К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Операция после инсульта. Подскажите!

Гость
0 - 14.05.2012 - 11:37
Доброго дня! Ситуация в следующем: у мамы (53 года) случился инсульт в марте этого года, отделались так сказать "легким испугом" (речь, ориентация в пространстве, подвижность... все в норме). После проведенного лечения в стационаре и реабилитации в Ди-луче все ттт в порядке. И вот на днях постигла новая беда - острый холецистит. В данный момент находится в 1 хирургии 2 ГБ, сегодня консилиум врачей. С одной стороны требуется хирургическое вмешательство, с другой боятся давать наркоз из-за перенесенного инсульта.
Кто-нибудь сталкивался с хирургическим вмешательством после инсульта? Как все прошло, как перенесли наркоз и где (у кого) делали? От медицины все очень далеки (в плане осведомленности), остается довериться врачам и шерстить инфу в интернете, но последний источник может быть очень недостоверен.
Очень переживаем. Подскажите!



1 - 14.05.2012 - 11:46
Простите, а разве есть выбор?
Опять же инсульт это не болезнь, а уже результат, так сказать...
Гость
2 - 14.05.2012 - 11:53
1-АКВА >на счет выбора я если честно не в курсе, читала в инете, что лечение может быть консервативное и оперативное. Понятно, что инсульт - это последствия, но как бы аналогичных новый последствий не произошло на фоне наркоза. Или таковых быть не может? Вот вопрос у меня, действительно ли так опасен наркоз при условии, что недавно был инсульт?
3 - 14.05.2012 - 12:05
2-Люсек >
Ну... Если холецестит острый, то вряд ли уже консервативное поможет.
Вы не бегите впереди телеги. Врачи посовещаются, оценят соотношение рисков и примут решение. Риски всегда есть, и без инсультов, и гарантий никто не даст... Просто учтут все "за" и "против".
Гость
4 - 14.05.2012 - 12:57
3-АКВА >спасибо за отзыв. Разговаривала сейчас с мамой, с ее слов завтра поставят ей "трубку с мешочком" и отправят на месяц домой, потом опять к ним вроде как на операцию.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены