К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Операция по исправлению носовой перегородки (септопластика) в ЗИПОВСКОЙ БОЛЬНИЦЕ

Гость
0 - 08.02.2014 - 17:32
Всем доброго времени суток !!!
Началась моя история с очередной простуды, выявлении в моей родной 11 поликлинике хронического тонзиллита и, как потом оказалась, искривленной перегородке. Врач выписала мне направление в БСМП и спешно ушла домой, оставив меня ждать еще бумаги от мед сестры...
Так сложилось что прошло два месяца (свадьба как никак) и я обратился в саму больницу.
Мое удивление заключается вот в чем. Вначале я пошел в ЛОР смотровую, где молодой, но при этом седой доктор, отправил меня, даже не посмотрев, в ординаторскую лор отделения. В этой ординаторской, отстояв очередь прямо в кабинете, мое направление (опять таки не меня и не мой нос) посмотрел врач ( взрослый мужчина, слегка заикается) и записал меня на операцию 1 ого апреля. С момента подачи справки и отправки меня из кабинета прошло не более двух минут и пары десятков слов, о том что "лечь надо за день, и вот бумажка с необходимыми анализами"
Все. Я не знаю, ни кто меня будет оперировать, ни как все пройдет, ни какой наркоз применяется. Одним словом ничего :( хотелось бы узнать у тех, кто может быть перенес сию процедуру в этом заведении... Как оно ? Может лучше сделать это в другом месте, или искать там определенного врача.?
Прошу не писать что эта больница #овно и т.д, так как большинство лечебных учреждений в РФ далеки от идеала. Мне важен результат.
Спасибо за информацию !



Гость
1 - 09.02.2014 - 12:12
Я делала операцию в ЗИПе (правда другую - тонзилэктомию). Подходила напрямую к заведующему Скибицкому Владиславу Валерьевичу. Осталась довольна, а вопросы не стесняйтесь задавать. Я, наверно, и его и анестезиолога вопросами задолбала, т.к. боялась очень, само слово ОПЕРАЦИЯ в ужас уже вводит! Только заведующего мне пришлось подождать и в очереди к нему еще постояла, но не так часто мы идем на операцию, оно того стоит! Удачи Вам!
2 - 09.02.2014 - 19:12
В муниципальных бесплатных больницах всегда так-там поток и им все равно на ваши ощущения. Потому или сами задавайте вопросы или идите в платную клинику. Это не значит , что там плохо, просто в таких больницах нужно самому все узнавать.
Гость
3 - 10.02.2014 - 18:45
Боже вас упаси от этого места. Идите на Захарова.
Гость
4 - 10.02.2014 - 21:50
0, вашу перегородку будут "смотреть" и решать о "метОде" вмешательства накануне операции. на данный момент у вас было направление и поверьте опытный взгляд "Отто", видит без внедрения в ваш носовой ход инструмента:))
Гость
5 - 13.02.2014 - 08:55
Спасибо за ответы =)
Гость
6 - 13.02.2014 - 15:18
5-pstkot >"наша" ЛОР еще и на операции направляет?
ну очень странно.
она же приходящая и вся работа ее оценена ее же коллегами как НЕУД.
Гость
7 - 13.02.2014 - 15:20
а по поводу тонзиллита сказала что как будут ухудшения и побочка на сердце/почки/суставы так и удалят?
и анализы нормальные,показаний к операции нет?
Гость
8 - 13.02.2014 - 15:30
6-7, это вы сейчас с кем и о чем??
SC
9 - 15.06.2018 - 09:06
а посоветуйте, где лучше сделать септопластику за разумную цену в городе?
10 - 15.06.2018 - 12:14
Тема старая, но раз подняли, не могу не заметить, даже с удивлением: ситуация автора один-в-один как у меня была.
Плохо дышит нос, будто забит постоянно. ЛОР назначила спрей, он не помог, значит, операция. Я читала о ней, очень даже не против, но, конечно, хотелось бы узнать подробности, как ее проводят. Потому что есть "прижигание" лазером, а ЛОР сказала, что лазером не делают, а какие-то электро-прижигания. И сказала, что во всеееех подробностях мне все расскажут в ЛОР смотровой ЗИПа. Дала направление. Ну и знаете, хотелось бы какое-то минимальное обследование перед операцией.
Там врач, даже не предложив мне сесть, на ходу, увидев бумажку-направление, сказал, что это не к нему, это к заведующей на запись на операцию. Я как-то в растерянности стала задавать ему вопросы об операции, об обследовании. Буквально клещами из него по слову вытягивала. Он еще удивился, что я же была у ЛОРа, почему он не рассказал все, а направил к такому же ЛОРу за разъяснениями.
Вытянула все-таки, что лучше всего будет сделать КТ сначала, а операцию у них делают действительно каким-то электро-прижиганием.
В общем, вышла я оттуда в сильном недоумении с ощущением, что я совсем одна в этом мире :)) Еще бы: один ЛОР послал к другому, а другой послал к первому. В итоге почти ноль информации, абсолютный ноль понимания, что за операция и нужна ли она вообще в моем случае.
Вывод простой: без денег вы никому нафиг не нужны и никто ничего вам разъяснять не будет.
11 - 15.06.2018 - 12:44
9-SC > Если вы уверены, что вам необходима именно септопластика и не нуждаетесь в дополнительных консультациях, то берите бесплатное направление в ЗИП, почему бы и нет?
SC
12 - 16.06.2018 - 00:57
Цитата:
Сообщение от Бета Посмотреть сообщение
9-SC > Если вы уверены, что вам необходима именно септопластика и не нуждаетесь в дополнительных консультациях, то берите бесплатное направление в ЗИП, почему бы и нет?
да в поликлинике на ЮМР мне дали такое направление. Только сказали что очередь год. ну и непонятно, какой тип операции вообще делают.
вот и озадачился, а где и как данную операцию вообще делают.
записался еще на прием к платному лору, может она сможет разьяснить , какой тип операции лучше выбрать.
13 - 16.06.2018 - 01:36
12-SC > Ааа. Ну это самый верный путь.
SC
14 - 09.11.2018 - 22:26
а в том же ЗИПе можно как то ускорить время проведения операции? чтобы не в августе а через неделю например?
SC
15 - 03.01.2019 - 12:34
вообщем носовую перегородку то исправили. а вот постоянны йнасморк так и остался. порекомендуйте отоларинголога нормального, разобраться в причинах постоянного насморка.
Гость
16 - 03.01.2019 - 19:08
15-SC >т.е. вы пошли на вмешательство из-за ринита??
SC
17 - 07.01.2019 - 21:51
Цитата:
Сообщение от Паманя Посмотреть сообщение
15-SC >т.е. вы пошли на вмешательство из-за ринита??
из-за искривленой перегородки. сильно искривленой. осталось убрать насморк.
Гость
18 - 08.01.2019 - 12:39
17-SC >ринит был до вмешательства? Как долго? Причины установлены? Врач на исправлении по слизистой замечания имел? Ровняли всю перегородку или её часть? "Течёт" из двух ходов?
SC
19 - 04.02.2019 - 18:11
ну наверное был , как отдельный диагноз не ставили. сейчас думаю над вопросом эндоскопии носоглотки. куда посоветуете податься. смотрю Солнце, что-то характеристика их аппарата какие то старые. У врача замечаний при исправлении слизистой не было.
Общая длина 540мм
видео PAL/NTSC
разрешение(пкс) I – 500x582M
II - 320x240


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены