К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Офф полнейший, псевдо мембранозный колит!

Гость
0 - 30.04.2013 - 22:25
Даже не знаю с чего начать, простите, может получится сумбурно.
Вобщем получилось так, что мой отец по воле судьбы живет в Калининградской области, несколько дней назад он мне сообщил что у него псевдо мембранозный колит, похудел с 80 кг до 44 кг (за 3 месяца), врачи не знают что с этим заболеванием делать, так как он военный, его направляют в Московский госпиталь, есть такой препарат называется Ремикейд, кто нибудь, что то про этот препарат слышал? В Краснодаре его в наличии нет((( Хочу отца перевезти сюда. Я понимаю, что я плохой сын, можете закидывать меня чем угодно( Еще хочется попросить знающих людей, если кто то сталкивался с такой болезнью, напишите мне пожалуйста контакты, кто сможет "победить" эту болезнь (+7918-322753четыре) или отзывы в почту по поводу этого препарата. Оно очень дорогое, но если оно спасет жизнь моему отцу, то мне всё равно, сколько оно стоит.
Не удаляйте пожалуйста тему!
ЗЫ: не знаю что написать ещё...



Гость
41 - 09.05.2013 - 21:21
простите за ошибки в словах)
Гость
42 - 09.05.2013 - 21:25
ЭТО СРОЧНО, ОТКЛИКНИТЕСЬ У КОГО ЕСТЬ ТАКАЯ КОЛЯСКА!
Гость
43 - 09.05.2013 - 21:39
Увы
Может пробить прокат по ним?
Гость
44 - 09.05.2013 - 21:41
43-поздний >да я то пробью, но может кто из форумчан откликнется!
Гость
45 - 10.05.2013 - 10:27
Тарик , мне кажется тебе пока не стоит так сильно нагнетать себя ,болезнь серьезная ,но излечимая и в условиях российской медицины!
Вот ссылка http://gastroendoscopy.ru/a64.php ,это почти первое что выдает яндех!
А вот описание лечения :Лечение

Одним из важнейших этапов лечения является отмена антибиотика вызвавшего заболевание (если это возможно). При легкой степени инфекции этого бывает достаточно для выздоровления [5]. При необходимости продолжения антибиотикотерапии лучше использовать препараты реже вызывающие развитие клостридиальной инфекции: аминогликозиды, сульфаниламиды, макролиды, тетрациклин и фторхинолоны.

В случае более тяжелого течения данной патологии необходимо назначение препаратов направленных на подавления Clostridium difficile. В качестве лечения выбора рассматривается Метронидазол 250 мг 4 раза в сутки или 500 мг 3 раза [15]. Ванкомицин (125 мг 4 раза в сутки) применяется при непереносимости метронидазола или его неэффективности [13]. Эффективность обеих препаратов сходна [17,18]. В обоих случаях длительность терапии 10-14 дней (улучшение состояние должно наступить в течение 72 часов). Если пациент продолжает лечение другими антибиотиками то метронидазол (ванкомицин) должен применяться весь период лечения и неделю после его прекращения [13]. Ванкомицин практически не всасывается и, следовательно, дает меньше побочных эффектов, но значительно дороже метронидазола.

Антиперистальтические агенты категорически противопоказаны. В качестве адсорбента рекомендуется холестирамин [12], но т.к. в России он отсутствует, мы с успехом вместо него используем смекту (в стандартных дозах). У пациентов с тяжелым колитом, которые не могут принимать препараты перорально, применяется метронидазол внутривенно, он выделяется в желчь и достигает достаточно высокой концентрации в просвете ЖКТ, но не ванкомицин т.к. при парентеральном введении последний в просвет ЖКТ практически не экскретируется. Впрочем, можно вводить ванкомицин (парентеральная форма) через назогастральный зонд или непосредственно в толстую кишку [13]. Не следует забывать о полноценной регидратации (пероральной или инфузионной) и коррекции электролитных нарушений.

В 10-20 % случаев при прекращении лечения возникает рецидив заболевания [19]. Он проявляется повторным возникновением симптомов через 3-21 день после прекращения применения метронидазола или ванкомицина. В таких случаях показана повторная терапия метронидазолом или ванкомицином, разумным является добавления лактобактерий и пробиотиков (хотя их эффективность не доказана).

У 0.4 %- 3,6 % пациентов требуется хирургическое лечение [13]. Наиболее частыми показаниями к операции является перитонит и токсическая дилатация толстой кишки с высоким риском перфорации. Операцией выбора является субтотальная колэктомия, но уровень летальности при ее выполнении достигает 57 % [4].

В заключение приведем схему лечения применяемую нами:
1.Отмена антибиотиков (если возможно) или замена их на относительно безопасные (аминогликозиды, макролиды, фторхинолоны).
2.Отмена всех антиперистальтических агентов и опиойдных анальгетиков.
3.Смекта (стандартная дозировка).
4.Линекс или хилак-форте (стандартная дозировка).
5.Метронидазол 250 мг 4 раза в день (при системных проявлениях, частоте стула более 4 в сутки или необходимости продолжать антибиотикотерапию).
6.Ванкомицин 125 мг 4 раза в сутки (при непереносимости, неэффективности метронидазола или при тяжелой инфекции).
7.Метронидазол внутривенно (ванкомицин через назогастральный зонд) при невозможности самостоятельного приема препаратов.
8.Коррекция водно-электролитных нарушений.

Мне кажется лучше тебе не заграничные колеса искать судорожно (не все так ажурно с ними бывает ....иногда дорогущий препарат по своему действию намного слабее чем какойнить нашенский метранидазол)Не спеши тратить кучу бабла , лучше суетись за перевод отца в МСК в госпиталь и параллельно ищи хорошего врача или там или тут(если конечно планируешь его переводить сюда ) и заплати доку , толку будет больше !
Отцу здоровья , тебе мудрости и удачи!
ЗЫ Спешка нужна при ловле блох и при поносе...в остальном не спеши !
Гость
46 - 10.05.2013 - 10:39
И в продолжение !
Ремикейд- нахеракозебаян ???
Вот что выдают интернеты на счет этого"чудо" препарата
Показания:
Ревматоидный артрит (активная форма), болезнь Крона (активная форма).
Ревматоидного артрита у твоего отца слава Богу нет , бользнь Крона ...могу предположить что отдаленно она относится к проблеме насущной ! Но если вчитаться в генез болезни Крона, но это не то с чем борешься ты !
Без спешки в принятии решений , спеши найти хорошего врача !!!
Гость
47 - 10.05.2013 - 14:12
46-Runaway >если прочитать всю инструкцию к препарату, там есть и колит!
Гость
48 - 14.05.2013 - 06:55
47-Тарик ибн Зияд > так выше нормальный способ лечения. Чего опу рвать в поисках неизвестного лекарства. Может оно и лучше, но, все таки. Спрошу у товарища, как дозвонюсь. Фармацевт вроде б
49 - 14.05.2013 - 10:00
Цитата:
Сообщение от Тарик ибн Зияд Посмотреть сообщение
так как он военный, его направляют в Московский госпиталь,
Забирать к себе хотите после госпиталя или вместо?
Цитата:
Сообщение от Тарик ибн Зияд Посмотреть сообщение
есть такой препарат называется Ремикейд, кто нибудь, что то про этот препарат слышал?
Слышали, что при вашем диагнозе он противопоказан.
Гость
50 - 14.05.2013 - 10:47
Цитата:
Сообщение от Тарик ибн Зияд Посмотреть сообщение
если прочитать всю инструкцию к препарату, там есть и колит!
Это разные колиты - НЯК и ПМК. При НЯК применяют, при ПМК - нет.
Гость
51 - 15.05.2013 - 07:29
49-Ментол >повезу отца в московский госпиталь, просто слышали или есть достоверная инфа?
50-Tasha_K >объясните тогда мне пожалуйста почему? природа колита то одна?! может я чето не понимаю(((

может у кого есть инв коляска?
Гость
52 - 15.05.2013 - 09:51
51-Тарик ибн Зияд >в том-то и дело, что природа колитов разная.
ПМК - это тяжелая степень антибиотикоассоциированной диареи. В основе - инфекционное воспаление, связанное с действием токсинов микроба - клостридии (чаще всего, но могут быть и другие микроорганизмы).
НЯК и БК, при которых применяют ремикейд - два воспалительных заболевания кишечника, в основе которых иммунное воспаление, не инфекционное. При том и другом заболевании отмечается повышенная продукция интерферона и фактора некроза опухоли.
Ремикейд быстро связывается и образует устойчивое соединение с фактором некроза опухоли, при этом происходит снижение функциональной активности ФНОa.
Кроме того, из памятки для пациентов:
"Риск инфекции
REMICADE это лекарство, которое влияет на вашу иммунную систему.
REMICADE может снизить способность вашей иммунной системы бороться с инфекций. Вы не должны принимать
REMICADE если у вас есть какая-либо инфекция".
Повторю, ПМК - заболевание, вызванное инфекционным агентом.
В любом случае, Ремикейд не назначают в домашних условиях, только в стационаре.
53 - 15.05.2013 - 19:19
Цитата:
Сообщение от Тарик ибн Зияд Посмотреть сообщение
просто слышали или есть достоверная инфа?
Вам все уже расписали выше:)
Инфа логически вытекает из этиологии ПМК.
Гость
54 - 16.05.2013 - 07:05
52-Tasha_K >53-Ментол >блин, а почему же тогда врачи говорят, что 100% поможет?!?!
55 - 16.05.2013 - 12:00
54-Тарик ибн Зияд >Вот когда вам это скажут Московские врачи, тогда и поговорим.
А так, бессмысленно обсуждать.Может ПМК под вопросом((((
Направление в госпиталь есть, чего ждете? Там очередь?
Гость
56 - 17.05.2013 - 07:24
55-Ментол >направление есть, сейчас отец сдает все анализы, ну и еще там бумажная волокита!


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены