К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

нужно ли массажисту практикующему медицинское образование

0 - 29.01.2016 - 20:31
Вот вообщем то вопрос


Гость
1 - 30.01.2016 - 08:32
Хм...Как бэ...Смотря какие цели вы преследуете. Если лечить - то да. Если так...с девочками пообщаться, то нет
Гость
2 - 30.01.2016 - 09:09
Да. Без него не получите сертификат, без сертификата не возьмут на работу. А сейчас он как практикует без образования? Просто со слов, что он массажист?
Гость
3 - 01.02.2016 - 09:12
В Краснодаре очень много массажных салонов, в которых работают "профессионалы" с сертификатом о массажных курсах, но без мед. образования. Хотя берутся за процедуры "массаж воротниковой зоны", и т.д. Страшно, однако. Общалась, спрашивала-как же так? Сказала-ой, не переживайте, я все чувствую, и не наврежу.
Гость
4 - 01.02.2016 - 18:42
Цитата:
Сообщение от супердерзкий Посмотреть сообщение
нужно ли массажисту практикующему медицинское образование
Нужно, но наличие медицинского образования не спасает, если руки растут не оттуда. Попадались такие, что после антицеллюлитного массажа ходила в синяках и говорили, что так и должно быть, причем и массажисты и массажистки. Медицинское образование не гарантирует мастерство массажиста, в этом убедилась на личном опыте.
Гость
5 - 03.02.2016 - 15:28
Есть и медики бездарные, есть талантливые целители, есть и опытные медики , есть и шарлатаны... Я думаю, что нужно смотреть на результаты, по делам судить.
Пару слов об антицеллюлитном массаже: если просто морить себя диетами, то прежде всего худеет и принимает усталый вид лицо, у женщин опадает грудь, а уж к нижней части туловища результат обычно приходит в последнюю очередь. Тут нужно помнить обычную химию - чтобы сжечь килограмм жира, необходимо использовать 6 КГ КИСЛОРОДА!!! Цель антицеллюлитного массажа - доставить кислород именно к тем участкам тела, которые нуждаются в коррекции. Чтоб именно здесь происходило сжигание жира. Методов довольно много, начиная от растираний и поглаживаний приводящих к легкому покраснению, до создания гематом. Массажист обязан был обьяснить это и подобрать совместно с клиентом уровень воздействия. Можно более деликатно работать, используя распаривания, но и больше массажей потребуется. Наиболее эффективно - все же создание гематом (синяков). Это может быть и обычное выщипывание и использование техник гуаша, и постановка вакуумных банок, и даже аутогемотерапия.
И для сведения, на здоровом теле крайне сложно сделать синяк. Есть даже такая диагностика, когда по большой поверхности тела жестко выставляются вакуумные банки, там где остались синяки - находятся не совсем здоровые органы. Когда не было антибиотиков - воспаление легких лечили банками. Незаслуженно забытое средство.
Всем крепкого здоровья.
Гость
7 - 20.01.2018 - 18:47
Не обязательно мед.образование, очень хорошие массажисты-это бывшие спортсмены!
Гость
8 - 20.01.2018 - 20:39
Жестокость российского закона смягчается его не исполненимзнаменитая фраза .Вопрос касается не качества работы а нашей нынешней разрешительной системы,сунуть свои лапы куда надо ине надо.Вы можете качественно выполнять массаж вами будут восхищается но до тех пор пока какое нибудь пьяное быдло не упадёт жопой об асфальти повредит скажем кобчик и вспомнит что он оказывается вчера был в массажном салоне напишет бумагу и начнётся развод на деньги как со стороны скажем потерпевшего так и контролирующих органов.Аргумент на лицо нет мед. Образования
Гость
9 - 21.01.2018 - 18:33
Даже диплом массажиста не дает гарантии, что массажист не оставит синяков, а сделает массаж профессионально грамотно. А сертификат, как документ не о чем. Пару раз сходите на сеанс массажа и поймете к какому специалисту попали. Мне массаж делали много раз, а запомнились пара спецов, не халтурили пошлаживанием, а действительно оказывали услугу массажа.
Гость
10 - 04.02.2018 - 22:31
Ну и вопрос! Для практикующего массаж тем более обязательно нужно медицинское образование!
Гость
11 - 14.02.2018 - 23:06
Я считаю что скоро у нас примут следующие законы.Будет запрещено.
1.Женщинам не имеющим педагогического образования рожать детей.
2.Сельским жителям не имеющим агрономического образования выращивать картофель.также без животноводческого образования вы не сможите разводить курей и кроликов.
3.Мойщик машин должен иметь специализированное высшее техническое образование ну и так далее
Гость
12 - 15.02.2018 - 09:52
Самый главный закон: нет мозгов- нет интернета! Принял таблетки- пустили в сеть.
edis60 >думаю вас устроит эта схема?
Гость
13 - 17.02.2018 - 07:07
Чтобы не лечить людей и сидеть в интернете на форуме надо обязательно иметь медицинское образование?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены