Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Здоровье, медицина (http://forums.kuban.ru/f1064/)
-   -   Обезопасться перед грядущими простудами, чем? (http://forums.kuban.ru/f1064/obezopast-sya_pered_gryadushimi_prostudami_chem-3530795.html)

dgango 10.01.2013 20:19

Обезопасться перед грядущими простудами, чем?
 
Сейчас легко можно заболеть, порекомендуйте чем сейчас можно провести профилактику?

thoughtprocess 10.01.2013 20:26

Мыть руки, умываться чаще, промывать нос, проветривать помещение, в котором находитесь (работаете) каждый час по 10 мин, держать температуру не выше 23гр, носить маску в общественном транспорте, кушать животный белок, витамины

Oldspice 11.01.2013 12:08

Насчет маски вы погорячились - от нее толку никакого, скорее даже вред

паманя 11.01.2013 15:45

2, какой?

perlovka 11.01.2013 23:03

2-Oldspice>Вред будет только при экономии. А какой вред при своевременной смене масок?

Olga 12.01.2013 10:07

обратите Ваше внимание на метод дэнс-терапии [url]http://www.youtube.com/watch?v=lMrs04lv6Cg[/url]
хроника, иммунка, лор-заболевания, давление, неврология и прочее, просто нужен хороший специалист который расскажет, направит в лечении в нужно русло... информации в инете об этом методе море, в Краснодаре сайт kubandenas.ru

Oldspice 12.01.2013 19:41

4 - вреда никакого, только и польза нулевая :-)
если вы считаете, что она задерживает вдыхаемых микробов (я уже не говорю о вирусах) - то, могу только позавидовать вашему оптимизму

а вот, заболевшему (чихающе-кашляющему) в общественном месте она бы не помешала

KRSD 13.01.2013 14:22

автор, хороший вопрос.
По-теплее одеваться.
Особенное внимание ногам и голове.
На самой мелкой терке натереть луковицу и дышать луковым воздухом. Лук лучше натирать сразу в пакет и дыщать над пакетом.

паманя 13.01.2013 14:35

7, а что лук дает??Распугивает окружающих?

паманя 13.01.2013 14:36

5, вас у же забанили, вот не угомонная!
Втюхивайте свои приборчики своим друзьям и знакомым, а потом приготовьте личико для отзывов!

Oldspice 13.01.2013 15:39

8 - лук дает суггестив на потребляющего
а вообще, полезность для профилактики ОРЗ лука-чеснока и пр. фитонцидов статистически не доказана
все на уровне эзотерики

dgango 13.01.2013 16:41

спасибо всем.

Olga 16.01.2013 16:41

паманя вы может сначала хоть почитаете о чем речь
не затрудните прочитать сообщ.101 Или там тоже я что-то втюхиваю... Может свяжетесь с мамой этой девочки, уверена им аппарат помог. [url]http://forums.kuban.ru/f1066/%D0%98%D1%81%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%B8%D1%8F_%D0%BC%D0%B0%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D1%8C%D0%BA%D0%BE%D0%B9_%D0%9B%D0%B8%D0%B7%D1%8B_%D0%91%D0%B5%D0%B4%D0%B0_%D0%BF%D1%80%D0%B8%D1%88%D0%BB%D0%B0_%D0%BA%D0%BE%D0%B3%D0%B4%D0%B0_%D0%B5%D0%B5_%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D1%82%D0%BE_%D0%BD%D0%B5_%D0%B6%D0%B4%D0%B0%D0%BB-2009983-3.html[/url]

паманя 16.01.2013 18:58

12, и что?
речь о чем? о каком то приборе, стимуляторе и что???
вы правила форума читать умеете? Видимо нет! Идите на "Барахолку" и там предлагайте к продаже сие "чудо"
Мне как врачу практику про то, что сие "лечит" рассказывать не надо. Лучше расскажи чем воздействует данный прибор и на что?
На основе каких физических явлениях сие работает, принцип работы какой?
На кожу, на подкожный жировой слой, на мышцы, на нервные окончания/сплетения???

Olga 17.01.2013 09:11

13, а при чем тут барахолка, человек спросил как, я ответила, каким способом кроме лука, чеснока и т.д. можно себя обезопасить, тем более сама использую данный метод два года (себе и детям кстати) и как-то это очень заметно стало на посещении дет.сада да и походы в аптеку сократились до минимума.
А о каком приборе и на что он действует - это я скинула ссылку, зачем пересказывать если там рассказывает человек с мед.образованием. И в минздраве наверно сидят хм умные люди? разрешившие дэнс-терапию как официальное лечение, в Екатеринбурге открыта целая дэнс-поликлиника [url]http://youtu.be/ufn-shoBF-g[/url]
Да и у нас в Краснодаре в пол.№1 есть кабинет где для лечения заболеваний глаз используется дэнс-очки, да что там, молодой человек приходил недавно, купить и новый пкм и очки, т.к. ему еще несколько лет назад прописали такое лечение в микрохирургии глаза, там за эти процедуры деньги брали, поэтому дешевле оказалось приобрести... Общем много можно рассказывать, доказывать, но пока сам человек не захочет узнать, что в 21 веке возможно и другое лечение, более эффективное, чем любимые врачами антибиотики и очереди в поликлиниках, то ничего из этих доказательств не получится.
Странно только что вы паманя как врач не знаете о данном методе лечения, значит прогрессом в медицине особо не интересуетесь? А жаль, таких врачей большинство у нас, поэтому и приходится наблюдать беспомощных людей по поликлиникам и рецепты с выписанными из реклам лекарствами. Может еще продолжим тему сколько стоит реклама на телевидении и кто ее в конце концов оплачивает?... тогда совсем грустно получится.

Oldspice 17.01.2013 09:35

14 - а врач не обязан эмпирически на своих пациентах проверять любые способы лечения только на том основании, что дочке соседки Мариванны "помогло".
Врач опирается на методы доказательной медицины.

паманя 17.01.2013 18:53

14, я другого ответа и не ожидала от вас.
Бла-бла-бла и не одного факта и документа!
Жду ответы на свои вопросы!
Видео призентации можно мне не предлагать,я врач мне по ушам кататься не надо!
РУ и СС и ссылку на : [u][b]И в минздраве наверно сидят хм умные люди? [/b][/u]

Olga 21.01.2013 12:18

16, [url]http://denascorp.ru/files/dc/dens.jpg[/url]
на пкм
[url]http://denascorp.ru/?t=catalog&id=1&groups=u&types=1&menu_id=1&catalog_id=72[/url]
или с сайта минздрава ссылки нужны?

паманя 21.01.2013 15:40

17, еще раз:
предоставьте данные на каких основах физики работает сей прибор, на что он действует?
внимательно п.№16 прочтите, вы отвечаете избирательно!
Разрешение у нас выдается не проблемно, если только в испытатьный центр преоставляется прибор который заявлен в документации, но что на самом деле выпускается и продается сетевиками, которым вы и являетесь, одному богу известно!
Жду ответа!!

Olga 22.01.2013 10:23

паманя я эти приборы не разрабатываю и дэнс-аппараты лишь приложение к заложенной в них методике дэнс на основе открытого у нас в России нейроимпульса (вы ведь как врач знаете что есть у человека импульсы?)
19-20.01 в №1 дет.пол-ке на Тургенева был семинар, приезжала Федоренко Л.Г. вот у нее неск. патентов на лечение с использованием методики дэнс. Я постараюсь выложить этот семинар будет желание посмотрите.
А я не специалист _пока_ в этой области, просто два года использую и очень довольна, поэтому решила пойти наконец по тому пути который мне нравится и которым хочу заниматься, а не тупо всю жизнь проработать на дядю, чтоб в конце что иметь??
-продукция дэнаса продается в аптеках, это значит, что на все что там продается можно легко получить разрешение??
-может как врача мне попросить Вас доказать то или иное действие лекарства и особенно разъяснить почему оно не помогает, а иной раз даже больше вредит?...
-вся наша жизнь сеть или что по вашему?
У корпорации ДЭНАС МС свое производство, своя испыпательная база (лаборатория, сотрудники, врачи), своя пол-ка [url]http://denascorp.ru/?t=news&menu=news&id=1346[/url]

хотите купить не "в нашей сети" пож-та в аптеке на 30-40% дороже.

паманя 22.01.2013 19:14

19, вы сами верите в то что написали??
Нейростимуляция известна медицине давно!Что бы воздействовать импульсами нужно знать куда воздействовать.
[b]А я не специалист _пока_ в этой области, просто два года использую и очень довольна, поэтому решила пойти наконец по тому пути который мне нравится и которым хочу заниматься, а не тупо всю жизнь проработать на дядю, чтоб в конце что иметь??
-продукция дэнаса продается в аптеках, это значит, что на все что там продается можно легко получить разрешение??
-может как врача мне попросить Вас доказать то или иное действие лекарства и особенно разъяснить почему оно не помогает, а иной раз даже больше вредит?...
-вся наша жизнь сеть или что по вашему?
У корпорации ДЭНАС МС свое производство, своя испыпательная база (лаборатория, сотрудники, врачи), своя пол-ка [url]http://denascorp.ru/?t=news&menu=news&id=1346[/url][/b] - на то что продается в аптеке не всегда нужно разрешение, нужно РУ и СС которые я вас прошу предоставить уже несколько раз!
Вот это для примера, медицинский прибор, который предлагает поиск:
Стимуплекс HNS 12 Нейростимулятор
Описание
Наглядное отображение всей необходимой информации на большом графическом ЖК-дисплее.

Высокая контрастность и широкий угол обзора обеспечивают великолепную четкость изображения.

Информация, отображаемая на экране:

Амплитуда импульса в мА (большие цифры)
Длительность импульса в мс
Частота импульсации в Гц
Сопротивление нагрузки в кОм
Доставляемый заряд в нКл (если функция активирована)
Технология SENSe делает процесс нейростимуляции проще, безопаснее и эффективнее
Улучшенный эргономичный дизацн и большой дисплей
Удобный регулятор для точной пальцевой настройки силы тока
Кнопки быстрого доступа позволяют изменять параметры тока в процессе нейростимуляции
Визуальные и звуковые сигналы оповещают врача о возникновении значимых отклонений
и т.д.
предоставьте пожалуйста исследования, которые доказывают, что данный прибор "что-то лечит"
Если вы работаете на дядю, и продаёте ЭТО ,то умейте достойно отвечать на вопросы и предоставлять информацию.
Электронейростимуляция должна проводиться только под наблюдение врача и точка!

thoughtprocess 22.01.2013 21:05

[quote=Olga Petrovna;28678044]-продукция дэнаса продается в аптеках, это значит, что на все что там продается можно легко получить разрешение??[/quote] да в наше время что только в аптеках не продается... и любые бады, которые регистрируются, как пищевые добавки (лишь бы не убивали) и всякие приборы странные и непонятные, по типу вашего...

thoughtprocess 22.01.2013 21:09

[quote=паманя;28687174]предоставьте пожалуйста исследования, которые доказывают, что данный прибор "что-то лечит"[/quote]если вы имеете ввиду хотя бы уровень доказательности В, то, хехе, такое тут вряд ли есть, сомневаюсь, что и по С что-то имеется ))) возможно уровень С в области физиотерапии и то сомневаюсь )))

thoughtprocess 22.01.2013 21:11

[quote=thought process;28688803]возможно уровень С[/quote] имела ввиду уровень D, извиняюсь

паманя 23.01.2013 10:54

22, так вот и я сомневаюсь:)) поэтомму и прошу регистрашку, глянуть как [b]оно[/b] зарегистрированно!:))

magnit625 23.01.2013 21:30

Я давно не болею, спасибо ИРС-19 и аквалором нос промываю, очищаю регулярно.

lusinda200 23.01.2013 23:15

Эхх. Уже видела как массажисты детские пользуют на младенцах этот денас. И называют это физиотерапией...

паманя 24.01.2013 11:20

массажисты, стесняюсь спросить какое право имеют это делать??Что бы проводить физиотерапию, надо иметь специализацию и сертификат по физио!

Olga 24.01.2013 11:51

Чтобы не читать видео директора по медицине ГК ДЭНАС Власова [url]http://youtu.be/U9wxfw_ki6s[/url]

РУ [URL=http://radikal.ru/F/s004.radikal.ru/i205/1301/c9/ca4ed461ff97.jpg.html][IMG]http://s004.radikal.ru/i205/1301/c9/ca4ed461ff97t.jpg[/IMG][/URL]

СС [URL=http://radikal.ru/F/s41.radikal.ru/i094/1301/75/20385f147dc7.jpg.html][IMG]http://s41.radikal.ru/i094/1301/75/20385f147dc7t.jpg[/IMG][/URL]

Дипломант 100 лучших товаров 2011г
[URL=http://radikal.ru/F/s44.radikal.ru/i104/1301/33/640d15546ea6.jpg.html][IMG]http://s44.radikal.ru/i104/1301/33/640d15546ea6t.jpg[/IMG][/URL]

Аппарат ДиаДЭНС-ПКМ - финалист конкурса "100 лучших товаров России" за 2011 год

ДиаДЭНС ПКМ III поколение- универсальный аппарат для всей семьи. Он прекрасно подойдет и для ребенка, и для пожилого человека и может успешно применяться для профилактики, а также для лечения целого ряда заболеваний.

13 встроенных программ для спины, суставов, головы, гипертонии, гипотонии, травмы, насморка, горла, кашля, тошноты, вздутия живота, диареи (поноса), запора.

Преимущества модели 2011 года:
Новый дизайн
Эргономичный корпус с резиновыми вкладками
Прибор позволяет самостоятельно проводить диагностику не имея специального медицинского образования. Режимы Тест и Скрининг
Имеется возможность выбрать конкретное заболевание и аппарат сам начнет работать в нужном режиме. Только у данного аппарата.
Присутствие спектра "инфранизких" частот от 1Гц до 9,9 Гц в приборах ДиаДЭНС ПКМ увеличивает эффект лечения как на сеансе, так и на курсе.
Применение"инфранизких" частот не представляет трудностей и органично вписывается в общую схему построения сеанса ДЭНС. Выбор конкретной частоты определяется в соответствии со специальными таблицами, приведенными в инструкции по эксплуатации медицинскими приборами ДиаДЭНС ПКМ.
"Инфранизкими" частотами прибора ДиаДЭНС ПКМ наиболее целесообразно воздействовать в зоне прямой проекции жалобы, а также в зонах микросоответствия пораженного органа (например, на кистях и стопах).
В меню аппарата предусмотрены разные варианты установки параметров воздействия: автоматический или самостоятельный выбор частот и режимов стимуляции - весьма удобен и для новичков, и для «продвинутых» пользователей.
и т.д.
кто хочет может почитать инструкцию

lusinda200 24.01.2013 14:53

27-паманя >я в шоке сама. Еще создают группы в соцсетях и фотки туда лепят как они этим дэнасом делают "физиотерапию". Вот никогда б не дала своего ребенка такому массажисту..

паманя 24.01.2013 20:14

28, вы видели что выложилИ??
сертификат просрочен!ТАКАЯ ПРОДУКЦИЯ К РЕАЛИЗАЦИИ ЗАПРЕЩЕНА!

паманя 24.01.2013 20:15

Завтра по базе пробью РУ!

паманя 25.01.2013 10:05

Olga Petrovna
19 - 22.01.2013 - 11:23
паманя я эти приборы не разрабатываю [b]и дэнс-аппараты лишь приложение к заложенной в них методике дэнс на основе открытого у нас в России нейроимпульса [/b](вы ведь как врач знаете что есть у человека импульсы?)- а теперь смотрим внимательно что написанов РУ :
"Электростимулятор чрезкожный универсальный", т.е. основан на принципе сокращений под действием токов.
ЭЛЕКТРОСТИМУЛЯЦИЕЙ, или МИОСТИМУЛЯЦИЕЙ, называется применение импульсных токов для восстановления деятельности органов и тканей, утративших нормальную функцию.

Как лечебный метод электростимуляция известна давно. В физиотерапии ее применяют для воздействия на поврежденные нервы и мышцы, а также на внутренние органы, содержащие в своей стенке гладкомышечные волокна. Электростимуляцию используют также в реаниматологии (дефибрилляция сердца), в кардиохирургии (кардиостимуляторы).
Принцип работы и виды миостимуляторов.

Электростимуляция немного похожа на гимнастику для ленивых - вы не двигаетесь, а ваши мышцы работают. Но не стоит проводить прямых аналогий, потому что естественное движение и сокращения под действием тока - как говорится, две большие разницы. И так далее.
Про нейро воздействие в данных документах, которые вы преоставили нет ни слова. Только не надо убеждать что это заложено в приборе и его "не видно" или "забыли указать" и т.д. На мед продукцию, не забывают.
И еще, получить силу тока от батареек, достаточной для прохождения через слои кожи и мышц-не реально!

Olga 25.01.2013 10:09

29 а как насчет довериться педиатру, который на очередном плановом осмотре просто посылает с ребенком на очередную плановую прививку без всяких анализов, а то и с соплями?...

Olga 25.01.2013 10:35

32 паманя чес говоря ничего не хочется доказывать, тем более я как пользователь два года использую и особо в то что мне и ребенку наконец помогло (особенно ребенку после 1,5 года практ. непрерывного кашля, а по ВРАЧАМ ходили разным, может до кого-то и не дошли...) не вникала, но имея опыт общения с нашими врачами, которым собсно по барабану наши дети и наши болячки сделала для себя такой выбор и совершенно не жалею, а радуюсь тому что и сама здорова и в дет. поликлинику как на работу не ходим.
На данный момент "вникаю" под руководством опытного дэнс терапевта, которая и проводит мед.школы и имеет уже достаточный опыт лечения в данной области.

В корпорации и вообще в нашей "сети" много врачей, которых почему-то не смущает, что в конце 20 века "додумались" нейроимпульс использовать таким образом и используют продукции дэнаса в своей практике, кстати весьма успешно. Вы зайдите на denascorp там и форум и вопросы в любой отдел можно задать, может там Вас услышат и поймут, что ТАКОГО НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ??
Или Вы хотите сказать, что за 15 лет использования аппаратов у всех кто доволен принцип плацебо.

30 сейчас по новым правилам идет декларация соответствия, позже если надо выложу, а вообще под каждым аппаратом на сайте корпорации есть все соответствующие документы.

паманя 25.01.2013 10:42

33, Статья 5. Права и обязанности граждан при осуществлении иммунопрофилактики
1. Граждане при осуществлении иммунопрофилактики имеют право на:
получение от медицинских работников полной и объективной информации о необходимости профилактических прививок, последствиях отказа от них, возможных поствакцинальных осложнениях;
выбор государственных, муниципальных или частных организаций здравоохранения либо граждан, занимающихся частной медицинской практикой;
бесплатные профилактические прививки, включенные в национальный календарь профилактических прививок, и профилактические прививки по эпидемическим показаниям в государственных и муниципальных организациях здравоохранения;
[b]медицинский осмотр, [u]а при необходимости и медицинское обследование [/u]перед профилактическими прививками[/b], получение квалифицированной медицинской помощи в государственных и муниципальных организациях здравоохранения при возникновении поствакцинальных осложнений в рамках Программы государственных гарантий оказания гражданам Российской Федерации бесплатной медицинской помощи;
Федеральный закон от 17 сентября 1998 г. N 157-ФЗ

Об иммунопрофилактике инфекционных болезней
27 марта 2011 года, рубрика "Федеральные законы"


Федеральный закон от 17 сентября 1998 г. N 157-ФЗ
"Об иммунопрофилактике инфекционных болезней"
(с изменениями от 7 августа 2000 г., 10 января 2003 г., 22 августа, 29 декабря 2004 г., 30 июня 2006 г., 18 октября, 1 декабря 2007 г., 23 июля, 25, 30 декабря 2008 г., 24 июля 2009 г., 8 декабря 2010 г.)

Принят Государственной Думой 17 июля 1998 года
Одобрен Советом Федерации 4 сентября 1998 года

Необходимость определяет врач, а не вы!
А теперь про сопли и т.д., читайте!
[url]http://www.privivka.ru/ru/vaccination/information/contraindication/[/url]

паманя 25.01.2013 10:45

34, я другого ответа не ожидала от вас.
"врачи" которые работают у вас. зарабатывают деньги и больше ничего!
Про нейроимпульсы писать не надо! У вас аппарат зарегистрирован как электростимулятор, а это разные совершенно принципы работы!
Я все поняла! можно даже мне не отвечать, [b]каждый кулик хвалит свое болото![/b]

Olga 25.01.2013 11:03

ну так а кто делает это обследование? вон как день малыша, тут же из кабинетов выходят с крохами и вперед на прививку... а вот когда надо в санаторий оформиться почему-то по анализам гоняют)) и откуда еще "зеленая" мамочка может знать об этих законах о мерах о противопоказаниях и осложнениях, это ж когда "клюнет" тогда начинают разбираться. Да я знаю тему про прививки лучше не трогать))
Вот вот наши поликлиники почему-то мне как раз и напоминают самое настоящее болото.

у нас из садика ушла невролог и открыла кабинет 700рэ за прием... к чему бы я это... а ну насчет денег. А почему бы и нет, может так больше стимула работать?
Насколько я знаю врачи не безвозмездно нам, помогают, а другие иного раз и с рецептов имеют.

Tasha_K 25.01.2013 11:12

36-паманя >не подскажите, куда делся подраздел "детское здоровье" с Родительства?
Столько о прививках там было...
37-Olga Petrovna >вот как раз прививки - это профилактика. И обследоваться перед вакцинацией вовсе нет необходимости, достаточно осмотра врача.
И еще, нужно понимать, что не бывает чудо-приборов, которые лечат абсолютно всё.
[quote=Olga Petrovna;28527105]хроника, иммунка, лор-заболевания, давление, неврология и прочее[/quote]

паманя 25.01.2013 11:16

38, сама еле нашла, в разделе "Прочее"

А у неё есть!
блажен кто верует....


Текущее время: 14:38. Часовой пояс GMT +3.