Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Здоровье, медицина (http://forums.kuban.ru/f1064/)
-   -   онкологическая обстановка в крае. (http://forums.kuban.ru/f1064/onkologicheskaya_obstanovka_v_krae-2056608.html)

Dimitry_K 13.01.2012 19:22

онкологическая обстановка в крае.
 
Слышал, что наш край чуть ли не лидер по онко-заболеваниям. а есть ли конкретная информация по районам? просто моя родная станица довольно неблагополучная. очень много народу полегло.

Бискаью Фрумпельх 13.01.2012 20:14

Большая статья со статистикой по онкологическим заболеваниям в России
[url]http://www.oncology.ru/service/statistics/morbidity/2008.pdf[/url]

Кузьмич 13.01.2012 20:31

Новосибирские ученые разработали эффективные средства против онко заболеваний.И даже вакцину.Несколько лет проходили испытания.Теперь опробируются на больных в Обнинске,Питере...А вообще-то,как и в других сферах,мы сильно отстали от западной медицины.Даже томографы не смогли нормально купить.Выходят/почему-то/в 3-5 раз дороже...В Краснодарском онкодиспансере нет МРТ!!! Куда же это годится? Дорогостоящие импортные онколекарства заменяют на отечественные,которые имеют массу побочек.И малоэффективные. Дешевле...Атмосфера в онкодиспансере гнетущая.Докторов мало,только успевают писАть и писАть. Пациентов море.

БАЛАРИС 13.01.2012 23:19

Пока близко не коснулись этого,казалось рак редкое заболевание,а сейчас просто жутко страшно.Получается,что в принципе нет такой семьи которой бы не коснулось это заболевание...

klio75 13.01.2012 23:49

К сожалению, это действительно так.. В городах не так заметно, а в станицах, где знаешь почти всех, то и дело погибают люди от этого недуга. Но судя по статье из поста №2 онко обстановка в крае не самая плохая, хотя и здесь не исключена фальсификация. Везде по стране идет прирост онкологии... Увы....

Бискаью Фрумпельх 14.01.2012 00:43

Кумулятивная вероятность умереть от онкологического заболевания в течение жизни (0-74 года) - 20% для мужчин и 10% для женщин. Нормально. Вероятность умереть от сердечно-сосудистых заболеваний - почти 60%.

Ellen 14.01.2012 16:09

Мода на загар, самолечение и отсутствие ежегодных профосмотров делают свое дело(( У нас в крае это особенно чревато - солнечныых ней много. Не зря у казачек было модно белое лицо, его платком до глаз укутывали, широкополые шляпы, тюрбаны и паранжа тоже не на пустом месте возникли.

бедный банкир 14.01.2012 17:00

3-Кузьмич >была нес-ко дней назад в санатории норильского никеля в сочи, так там мрт есть!а в нашей районной больнице-хрен!а для онкологического диспансера вообще позорище...
В недалеком прошлом на Кубани еще и продукты были более менее натуральные.А сейчас полное г..Мука- и то, говорят вся протравленная, а мяско у нас, типа из-за чумы, теперь капельное(свинку кормят гмо) продают.Че ж не быть по онкологии в передовиках!Главное-то сейчас-ОЛИМПИАДА, а потом еще че-нить...

бедный банкир 14.01.2012 17:03

8-бедный банкир >мою семью тоже онкология недавно затронула и , пусть местами не в тему черканула, но не могу молчать...

ЗмеЯ 15.01.2012 03:27

А еще в последнее время с появлением фото- лазеро- и еще фиг знает каких эпиляций девочки волоски с ножек чуть не вместе с кожей удаляют. А потом вырядятся в шорты, кои таковыми можно назвать с о-о-о-очень большой натяжкой, они скорее на стринги похожи, - и вперед на палящее солнце с белой, совершенно не защищенной кожей. Раньше хоть юбками прикрывали ноги, да и макси в моде было... Потом говорят - рак кожи в рост пошел, да у женщин он чаще всего на голенях... К фигам собачьим такую моду!!!!

Заська 15.01.2012 12:05

Я не знаю, как в других регионах, но у нас онко очень много! Действительно этого не замечаешь, пока не каснёшься сам, а когда касаешься, то масштабы устрашают(( Родственница недавно лежала в онкоцентре. Удаляли доброкачественную опухоль груди. Так вот она вышла от туда просто в шоке. Говорит, что много даже ещё девочек 12-13 лет, которым уже удаляют грудь...рак груди(( Это очень страшно((
7-Ellen > Знать бы от куда это берётся? У меня бабуля никогда не загорала. Вела здоровый образ жизни. В 45 рак по женски. Операция, химия + дорлгое лечение соками. Вылечилась. А в 64 опухоль мозга(( Рак всё равно вернулся(((

Tapia 29.01.2012 09:14

Самая главная причина качество продуктов и воды, все поля химией просто заливаются- далее все это в пище и воде. А скот кормят ужасной химической субстанцией.

Dimitry_K 20.03.2012 22:08

но всё же, где страшнее: в станицах (рисосеющих или нет) или в городе. просто на рисовой системе в своё время использовалось много гирбицидов.

2009Oksa 21.03.2012 08:06

везде страшно.уже у населения наступает онкофобия,к сожалению.

XrizoliT 21.03.2012 08:18

Пока близко не коснулись этого,казалось рак редкое заболевание,а сейчас просто жутко страшно.Получается,что в принципе нет такой семьи которой бы не коснулось это заболевание... (С)
К сожалению да... и не по одному разу...

Бананчикк 21.03.2012 19:08

Dimitry_K. Смешно просто......А % умерших от наркомании вас не пугает? И сейчас этот % растет с каждым годом, месяцем.Страно, но почему-то эта ситуация у людей не вызывает особой истерии......

томатль негодуэ 21.03.2012 19:14

16-Хюррем > некорректное сравнение. Наркоши сами выбрали сей путь

томатль негодуэ 21.03.2012 19:15

даже более того: мне насрать на людей, которым самим насрать на себя. Как то так. И долой слюни.

Dimitry_K 21.03.2012 22:24

Я просто наблюдаю в родной станице, как умирают мужики 50-60 лет. и уже много умерло. отец жаждет, чтобы я жил с ними, а меня пугает обстановка. умирают работники колхоза или не только?..

klio75 22.03.2012 11:30

[quote=Dimitry_K; от этой заразы нигде не спасешься, вокруг Краснодара сплошь рисовые чеки, так что это как лотерея, кому повезет. Кстати, и приезжие из других регионов подвержены этому. Главное- избегать стрессов, он провоцирует рак.

klio75 22.03.2012 11:33

Следите за здоровьем, раз в год проходите элементарное обследование и будет вам щастье... можно поймать на той стадии, когда еще не приговор. Прошли через это и живем с этим уже 9 лет.

Бычок 22.03.2012 13:58

klio75> а с какого возраста мужчине нужно проходить обследование?

klio75 22.03.2012 23:46

Тут гендерные признаки неважны... Всем надо проходить раз в год, начиная с лет 30..

Antarescode 23.03.2012 22:59

Что нужно такого сделать, чтобы власти поняли, что на город-миллионник + и целый огромный край ( в зоне повышенной солнечной активности) - иметь один онко стационар по меньшей мере - чудовищно !!! ???
(В Сочи ещё вроде что-то есть, или уже нет ?)

Я не знаю, как вас, а меня раально КОРОБИТ, когда громко во всеуслышание объявляется об открытии ещё одного торгово-развлекательного центра.....


А в коридорах онко диспансера по 20-30 человек в узких коридорах сидят перед каждым кабинетом врачей ( консультационный поликлинический приём). Душно.Окон нет.(только в начале и в конце коридора ). Обстановка жуткая.Ощущение "начала конца".....................


А когда "скорую" вызываешь к онко больному 4 стадии , так они вообще едут более часа. Больной в жутких болях мучается, просим, помогите хоть как то... Ответ : в ЗИП не повезём... Поехали в онко сами, просим,помогите, обезбольте хоть как то (жидкость в организме, назначенные спец.уколы не помогают... ответ : МЫ НЕ БОЛЬНИЦА СКОРОЙ ПОМОЩИ, мест нет, везите В ЗИП...
И просто, когда остаются родственники и больной наедине сами с собой, вот тогда и ощущаешь ВСЮ БОЛЬ, ЖУТЬ И СИТУАЦИЮ дикой безысходности.......
Не верю больше никому и ничему И такое может случиться с каждым и в любую минуту.
А до этой всей ситуации - больному НИГДЕ НЕ МОГЛИ ПОСТАВИТЬ ТОЧНЫЙ ДИАГНОЗ. А был рак 3 стадии желудка.
И когда в очередной раз больной пришёл к врачу, с жалобами на боли и области живота, ВРАЧ СКАЗАЛА, ЧТО У ВАС НИЧЕГО НЕТ!!! И Вам, больной, лучше бы пойти в кабинет ПСИХОЛОГИЧЕСКОЙ разгрузки...
И ОНКОМАРКЕРЫ при 3-ей стадии рака желудка НИЧЕГО ПЛОХОГО НЕ ПОКАЗЫВАЛИ...

viktori 24.03.2012 14:57

24-Antarescode >а у нас 4 стадию не могли поставить!
4 ую!!!! Три месяца в онко диагноз ставили,так и не поставили ! А мы время теряли.
Ужаснейшая ситуация,и всем по ......Хорошо были возможности и мы залезли в Москву с 4 стадией,2 года боролись.Я рада ,что врачи там вселяли уверенность до последнего,обстановка нормальная .Я когда в краснодаре увидела этот кошмар в онко ,эти коридоры,обреченные люди и жуткую обстановку ,мрак .В Москве долго думали,как можно с таким диагнозом 3 месяца отправлять людей,запишитесь на след.неделю итак каждый раз,а в итоге нет диагноза все равно.
Когда совсем стало плохо,там положили в отличнейшую клинику,где очень грамотные врачи, умнички ,отличнейший сервис,уход замечательный.Но проблема была в том,что как потом домой везти,когда врачи говорят ,что уже все,мы будем делать все что можем,но как потом транспортировать в итоге :(.
Решили домой и тут начался ад ,потому что больные умирают как собаки ,я извиняюсь ,дома .В жутких мучениях,без нормальной помощи .И вместо того,чтоб быть с близкими и поддерживать ,сидишь и думаешь,что уколоть ,вместо врачей ,чтоб стало хоть чуть лучше.

viktori 24.03.2012 15:46

Прочитала про взяточников врачей,в Москве [url]http://www.rusfact.ru/news/skolko_stoit_vylechit_rak_v_moskve/2011-11-17-8088[/url] да там реально врачам есть за что платить и взятки давать ,что там говорить. Зато у нас все бесплатно, не лечат ,не диагностируют и все на уровне жутком.

Antarescode 24.03.2012 22:17

26-viktori > Так самое интересное, ЧТО НИЧЕГО НЕ МЕНЯЕТСЯ В ЛУЧШУЮ СТОРОНУ!!! Сейчас, чтобы попасть на приём к онкологу-маммологу в онко диспансер на консультацию, НУЖНО 3-4 НЕДЕЛИ !!! ждать очереди. Это нормально ?! Рак в этой области очень быстро распространяется. Уходит ДРАГОЦЕННОЕ ВРЕМЯ.......
Ничего не могу понять в этой жизни:
смотрю в окно, одна за одной припаркованы и проезжают машины стоимостью от 2-х миллионов и выше, строятся дорогие дома, уже не роскошь а обыденность отдохнуть в Турции или Тайланде... Но почему МЫ НЕ МОЖЕМ ПОЛУЧИТЬ КАЧЕСТВЕННОЙ медицинской помощи, как за деньги,так и без?!
Немного выручили ПЛАТНЫЕ ДИАГНОСТИЧЕСКИЕ клиники, которых море по Краснодару, где много именитых врачей работает, где есть хорошие аппараты узи, колоно-гастро-скопий и тамографы. НО... При выявлении ими чего-либо подозрительного, всё равно ВСЕХ НАПРЯВЛЯЮТ В этот онко диспансер. Перенаполненный толпами людей, задыхающийся от такого дикого потока народу. Ведь все операции по онко всё равно ТАМ.
Ни одна частная клиника не возмётся оперировать онко!

Antarescode 24.03.2012 22:22

26-viktori > И каково умирать и видеть смерть родного человека ДОМА ?!!! Когда в соседней комнате спит маленький ребёнок, с стоны и крики онко больного слышат все соседи. И я НИЧЕГО НЕ МОГУ СДЕЛАТЬ !!!
НИ-ЧЕ-ГО ! Никто не приедит, не окажет помощи, НИ ЗА ДЕНЬГИ, НИ БЕЗ НИХ !!!

viktori 24.03.2012 22:56

28-Antarescode >да нет за деньги окажут,но только нужно постоянное наблюдение.Мы в реанимации прятались,чтоб ж никто не узнал,а то врачам по голове настучат ,не имеют права ,а потом уже медсестра сама приходила к нам с реанимации домой,но это не то.Даже кислорода не было подышать :(( ,человек твой любимый просит подышать просто,ужас,оборудования дома то нет,а в реанимацию нельзя официально,так ещё и врачи сами не подготовлены .Развилась пневмонию грибковая на фоне химии,а они ангину лечили,пока я не приехала ,а когда приехала поздно было,чуть лучше стало после противогрибковых,но поздно.. но врачи ж ,должны знать-нет ,не знают.

Antarescode 24.03.2012 23:14

29-viktori > Врачам просто "некогда знать". Огромные потоки, толпы онко больных... Сидит больной на приёме в консультационном поликлиническом отделении в кабинете у онколога. Ещё 10 пациентов лезут в дверь, кто-то обязательно заходит и отвлекает врача. Врач толком не может уделить внимание и чётко разобраться в проблеме каждого.
А на следующий приём опять берите талон и приходите через пару недель. Это нормально ?

Вот всё думаю, кто такой "умный" догадался ОБЪЕДЕНИТЬ ГОРОДСКОЙ онко диспансер с КРАЕВЫМ в ОДНО ЦЕЛОЕ ???
На Краснодар, на город этого то вряд-ли бы хватило, а ТУТ ЕЩЁ И КРАЙ присоединился!!!
Они просто физически не могут обеспечить быструю, чёткую и технически совершенную помощь....

пузь 24.03.2012 23:31

3-Кузьмич >спасибо если что мотану на родину в новосиб лечицца

pukal4uk 25.03.2012 10:08

30-Antarescode/ Вы пишите "Сейчас, чтобы попасть на приём к онкологу-маммологу в онко диспансер на консультацию, НУЖНО 3-4 НЕДЕЛИ !!! ждать очереди." С чего вы это взяли? Попасть на прием можно в тот же день , на какой запланировали. Для этого нужно, поднять свой зад, и добраться до онко диспансера хотя бы к половине седьмого. Утром всегда есть талоны. Ждать нужно 3-4 недели, если по предварительной записи. Значит у Вас есть время и еще не приспичило. На втором этаже в диспансере есть платные услуги (официально) ,заплатите 500-700 руб. и в этот же день попадете на прием к нужному специалисту. Знаю все по собственному опыту.

viktori 25.03.2012 15:52

32-helena73 >угу ,особенно когда нужен не один врач,а сразу по всем пройти.И запись на след.неделю,ну платишь естественно,чтоб быстрее и все равно не можешь попасть,потому что там дурдом. "Значит у Вас есть время и еще не приспичило"-да там здоровых то и мало ,кто решает кому приспичило,а кому нет .

2009Oksa 25.03.2012 16:01

ну это может единожды так повезло,у меня мама в обморок падала в этих коридорах,чтобы попасть на назначение по лекарству,ни о каком излечении речи идти и не могло,т.е.это норм,что обреченный человек сидит в очереди!это ужас ,а не диспансер!С такой обстановкой как у нас,такие лечебные учтрежд.должны быть в каждом районе!!!
зы- почти 20 лет назад я сама попала в онко с кистой.и таких очередей там не было!но может мне.как подростку это показалось,но негатива не осталось.
А что сейчас?!?!если не поймали на ранней стадии,то можно присматривать место на кладбище.Всё ,это уже крик души,на всех каналах говорят что рак излечим!где????у нас???с такой диагностикой?особенно своевременной!?

Кузьмич 26.03.2012 05:36

Администрация края обещала открыть новый,современный онкоцентр на базе ККБ/район ЦГХ/.Когда? Не ведаю.


Текущее время: 07:38. Часовой пояс GMT +3.