К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Операция перелома шейки бедра

REM
0 - 02.03.2014 - 17:06
Добрый день! Маме 75 лет. Сегодня сломала шейку бедра. Живёт в районном центре - Апшеронск. Местный врач предписал лежать 5 недель, потом на рентген. Мы не хотим столько ждать - ясно, что не сростётся. Надо делать операцию. Нужна информация, где её можно сделать за деньги в Краснодаре, сколько стоит, где покупать протез, где и как нанять машину для перевозки (и сколько стоит)- расстояние 130 км, как можно сделать операцию по ОМС, какие документы потребуются? Спасибо.


Гость
1 - 02.03.2014 - 17:52
0-REM >
Почему ясно, что не срастётся? Я знаю мужчину примерно таких лет, который уже лет 7 живёт полноценной жизнью после перелома шейки бедра.
А так, берёте направление от хирурга по месту жительства, снимки, выписку об общем состоянии здоровья, полис ОМС и паспорт мамы и едете в краевую поликлинику записываете её на консультацию к травматологу-ортопеду. Как запишитесь, так будете решать вопрос с транспортировкой.
REM
2 - 02.03.2014 - 18:13
После консультации сразу дадут направление в стационар, или придётся ехать домой ждать очереди?
Гость
3 - 02.03.2014 - 18:31
2-REM >
Лучше сначала сходить самому
4 - 02.03.2014 - 19:29
Нашей бабушке в з-й горбольнице в 71 год врачи отказали в операции. Сказали,что не видят необходимости в ней. Надели "сапожок" и все. Через год она ходила с палочкой, прихрамывала.Сейчас для её возраста ходит очень даже неплохо.К мнению врачей иногда можно прислушиваться
Гость
5 - 03.03.2014 - 08:39
Оперировали бабушку в краевой больнице , в отделении травматологии и ортопедии, но это было лет 10 назад, поэтому стоимость уже неактуальна будет. Рекомендую с'ездить сначала самим пообщаться с зав. отделением.
Гость
6 - 03.03.2014 - 12:18
0,Мы не хотим столько ждать - ясно, что не сростётся. Надо делать операцию. - это вы сами решили??решаете не вы, а врач травматолог + терапевт+ анестезиолог, т.к. у неё могут быть сопутствующие заболевания, которые могут быть противопоказанием к вмешательству.
Гость
7 - 03.03.2014 - 12:38
Я за то, чтобы слушать врачей. НО... С уходом из травматологического отделения Апшеронской ЦРБ одного замечательного доктора, нормальных врачей там не осталось и Вашу проблему там никто не решит,т.к. только он там делал подобные операции, ставил на ноги людей и постарше. Вам бы получить направление в Краевую больницу, показаться там врачам (кстати, тот замечательный доктор там сейчас и работает), если не будет противопоказаний к операции, Вам ее сделают. Насколько знаю, в Краевой не нужно оплачивать эндопротез. В Апшеронске Вам это стоило бы несколько десятков тысяч. Удачи вам.
REM
8 - 03.03.2014 - 19:25
Спасибо всем! Про доктора этого нам тоже рассказывали сегодня. направление в краевую дали, но там очередь после 17 апреля. будем ещё что-то узнавать.
Гость
9 - 04.03.2014 - 15:27
8-REM >
Запишите себя платно и езжайте со всеми документами.
Гость
10 - 05.03.2014 - 11:42
это очень плохо. у меня бабуля так в 85 лет упала, сломала шейку бедра и больше не ходила. 10 лет в сидячем положении была. Царство ей небесное.
REM
12 - 08.03.2014 - 14:07
Прооперировали в больнице РЖД платно


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены