К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ОКР (обсессивно-компульсивное растройство)

Гость
0 - 01.04.2013 - 11:43
Подскажите пожалуйста, кто-нибудь с этим сталкивался, а может быть и вылечился? Не знаю к кому обратиться, хотя обращалась и к психотерапевту и неврологу, прописывали антидепресанты, но я молодая и хочу родить второго ребенка. Заранее большое всем спасибо.


Гость
1 - 01.04.2013 - 11:48
Вам к психиатру. Есть антидепресанты, которые можно принимать и во время беременности. А нейролептики вам назначали?
А вообще, прежде чем заводить ребенка, нужно вот это свое заболевание вывести в стойкую ремиссию, полностью нормализовать эмоциональный, психический фон, а уже потом думать о беременности.
Гость
2 - 01.04.2013 - 12:35
Началось это у меня внезапно в начале 2011 года, обследовалась полностью все хорошо, невролог поставила диагноз депрессия, пила антидепресанты, но они не помогли, была у психиатра, проходила курсы психотерапии, не помогло, я понимаю, что это все мои выдуманные мысли, но они просто приходят будто бы мне их кто-то навязал, а все одекватно оцениваю, я работаю, в семье мы уже давно говорим о втором ребенке и я понимаю, что мне надо выйти из этого состояния, но уже прошло столько времени и мне не лучше, а в семье скандалы и муж устал от моих отговорок.
Гость
3 - 01.04.2013 - 12:47
Цитата:
Сообщение от Козочка Посмотреть сообщение
проходила курсы психотерапии, не помогло
Значит, либо Вам именно этот психотерапевт не подходит , и нужно искать другого, либо недостаточно по длительности. Ваше состояние - это не отговорки, а клинический диагноз, насколько я понимаю. Пока Ваш запрос звучит так:"Моя неправильная голова болеет глупостями, а я мужу обещала ребенка. Уговорите мою больную голову не болеть, а то я не могу(не хочу) с мужем выяснять отношения. Надо уже дать ему то, что он хочет, а дурацкая голова делает вид, что больна и мешает мне сделать задуманное."

Похоже, что Вы ставите авторитет мужа выше и важнее, чем собственное здоровье. Отнеситесь к этому серьезно и лечитесь, само не пройдет, а при таком отношении, скорее всего, только усугубится. Вам не о ребенке сейчас надо думать, а о себе. Расставьте приоритеты, ОКР - это Вам не шутки.
Гость
4 - 01.04.2013 - 13:07
2-Козочка >Только сейчас увидела, что Вы указали 2 разных диагноза. ОКР Вам поставили, или Вы сами определили свое состояние? У Вас подавленное состояние или навязчивые тревожные ритуальные действия?
Гость
5 - 01.04.2013 - 13:17
Что у меня ОКР, мне сказал один психотерапевт, по моим рассказам, до этого мне говорили, что у меня дипрессия и невроз навязчивых состояний, я запуталась, лечилась, но не помогает. А вообще у меня голова пухнет от мыслей, ритуалы есть, но они незначительные и я им не придаю значения, меня очень сильно мучают мысли, что я могу причинить вред своим близким людям и страх смерти (что я умру) и от этого меня начинает трусить. Я по жизни очень добрая и ответственная, всегда готова помочь всем. Я и сама немогу понять из-за чего это все произошло, никаких стрессовых ситуаций не было, я понимаю, что депрессия и ОКР появляются от стрессовых ситуаций.
Гость
6 - 01.04.2013 - 16:25
5-Козочка > Не вполне верно, про конкретную причину депрессии. Обычно имеет место комплекс факторов, и нужно изучать и трансформировать всю свою систему представлений и установок целиком. Тут ни волшебной таблетки, ни чудо-упражнения нее существует. Регулярная постоянная психотерапия 1-3 раза в неделю. Возможно, при необходимости, дополнение медикаментозным лечением. И за месяц-0два не пройдет, можете не обольщаться. Пока Вы сами не поймете, ЧТО это болезнь/состояние для Вас и не решите, как дальше с ней быть. Найдите хорошего психотерапевта и лечитесь. Если чего-то в ходе лечения не понимаете - спрашивайте. И не прыгайте от одного специалиста к другому, лечитесь системно и наберитесь терпения - быстрые результаты в данном случае - наверняка самообман, а для реальных изменений нужно время.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены