Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Здоровье, медицина (http://forums.kuban.ru/f1064/)
-   -   О качестве спермы (эякулята) (http://forums.kuban.ru/f1064/o_kachestve_spermy_eyakulyata-9043031.html)

ya_tut 22.03.2020 20:06

О качестве спермы (эякулята)
 
Раньше никогда не проверял. Занялся этим только лет пять назад. И качество оказалось невысоким (мягко сказано). Но врач сказал, что и с этими показателями возможно зачатие.
Спустя полтора года (вчера) ещё раз сдал анализ и результаты стали хуже.
Может кто-то сказать: отчего это всё? Полуночный график работы с физическим трудом. Недавно переболел опоясывающим лишаем, который в свою очередь является реакцией на стресс.
И как возможно восстановить? Правильное питание и в чём конкретно оно заключается? Пиво не пью уже давно. Остальное - без перегибов. Фруктов-овощей мало ем? Консервов и колбасы много?
Причём с потенцией проблем никаких.
Когда-то употреблял бады недорогие. Толку почти никакого. Есть ли смысл от дорогих (2-4 тысячи)? Зимой пил алтайское снадобье - пантогематоген. Был ли от него какой эффект?

SteveS 22.03.2020 22:34

Вопрос зажигательный; можно и пошутить, можно и поязвить, а можно и высказать мнение. :) Ладно.

Качество спермы оценивают по нескольким общеизвестным показателям:
- объём
- вязкость
- состав среды
- общее колмчество сперматозоидов
- % подвижных сперматозоидов
...
Сперматозоиды производятся в яичках. [b]Они живут не вечно, т.е. ослабевают, становятся малоподвидными и утилизируются в сеьявыводящем тракте[/b]. [b]Состав среды[/b] в этом тракте и создан природой для осуществления [b]и этого[/b] процесса - [u]т.е. утилизации[/u].

Результаты анализа качества спермы зависят не только от состава среды, в которой такие сперматозоиды ждут своей очереди "атаковать" яйцеклетку, а и от длительности их нахождения там.

Намёк понятен?. Здоровый мужчина для своего удовольствия и выподнения природной функции, без вреда для своего здоровья, может извергать сперму три раза в сутки. :) Старайтесь. Но больше - уже хуже. :)

хоббит 26.03.2020 08:22

Самые частые причины ухудшения спермы - неправильный образ жизни, токсиканты, воспаление в половой системе и варикоз вен семенных канатиков. Остальные причины редки, но бывают. Как вы можете заниматься самолечением без диагностики? Вы враг себе?

ara 03.04.2020 08:15

а врачи то че говорят?

хоббит 09.04.2020 14:51

[quote=ara;47571104]а врачи то че говорят?[/quote] Врачи говорят - смотри пост №6. Я так понимаю, автор лечится по интернету, к врачам не ходит.

ya_tut 10.04.2020 00:16

8-хоббит > вообще-то, сейчас многие из-за коронавируса дистанционно лечатся. Сейчас мало куда можно попасть в клиники.
А ещё я упустил один момент. Дело в том, что я переболел одной болячкой, которую вылечил антибиотиками (всё через поликлинику и врача). Именно из-за этого у меня такое качество эякулята.
Сейчас я пропиваю курс таблеток. Потом ещё пойду сдавать. Вот тогда и сравним результаты.

хоббит 30.09.2020 17:19

[quote=Григорий;47911584]Обращаюсь к автору темы.[/quote] Автор темы последний раз был здесь в апреле. Видимо вы не обращаетесь к автору темы, а рекламируете препараты, хотя это запрещено на форуме. Обычно здесь пропихивают рекламу шарлатаны, так как во-первых - бесплатно, во-вторых - за всякое дерьмо могут и не взяться рекламщики.[quote=Григорий;47911584]Пройдите курс лечения при помощи таблеток Видалиста[/quote] Но позвольте, какой курс лечения? Это же тадалафил, лекарство от импотенции. Оно не лечит бесплодие. Кстати, оригинальный препарат не намного дороже, чем ваше неизвестно что, а официально выпускаемые в России дженерики стоят в несколько раз дешевле. Какой же дурак заплатит столько за подпольно рекламируемую фигню?[quote=Григорий;47911584]В естественном отборе, выживут только самые сильные спермотозоиды.[/quote] Вообще-то спермАтозоиды. Вы даже не знаете, как правильно пишется то, что вы собираетесь лечить. А в естественном отборе сейчас выживут те, кто умнее. Время такое.

askarida 09.10.2020 09:38

0-Я здесь > С женщиной попробуй, хоть раз в жизни, заодно и узнаешь.

SteveS 09.10.2020 21:55

13-Аскарида > Автор темы, наверное, заглядыает на форум после апреля, ожидает толкового совета, но никто не пишет в теме, поэтому и автор помалкивает.

Мне кажется, что если у автора темы ещё есть проблема, то ему целесообразно обратиться с более щекотливыми вопросами по внутренней почте к тем, кто уже ответил ему здесь. Не всякие же вопросы, например, мне этично обсуждать на форуме.

Aseton 15.10.2020 05:17

[img]https://i2.imageban.ru/out/2020/10/15/b4b006443f06b3b36639735f6bb70525.jpg[/img]

yroslav1970 19.11.2020 17:47

Рабинович,я вам всегда говорил,не женитесь на не красивой,вам никто помогать не будет.


Текущее время: 07:52. Часовой пояс GMT +3.