно!
Гость
16 - 06.11.2012 - 12:57
а если з/п в 100 тысяч в белую плюс еще ко что в белую ежеквартально
и ДМС присутствует ?
можно не платить ? а можно самому решать куда обращаться
Гость
17 - 06.11.2012 - 19:44
Оговорюсь сразу: ни с какой стороны, совершенно, абсолютно мне не нравится нынешняя система здравоохранения. Но. . .
Но ни у кого из зарплаты не вычитаются деньги в ФОМС. Вы хотите, чтобы вам еще и живые деньги выплачивали для посещения частных клиник? Уже сами родители, так откуда инфантилизм? Заработайте.
Трудно? Да, трудно. Другим труднее. Девочка после ДТП. . . :(((((
А у девочки только мама и бабушка. И никаких перспектив. Вот пусть ей ФОМС и обеспечивает обследование и лечение.
Гость
18 - 06.11.2012 - 21:03
А оно обеспечивает?

К слову сказать столько, сколько я потратила на медицину с появлением ребенка, я не потратила на себя за всю свою жизнь. . И хожу, и плачу, и платить буду. Но тогда я хочу быть избавлена от пафоса по поводу нашей медицины. У нас нет социальной защиты населения! Нет! И вряд ли будет. Только слова, обещания и ничего больше
Я отстаиваю свои права и права своего ребенка. Как умею так и отстаиваю.
Гость
19 - 06.11.2012 - 21:35
Я тоже "хочу быть избавлена от пафоса по поводу нашей медицины". Все хотят. Да и пафоса никакого нет. Никто никому ничего не обещает.
Гость
20 - 06.11.2012 - 21:38
Отстаивайте свои права, но не посягайте на чужие. А то как доктор отказал в приеме в свое личное время, так сразу негодуете.
Гость
21 - 07.11.2012 - 13:23
Автор(DiskoBoy), ну что вы за человек!? А? Как скунс, выпустил струю и в сторону. А люди уже на грани, вот - вот кинутся друг на друга. Ребята! Субъекты вкидывающие подобные темы, есть самые настоящие провокаторы. Ждут пока народ начнет закидывать друг друга какашками. Вы ведь прекрасно знаете что,кто,сколько и кому с этой т.н. реформой бесплатной медицины,и что из этого вышло. Читайте постановление правительства об оказании платных услуг, читайте о планах правительства сокращения объемов финансирования здравоохранения в течение 2-х лет.
Гость
22 - 07.11.2012 - 17:56
20-Клемма > не говорите, что мне делать...)
Гость
23 - 07.11.2012 - 17:59
21-pump > не впечатляйтесь) это всего лишь синие буковки
Гость
24 - 07.11.2012 - 19:55
ФЛ - мне вот интересно, а вы на своей работе часто ли оставались после окончания рабочего дня просто потому, что вас кто-то об этом просил или, хуже того, нагло настаивал?
Гость
25 - 07.11.2012 - 19:57
21-pump > я, будучи врачом, за последние 10 лет по омс пару раз анализы сдавала... знаю их качества. сдаю все платно, лечусь платно, кроме лн
Гость
26 - 07.11.2012 - 22:09
Мы - частники - тоже ощутили.
Обязали всех владельцев клиник проходить первичку по организации здравоохранения. Еще минимум 50.000 рублей в никуда и еще одни бесполезные гос. корочки для валяния в тумбочке, еще одна обязательная доилка каждые 5 лет... И главное - все эти выброшенные деньги поневоле ложатся на плечи наших пациентов, будут включены в прайс за услуги, ибо больше их взять неоткуда.
Еще по прекурсорам прибавили головняков - теперь ацетон, мономеры пластмасс и прочие жидкости, оказывается, наркотиками стали. К ним нужен особый доступ, куча журналов, учет расхода, списание, ответственный человек... При всем при этом на любом рынке, в любом хозмаге эти прекурсоры в свободном доступе на прилавках. Ну а государство заботится о своих гражданах - а вдруг наркоман придет в стоматологию ацетон за 24 рубля бутылка воровать и в журнал не запишется...
Гость
27 - 07.11.2012 - 22:13
http://base.consultant.ru/cons/cgi/o...e=LAW;n=136812
Гость
28 - 07.11.2012 - 23:47
26-Doctorstom >О, и ацетон уже прекурсор. Прикольно однако.
Гость
29 - 06.01.2013 - 19:52
Я и многие мои коллеги уже ощутили на себе эти реформы. Получилось, как в анекдоте:

"...как тр*хали, так и тр*хают, только писанины прибавилось!"
Гость
30 - 31.01.2013 - 20:42
Ваше мнение о дорожной карте, коллеги.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены