К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

обследование и лечение за рубежом. где?

Гость
0 - 16.11.2011 - 11:48
может у кого-то был опыт прохождения обследования и лечения в Израиле или Германии.Здесь не могут установить диагноз.поэтому решила еще пройти обследования или в Германии или в Израиле.Только никак не могу точно определиться где. кто что знает подскажите пжлста.


Гость
1 - 16.11.2011 - 21:38
Я недавно проходила обследование в Израиле. Операцию, на которой настаивали наши врачи, там мне делать сочли нецелесообразным и отпустили домой - наблюдаться. Обследовлась я в клинике "Шиба", в Тель - Авиве. Впечатлений осталось много - как позитивных, так и не очень. Из первых - ираильские врачи не грузят. Не ставят несуществующих диагнозов, не прописывают ненужных лекарств, не отрезают "лишних" органов. Говорят всё, как есть и обращают внимание на мнение пациента. Из негатива - всё общение с израильскими врачами происходит при непосредственном участии департамента по медицинскому туризму (специальная служба при клинике), работающие там кураторы в большинстве своём - выходцы из России. Ну, дальше я думаю объяснять не надо. Все знают, что такое бардак.)))
Гость
2 - 17.11.2011 - 07:35
DESTINY
а почему обратились в Шиба, а не в Ихилов например ?
И если не секрет, сколько стоило обследование ?
Где жили и сколько стоило проживание (какой срок) ?
Гость
3 - 17.11.2011 - 07:52
да-да,меня тоже интересует вопрос о стоимости.И правда не очень то понятно присутствие этой спец службы.А вы через турагенство ездили?
Гость
5 - 18.11.2011 - 18:13
по Германии никто не подскажет?
Гость
6 - 20.11.2011 - 22:25
3-F11 >в Шибе эндоскопическая хирургия на очень высоком уровне. Потому и обратилась туда: думала, что придётся оперироваться. Базовое обследование стоит $1500 - в него входит консультация врача, УЗИ и анализы по 10 позициям. Жила в отеле "Кфар Маккабия", в 10 минутах езды от клиники. Двухкомнатный сьют обошёлся мне в $ 250 в сутки (на базе завтраков), пробыла там 10 дней.
4-дождливая тучка >нет, ездила самостоятельно. Списалась с департаментом медицинского туризма в клинике, они выслали мне приглашение, забронировали гостиницу и встретили в аэропорту. Билеты приобрела самостоятельно, виза в Израиль не нужна, поэтому помощь ещё и турагентства в данном случае не понадобилась.
Гость
7 - 21.11.2011 - 07:32
Спасибо большое.Мне в Израиле предлагают обследование по моему заболеванию примерно $4000(плюс минус)Но думаю что будет плюс((((((((В Германии примерно 5000евро конечно же.Но это через фирму.Может как-то можно самостоятельно?
Гость
8 - 21.11.2011 - 09:45
8-дождливая тучка >не уверена, что самостоятельно получится найти выход непосредственно на врачей и больницу. Начать с того, что далеко не все доктора говорят по-русски. Как я поняла, департаменту выделяются некие квоты - и на места в клинике при госпитализации, и на очереди на операции, и на всякие процедуры-консультации. Совершенно не представляю, как втиснуться туда самостоятельно, не имея ни страховки, ни гражданства. Это не значит, что сие невозможно, просто лично я не знаю - как?
Гость
9 - 21.11.2011 - 15:15
на одной презентации познакомилась с барышней из мед центра "в надежных руках" на калинина, она активно рассказывала, что их центр имеет большую базу и занимается лечением и восстановлением за рубежом. визитку ее не найду уже, пожалуй,но в интернете можно найти,наверно
Гость
10 - 21.11.2011 - 16:20
блин, я не хо чу бо леть
Гость
11 - 22.11.2011 - 19:37
в случае с Израилем посредники приводят только к КРАТНОМУ увеличению стоимости лечения.
В Израиле всего 4-5 классных больших клиник, они все известны и попасть в них можно и без посредников, причем в РАЗЫ дешевле.
Это клиники : Хадасса, Ихилов, Шиба, Рамбам.
Вот можно почитать на эту тему
http://nastenka-fund.livejournal.com...xpand=1#cutid1
Гость
12 - 22.11.2011 - 22:07
12-F11 >к сожалению, никакой конкретной информации о том, как попасть непосредственно к врачам, минуя посредников, я в той ссылке не нашла((( Официальные сайты больницы все на иврите. Из пятерых врачей, к которым я обращалась для консультации, по-русски говорил всего один. Без помощи переводчика я не поняла бы ни слова((( Бог с ним, что помощь посредников стоит денег, я бы не против. Но работают они...В общем, не очень хорошо. На одного куратора навешивают десяток больных, в результате большую часть времени приходится ждать не приёма у доктора, а куратора, который где-то носится с другими больными. Очередь на операцию иногда приходится ждать неделями, причём конкретной даты у куратора не добьёшься. В общем, будь возможность обойтись без помощи департамента по медицинскому туризму, я была бы счастлива это сделать, даже существенно переплатив. Но опять-таки, не знаю, каким образом это устроить?
Гость
13 - 23.11.2011 - 02:35
DESTINY
Официальные сайты больницы все на иврите <<<
??????
С чего вы взяли ?
Вот Ихилов (официальный !) на русском http://www.tasmc.org.il/sites/ru/Dep...xcellence.aspx
вот Шиба (тоже вродебы официальный сайт, но можно уточнить на израильском форуме) http://www.sheba-hospital.org.il/?tr...FYO_zAodoh8cqA
Хадасса тем более на русском есть.
Да и Рамбам тоже http://www.rambam-health.org.il/medi...FUFBzQodRS5LIQ

Я имел ввиду избегать надо ЧАСТНЫХ посредников.
Про департамент мед.туризма ничего сказать не могу, не думаю, что это частная лавочка.
Когда был в Германии, то нанимал переводчика из эмигрантов за 5 евро в час. Предварительно искал его на русском германском форуме, но нащел быстро.
Гость
14 - 23.11.2011 - 09:02
14-F11 >на этих ссылках - сайты департаментов и центров медицинского туризма. Действительно, эти департаменты- не частные лавочки, они специально созданы при больнице для обслуживания иностранцев и являются совершенно официальными структурами. Но бардак в них творится.....Это что-то с чем-то((((
Гость
15 - 23.11.2011 - 09:22
Я это всё собственно, к чему: не надо ждать, что лечение в Израиле будет происходить, как в сериале про Доктора Хауса.))) Никто не подхватит пациента под белы рученьки тотчас по приезду, не уложит в комфортабельную палату. Команда высоковалифицированных специалистов не станет круглосуточно крутиться вокруг больного. Никто не кинется оперировать его по первому свистку, не станет каждые 5 минут брать у него анализы и безотлучно сидеть у его койки.Увы, и в очередях посидеть придётся, и подождать, и побегать. Но если быть заранее к этому готовым, всё можно пережить. Специалисты в Израиле - классные, больница оснащена по последнему слову техники, практически в каждом кабинете стоит аппарат УЗИ, кардиограмму снимают за 30 секунд. Врачи не рассказывают страшных сказок о том, что завтра вы непеременно помрёте, если не прооперируетесь у них за бешеные деньги и не прикупите БАДов стоимостью в автомобиль. Говорят только то, что есть на самом деле, не режут без надобности и не лечат от всего подряд "на всякий случай". По-моему, эти совершенно неоспоримые плюсы значительно перевешивают минусы в виде необходимости общения с департаментом медицинского туризма. Можно и потерпеть ради такой-то цели)))
Гость
16 - 23.11.2011 - 10:45
DESTINY
может быть в Хадассе по-свободнее.
Я в Израиле пока не был, но читал на израильском форуме, что в Хадассе, в отличие от Ихилов, Щиба и Рамбам, НЕ принимают по страховке. Хадасса как бы предназначена только для лечения за деньги и соответствено мед.туристов из-за рубежа. Но утверждать точно это не могу.
Гость
17 - 23.11.2011 - 11:09
нашла визитку
Удодова Евгения Викторовна, специалист по внешним коммуникациям и международным отношениям. 221-03-33. попробуйте позвонить, может посоветует что-нибудь дельное...
Гость
18 - 23.11.2011 - 11:24
17-F11 >может быть. Хорошо бы. У меня-то уже есть врач, который меня наблюдает. Он в Шибе принимает, не рискну менять коней на переправе, а вот другим интересующимся эта информация наверняка очень пригодится.
Гость
19 - 24.11.2011 - 14:46
Университетская Клиника Гамбург- Эппендорф, представительство в России www.uke-russia.ru

Частная медицинская клиника доктора Роберта Шиндльбека, куратор отдела медицинского обслуживания рускоговорящих пациентов Альвина Гроссман E-mail-a.grossmann@rlinik-schindlbeck.de(+49)160-97 813189.
Варселона, отдел Восточной Европы ВСМ (Barcelona Centro Medico)(+34)933621768, rus@bcm.es
Сведения получены на 2 Московском Конгрессе по Медицинскому и Оздоровительному туризму, проходившему 16 ноября 2011 года.
Гость
20 - 30.11.2011 - 11:59
спасибо большое всем за инфу. а больше информации по Германии ни у кого нет?
Гость
21 - 04.01.2012 - 19:57
Медицина Германии на самом деле находится на высоком уровне. Врачи-профессионалы своего дела, уважительное отношение к пациенту, комфорт, высокий уровень санитарии. Если есть назначенное время приёма, долго ждать не приходится, особенно если пациент специально для этого приехал из-за рубежа. Если Вам ещё нужна информация по обследованию и лечению в германии, посмотрите здесь: www.medtour24.com или напишите по эл. адресу: info@medtour24.com . Удачи Вам!
22 - 05.01.2012 - 21:29
23-у меня друг живет в Германии и там учится, каждый месяц платит обязательную мед. страховку. Так вот о тамошней медицине у него диаметрально противоположное мнение. Он говорил о хамстве, навешивании лишних диагнозов (делал акцент на операциях, которые, якобы, предлагаются многим пациентам не совсем по показаниям - гос-во хирургу за каждую отчисляет немалый процент), профилактических мед. осмотров нет и подавно (рентген легких делал за свои). Но насчет оснащенности-да, говорил, что оборудование на уровне. А как на самом деле-не зна, может, для коренных жителей или туристов все по-другому.
Гость
23 - 25.01.2012 - 11:03
Добрый день! Вернулись из Израиля 2 недели назад после обследования.Обследовались в Топ-Ихилов.Впечатления самые положительные.Из 5 диагнозов ,установленных русскими врачами 4 опровергли.Уровень сервиса медицинских кураторов высокий(хотя иногда приходилось ждать -но ждали приема лучших специалистов)Ездили сами ,списывались по сайту с клиникой .сами купили билет,сами заказывали гостиницу(отказались от их отеля при клинике(кстати через букинг-ком он стоит столько же).
Гость
24 - 25.01.2012 - 21:24
DESTINY если не секрет что за операцию собираетесь делать и сколько стоит. В Германии врач получает фиксированную зарплату и проблема Германии нехватка врачей, потому что их врачи считают зарплату в 5000 евро маленькой и перебираются в другие страны.
Гость
25 - 17.03.2012 - 21:47
В феврале этого года в Краснодаре открылось официальное представительство израильской клиники Топ Ихилов. В задачу представителя входит консультация и помощь пациентам в организации связи с клиникой и организации поездки. Все контакты у меня в личке.
До того, как стать сотрудником клиники, я лично вместе с мужем, еще как обычные пациенты, прошли лечение в Израиле. У меня был привычный вывих правого плеча в течение 4 лет. В Краснодаре предлагали открытую операцию с успехом 50/50. Муж давно хотел откорректировать зрение. Но по некоторым показаниям здесь никто за такого рода операцию не брался. В клинике Три З ему сначала дали согласие, а за 2 дня до назначенного срока позвонили и отказались, сочли, что не потянут. Это не правда, что в Израиле ждут операций неопределенные сроки и т.п. и т.д. Все организованно очень грамотно и профессионально. Меня ортопед принял в четверг в 4 вечера. Когда стало после осмотра понятно, что операции не избежать и я дала согласие на нее, он тут же сел на телефон и стал обзванивать операционные. В пятницу в 7 утра меня прооперировали. В течение всего постоперационного периода я поддерживала с ним связь по емейл, получала ответы на все интересующие вопросы и консультации. На данный момент подвижность плеча восстановилась на 70% и прогресс не просто идет, а скачет!
Мужу сделали коррекцию в течение 4 дней после первичного обращения. Ждали результаты анализов крови. Сейчас у него твердая 1 на обеих глазах.
Заодно ("раз уж приехали") мы прошли программу check up - полное сканирование организма, включавшую мониторинг всех наиболее важных систем + обследование волновавших нас проблем. Я не могу сделать ни одного замечания в адрес клиники, все было организованно на высочайшем уровне. Нас постоянно сопровождали медкураторы, которые решали в случае надобности ( не все врачи говорят по-русски или английски) языковые проблемы, носили наши личные меддела и т.д.
От клиники остались только положительные впечатления. Поэтому, когда мне предложили стать одним из сотрудников, частью команды, я пришла в восторг. И с удовольствием помогаю людям здесь и словом, и делом. Так как сама прошла всю эту систему изнутри и знаю, как это - быть пациентом.
Гость
26 - 17.03.2012 - 21:51
Дождливая тучка, если хотите, можете написать мне в личку или позвонить. Не буду навязывать личное мнение и услуги. С удовольствие расскажу, что представляет собой процесс обследования и лечения в Израиле.
Гость
27 - 19.03.2012 - 19:51
Опять очередная пиар-реклама,уж сколько едут лечиться за бугор,толку ноль,тот же рак последний пример известного всем А.Абдулова-деньги сняли,лечение фикция,о простых людях вообще молчу,в России сейчас сделают всё,если есть деньги,так какой смысл ехать неизвестно к кому и куда.Прекрасно понимаю гнев пиарщиков,но ничего личного,надоели со своими навязываниями всяких никчёмных услуг.
Гость
28 - 20.03.2012 - 14:40
Вовча, я думаю, прежде чем кого-то в чем-то обвинять (в частности, в пиар-рекламе), неплохо бы самому владеть информацией по данному вопросу.
Я могу назвать имя ортопеда-хирурга, дату операции и приложить мед.документы лично по моей операции. Да, в России такие операции делают (в Краснодаре нет). Но по деньгам они выходят в те же деньги. Потому что денег стоит не только работа высококвалифицированного врача, но и используемые в процессе операции импланты. А их стоимость - константа.
И уж точно, я бы не хотела ждать операции 3-4 месяца, за это время извести себя дурными мыслями, а то и вероятностью окончательного разрыва связки и сумасшедшей боли, связанной с ним.
Гость
29 - 20.03.2012 - 15:38
26, что умеют делать с суставом в Израиле и не умеют у нас?
Гость
30 - 21.03.2012 - 21:19
паманя, это сложно объяснить неспециалисту.
У меня сейчас знакомый вот собирается на операцию в Тель Авив в конце апреля. Разрыв мениска. 5 лет назад у него была аналогичная травма на другой ноге и оперировали его в Москве в именитой больнице. Больше он туда не хочет :)
Гость
31 - 22.03.2012 - 00:41
А кто нибудь подскажет, какие клиники в Израиле специализируются на лчении гепатита c?
Гость
32 - 29.03.2012 - 17:45
ААлександр, любой крупный медицинский центр имеет в своем направлении лечение гепатита. Если интересует более подробная информация по методикам, пишите в личку.
Гость
33 - 30.03.2012 - 20:57
А как вы думаете щитовидку там как лечат , лечат или сразу оперируют , как у нас?
Гость
34 - 02.04.2012 - 13:04
9186655628, ничего лишнего никогда никому не удаляют. даже лишних обследований не назначают, поскольку любое обследование - всё равно вмешательство в организм. а этого стараются избегать.
Гость
35 - 02.04.2012 - 13:21
В каждом конкретном случае лечение подбирается индивидуально. Я могу проконсультировать вас только имея на руках конкретную медицинскую информацию. Пишите в личку, с удовольствием дам любые пояснения и отвечу на любые вопросы.
Гость
36 - 17.05.2012 - 22:55
Компания MedTour24 предлагает Вам принять участие в Акции "Лето 2012".

В рамках этой акции Вы можете пройти диагностическое обследование Check – Up в одной из частных клиник Германии и получить услуги нашей компании в подарок.

Ценность данного обследования в том, что оно позволяет предупредить возникновение многих заболеваний, и как следствие — избежать негативных последствий.

Более подробную информацию Вы сможете получить, связавшись с нами по эл. адресу : info@medtour24 или посетив наш сайт www.medtour24.com
Гость
37 - 22.09.2013 - 18:34
Цитата:
Сообщение от Гость Посмотреть сообщение
В каждом конкретном случае лечение подбирается индивидуально. Я могу проконсультировать вас только имея на руках конкретную медицинскую информацию. Пишите в личку, с удовольствием дам любые пояснения и отвечу на любые вопросы.
Добрый день! Не могли бы Вы дать консультацию по лечению псориатического артрита в клиниках Израиля. Буду благодарен за любую информацию.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены