К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Обследование у невролога. Вопрос.

Гость
0 - 12.08.2014 - 09:25
Ситуация: отца моего не так давно начали мучить сильные головные боли, если до этого грешили на давление (нет-нет поднималось), то на этот раз давление в норме, а голова болит, причем никакие обезболивающие не помогают. Поехали к врачу в платную клинику. Первичный прием провел терапевт и указал перечень необходимых обследований, а именно:
1)ЭЭГ, РЭГ
2)УЗДГ БЦА
3)КТ гол.мозга
4)топометрия
5)ОАК+СОЭ, общ.билирубин, АЛТ, АСТ, гамма-ГТ, щелочная фосфатаза, липаза, амилаза, холестерин, триглецириды, холестерин-ЛПВП, холестерин-ЛПНП,фибриноген, МНО
По п.1,2,4 обследование выполнено. По заключениям имеются небольшие отклонения, но как сказали специалисты не критично.
Собственно вопрос по п.5 - действительно необходимо такое обширное обследование по крови? Списочек довольно внушительный.
Специалисты, подскажите, пожалуйста.



Гость
1 - 12.08.2014 - 12:21
0-Люсек >Я, конечно, не врач, но почему тебе кажется, что много? По-моему, ОАК и основная биохимия - это минимум, который надо проверять здоровому человеку раз в год, а в возрасте, может быть, и дважды в год. Разве что фибриноген и МНО - видимо, посмотреть свертываемость, нет ли большой вероятности инсульта.
Гость
2 - 12.08.2014 - 12:36
1-Ви_Ола >я просто вообще от медицины далека, смотрю, что перечень приличный вот и решила спросить. За мнение пасиб :)
Гость
3 - 12.08.2014 - 15:36
2-Люсек > у платного были или по месту жительства?
Гость
4 - 12.08.2014 - 16:43
3-ALL_ >у платного. Клиника Ек***я
Гость
5 - 12.08.2014 - 22:15
0-Люсек >я не спец, просто по личному опыту. В беременность были адские головные боли при нормальном давлении. Как потом выяснилось, имеются проблемы со свертываемостью (естественно, все по анализам). После назначенных гематологом препаратов головные боли прошли и препараты от давления тоже стали не нужны, т.к. все нормализовалось
Гость
6 - 14.08.2014 - 17:59
По крови нормальный список. Это необходимые анализы, так как головная боль может быть при дисметаболических процессах. Если там норма, то этот вариант можно исключить. Меня больше смущает пункт 1. А вот КТ надо сделать. Чтобы не пропустить..... И топометрич меня смущает в данном случае. Функциональные пробы проводили?
Гость
7 - 15.08.2014 - 16:07
4-Люсек от KT толку мало надо делать МРТ. 1й пункт неврологи всегда назначают стандартные обследования.
Гость
8 - 16.08.2014 - 09:20
Голова по утрам и вечерам сильно болит и руки немеют, шея плохо поворачивается в одну сторону и болит тоже. Это к неврологу сначала? Или МРТ сделать? МРТ и шеи и головы?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены